Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Galina N. 4. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha
7. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Galina N. 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 11. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис

Что будет, если разбавить кипяченую воду сырой, и можно ли это пить?  (Прочитано 1744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
9
В народе есть множество поверий, легенд и мифов, которые давно стали своеобразной постправдой народного творчества. Например, из уст в уста передается учение, что в кипяченую воду ни в коем случае нельзя добавлять сырую, иначе диарея — лучшее на что сможет рассчитывать водохлеб-экстремал. Но никто не проверяет, откуда возник такой домысл, продолжая перестраховываться. А зря.

Сторонники запрета, как правило, утверждают, что кипяченая вода — не что иное как «мертвая вода», лишенная солей, витаминов и вообще каких бы то ни было полезных вещества. В противовес ей сырую воду называют «живой». Соответственно, если и та и другая встречаются в организме человека, то тот теряется, какую из них выбрать, и тогда начинаются проблемы.

Но давайте будем логичны: и в кипяченой, и в сырой воде нет и не может быть никаких витаминов и полезных веществ, кроме солей, которые никуда из нее не деваются. При кипячении может лишь измениться их концентрация. Именно поэтому странно делить воду на «живую» и «мертвую», а значит и опасаться зла от нее не нужно опасаться.

Если с составом солей все более-менее понятно, то как же быть с микроорганизмами, которые живут в сырой воде? Многие имеет привычку остужать чай или кофе сырой водой, чем приводят в ужас окружающих, мол, чай стерильный, а ты туда микробы вливаешь! В этом поверье правда есть лишь отчасти. Бактерии и правда там будут размножаться, если вы оставите кружку на столе на 5 часов, а потом снова оттуда прихлебнете.

Так что же происходит, когда смешиваются кипяток и сырая вода? Ответ простой — получается в итоге... все та же сырая вода. И если вы уверены в ее источнике, то вашей жизни и пищеварению ничего не угрожает. А поверье о том, что нельзя пить смешанную воду возникло давно, когда люди получали ее из неглубоких колодцев, где порой умирали животные. Пить ее и правда и было опасно, поэтому и подливать ее в кипяченую воду было нельзя.


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Не читала, но я всегда разбавляю.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Не читала, но я всегда разбавляю.
Так можно же в кувшин перелить кипяченую воду и ее потом, остывшую, добавлять  :happens:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я - нет, а дочь разбавляет! Я жду када маненько остынет... O:-)

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Так можно же в кувшин перелить кипяченую воду и ее потом, остывшую, добавлять 
Можно, но кувшин надо пополнять, а из под крана всегда в наличии. Я не заморачиваюсь.


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Ничего не будет  :xixixi:
"живая" и "мертвая" вода производится по другому.  Методом электролиза. Мама когда-то для бабушки установку делала. Было поверье , а может и нет, что трофические язвы заживляются.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Так что же происходит, когда смешиваются кипяток и сырая вода? Ответ простой — получается в итоге... все та же сырая вода. И если вы уверены в ее источнике, то вашей жизни и пищеварению ничего не угрожает.
добавляю сырую(через фильтр!) в кофе.. чтоб побыстрей выпить.. иии по делам :rundog:  :xixixi: проблем неть.....
Натуська:flower3: :268: интересно!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
добавляю сырую(через фильтр!) в кофе.. чтоб побыстрей выпить.. иии по делам :rundog:  :xixixi: проблем неть.....
Натуська:flower3: :268: интересно!
:)8
я тоже сколько себя помню, столько развожу сырой))) и из-под крана, и фильтрованной))))


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
кофе тоже разбавляла,правда холодной кипяченой,пока мне дочь не сказала ,что две большие разницы во вкусе,когда он сам маленько остынет и разведенный х.в.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242661
мне некомильфо сырой разбавлять, даже бутилированной..а уж из-под крана.. :happens:
дочь разбавляет, торопится... а мне проще отлить в маленькую чашечку пару раз...

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
А я привыкла иметь в доме кувшин с кипяченой водой... в деревне вода из колодца, а в городе, когда увидела трубы внутри, сырую пить как-то не хочется... да и жестокость маленько уходит...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Можно, но кувшин надо пополнять, а из под крана всегда в наличии. Я не заморачиваюсь.
Я про наполнение кувшина иногда забываю  :xixixi: и разбавляю из под крана.
Либо же просто чайник, с уже кипяченой водой, не довожу до кипения


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 49.