Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Милантроп 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Юлия000 6. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Про любовь (В мире животных) от Йожик 10. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Стихия 11. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях (Интересное и необычное) от Агатах

Почему нельзя мыть сырую курицу  (Прочитано 2472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
8


Статистика неумолимо говорит о том, что перед приготовлением большинство предпочитает споласкивать курицу водой. Тем не менее наука с такой позицией не только не согласна, а совсем даже наоборот — утверждает, что мыть куриное мясо крайне нежелательно. Исследователи назвали главную причину, по которой ни под каким предлогом нельзя мыть курицу перед приготовлением.

Примерно половина кур на прилавках супермаркетов заражена опасными вирусами вроде сальмонеллы. Бактерии живут на поверхности мяса и при неправильной подготовке птицы или без надлежащей термической обработки могут стать причиной инфекционного заболевания. Решая вымыть курицу перед приготовлением, обычно кулинары руководствуются соображениями безопасности, полагая, что вода частично смоет бактерии. Однако результаты экспериментов показывают, что мытье курицы только усугубляет ситуацию, и все что живет на ней при мытье попадает на окружающие поверхности, таким образом повышая в разы риски заражения.

Чтобы не расселять вредные бактерии по кухне и сделать мясо безопасным для употребления, специалисты рекомендуют хранить птицу в холодильнике отдельно от других продуктов, разделывать ее на пластиковой или керамической доске, предназначенной только для мяса, и всегда готовить курицу до безопасной внутренней температуры. Высокий жар не дает вирусам распространяться на другие продукты и не оставляет бактериям ни единого шанса.


ссылка


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А доску и нож тоже не мыть?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я мою и курицу и куриные яйца, сальмонелла живёт не в яйце , а на поверхности скорлупы, поэтому надо тщательно мыть.
Помимо куры масса продуктов которые могут загрязнить  поверхность стола, а капли попасть на посуду или чашки.
Я пользуюсь специальными защитными экранами, они есть на Алике, покупают в основном для защиты от разбрызгивания жира, но они многофункциональные.


Онлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
Неожиданно  :xixixi: Хорошо, что я сначала шкуру обдираю, а потом мою. Я ведь выбросила вместе со шкурой всех вредных бактериев ??!!  :xixixi:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76813
  • Карма: 286240
Кур, конечно не каждую, а партию проверяют на сальмонеллу. Они вообще не должны попадать в торговлю. Это скорее исключение, чем правило. Так что мойте. Если курица заражена, то мытьём её ещё больше не испортишь.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
Я про сальмонеллу даже не думаю, когда мою :bnu: а вот помыть от  чужих рук, от мало ли курица упала и т.д. это да)))

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Я ведь выбросила вместе со шкурой всех вредных бактериев ??!! 
Вы когда шкурку снимете, положите её и внимательно долго посмотрите.....уверяю вас, вы заметите шевеление, это бациллы, поняв глубину катастрофы, пошли искать новый дом

Онлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
таран, ну вот зачем?!  :sick: :sick: :sick:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179753
Мою все.

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Смотрела на эту тему сюжет, такая фигня.  O:-)
Кроме того, продукция подлежит обязательной проверке соотвествующих органов (сертификат качества не просто так рисуют), прежде чем попадает на прилавки магазинов. А знают ли "аффторы" как, например товар проходит предпродажную подготовку?!
(кликните для показа/скрытия)


мою и курицу и куриные яйца
Я мою всё, что можно намыть.  :laughy:
А когда варю курицу, всегда сливаю первый бульон после закипания и еще раз мою.

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
таран, ну вот зачем?!  :sick: :sick: :sick:
Да просто поделился наблюдением....а, вообще, я шкурку люблю, сильно зажареную, хрустящую

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734

Бредятина.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 :facepalm: Уже пишут ,что бульон от этих кур-скороспелок вреден . Даже второй...  И никакой пользы.   

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11561
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28815
вред от мытья,дожила :facepalm:

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
А доску и нож тоже не мыть?

Просто облизать... :lol: :gigigi: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 53.