Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Как устроен кот? (В мире животных) от Стихия 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 5. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от мишаня 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ке 8. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от НатальяНик 9. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 10. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Дейенерис

Домашняя аптечка  (Прочитано 1070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118250
  • Карма: 574133
7

     Друзья ездили большой компанией в Турцию.
Загорают у моря. Вдруг один из парней, медик по профессии, вскакивает и бежит куда-то сломя голову.
Чуть было не написал, «как ужаленный», потому что так в результате и оказалось.

Он мчался вдоль берега как лось, перепрыгивая через загорающих. Спустя час возвращается с таким видом, будто с того света вернулся.

Оказывается, он ел сладкое яблоко, подлетела пчела. Пытался ее прогнать – напрасно. Пчела залетела к нему в рот, и укусила изнутри в гортань… Медик быстро сообразил, что жить ему теперь осталось от силы минут десять: отек сдавит дыхательные пути и наступит смерть от удушья. Времени на объяснения не было, счет шел на секунды - вот он и помчался на спасательную станцию.

Проходимости гортани ему хватило как раз только для того, чтобы добежать. К моменту, когда он стучал в дверь спасателей, - где он надеялся найти аптечку, - он уже не мог произнести ни звука. Только жестами объяснил: укус пчелы - отек. И потерял сознание на пороге будки.

Очнулся там же на кушетке. К счастью, все обошлось: в аптечке нашелся преднизолон, и ему сделали укол. Спустя несколько минут отек начал спадать, освободив дыхание. Отлежался, обнял спасателей – спасителей!

Я это к чему? Есть лекарства, которые ДОЛЖНЫ быть в аптечке обязательно. Копеечное дело: ампула и шприц могут спасти жизнь кому-то из ваших близких. Поговорите со знакомыми врачами, укомплектуйте аптечку – в машине, дома, на даче!
И дай Бог, чтобы она вам не понадобилась!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2019, 17:49 от Планета Шелезяка »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118250
  • Карма: 574133
ДОМАШНЯЯ АПТЕЧКА
« Ответ #1 : 01 Ноября 2019, 15:15 »
господи, спаси и сохрани меня и моих близких.... :pray2:

Онлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16533
  • Карма: 101962
Домашняя аптечка
« Ответ #2 : 01 Ноября 2019, 18:29 »
Ой-ей..У одного моего знакомого жена так умерла. Были где-то в лесу на пикнике, ели-пили...К ней в рот залетает то ли пчела, то ли оса. Жалит где-то в полости рта (подробностей за давностью лет я уже не помню), мгновенный отек, пока суетились туда-сюда..в общем, до больницы они ее не довезли.  :(


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11552
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28790
Домашняя аптечка
« Ответ #3 : 01 Ноября 2019, 18:37 »
тоже хочу укомплектовать аптечку..мне и в голову не приходило про Такие случаи :facepalm:надо действительно поспрашать у врача


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 46.