Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 4. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 5. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Сонька 8. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нола 12. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга

Таблица ценности сна  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14470
  • Карма: 81613
6
Время суток

Ценность сна за 1 час:
С 19 до 20 — 7 часов
С 20 до 21 — 6 часов
С 21 до 22 — 5 часов
С 22 до 23 — 4 часа
С 23 до 24 — 3 часа
С 0 до 1 — 2 часа
С 1 до 2 — 1 час
С 2 до 3 — 30 мин.
С 3 до 4 — 15 мин.
С 4 до 5 — 7 мин.
С 5 до 6 — 1 мин.

Природный режим подъёма и отхода ко сну не должен зависеть ни от возраста, ни от вашей работы, ни от каких других причин.
Солнышко за тучами «встаёт и ложится» согласно ритму, заданному природой. Живите в согласии с законами неба, и Ваша душа — представитель Небесных законов по дате, месяцу и году рождения — войдёт в согласованную гармонию с вашим телом. Любые болезни высохнут как утренняя роса.

Подъём — в 4-30 — 5-00 утра (точка росы).
Завтрак — с 6 до 7 утра.
Обед — с 11-00 до 13-00 часов.
Полдник — с 14-00 до 16-00 часов.
Ужин — совсем не нужен.
Отбой — с 21-00 до 22-00 часов.
(Ослабленным, в период восстановления — с 19-00 до 20-00 часов — уже спать).
Одна из основных причин болезней состоит в том, что мы очень мало спим. Надо также помнить, что сон в разные часы суток имеет разную ценность для восстановления организма. Пользуясь нижеприведённой таблицей, посчитайте сумму сна, которую вы выбираете при вашем режиме дня.
Здоровому человеку для восстановления сил в сутки достаточно 12-14 часов сна.

Далее сон бессмысленный. Многие ложатся спать в 24-00, а то и в час-два ночи, набирая при этом сна, согласно таблице, всего лишь 2-3
часа. Посчитайте, с учётом того, когда вы ложитесь спать, сколько спите?
Недосыпание — «синдром усталости» первая причина всех заболеваний.

Продиагностируйте себя: если вы никогда не вставали в это время, то у вас всегда возникают проблемы с позвоночником, боли в пояснице, головные боли.

ссылка


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Таблица ценности сна
« Ответ #1 : 26 Октября 2019, 17:15 »
Есть в этом весьма здравое зерно. Но у меня не получается, ложусь поздно
Чтоб иметь возможность ложиться спать в 7-8 вечера это надо одной жить.
С семьей, особенно с детьми, без шансов  :)8

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Таблица ценности сна
« Ответ #2 : 26 Октября 2019, 17:21 »
Вообще не реально  :(


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14470
  • Карма: 81613
Таблица ценности сна
« Ответ #3 : 26 Октября 2019, 17:33 »
я раньше 23 часов вообще спать не иду(

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76807
  • Карма: 286199
Таблица ценности сна
« Ответ #4 : 26 Октября 2019, 17:40 »
Читала, правда давно, что кажется в Германии начали жить по такому режиму. Детские сады чуть ли не в 5 утра открывались, общественный транспорт начинал работу в 4, предприятия и учебные заведения в 6.
Накрылся эксперимент медным тазом.
Какая " точка росы"? У нас пол года зима. И светает поздно. Чем заниматься до 9 утра перед работой? А потом пойти поработать и на пустой желудок лечь спать? Чтобы опять, неизвестно для чего встать в 4? Спать надо 6-7 часов минимум, чтобы высыпаться. А фазы сна от времени суток не зависят. Большой % народа вообще работает в вечернее и ночное время.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80041
  • Карма: 228685
Таблица ценности сна
« Ответ #5 : 26 Октября 2019, 18:22 »
Похоже я почти не сплю :( :( :(

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168353
Таблица ценности сна
« Ответ #6 : 26 Октября 2019, 20:08 »
Похоже я почти не сплю :( :( :(
Вот и я... Если и лягу в рекомендованное время, то проснусь в 1-2 часа. И что делать?! Хорошо, Колючка есть, в любое время народу полно.  :lasso3: Только здоровья это не прибавит, оказывается.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80041
  • Карма: 228685
Таблица ценности сна
« Ответ #7 : 26 Октября 2019, 20:38 »
Вот и я... Если и лягу в рекомендованное время, то проснусь в 1-2 часа. И что делать?! Хорошо, Колючка есть, в любое время народу полно.  :lasso3: Только здоровья это не прибавит, оказывается.
И не говори. Промаешься до 3 -4 часов. В 7 проснёшься. Ужасные мешки под глазами и шум в голове :(


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Таблица ценности сна
« Ответ #8 : 26 Октября 2019, 21:14 »
получается, поспал с 19 до 21, и согласно таблице получил 13 часов сна - все, больше ведь и не надо! смысл дальше спать? побежали все работать, отдыхать, развлекаться!
бывали у меня случаи, когда отключалась именно в это время, и что-то я не чувствовала себя проспавшей 13 часов. проснувшись в 9, все равно около 12 опять спать захочешь. мифотворчество это все.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Таблица ценности сна
« Ответ #9 : 26 Октября 2019, 21:19 »
Бывает, если дома, прям вырубает часов в 7-8 вечера. И лично у меня получается самый кайфовый сон где то с 7 до 10 вечера. Я прям сплю и чувствую, как наслаждаюсь этим сном. А потом как повезет. Или вырубаюсь опять часов в 12, или полночи кино.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Таблица ценности сна
« Ответ #10 : 26 Октября 2019, 21:33 »
И лично у меня получается самый кайфовый сон где то с 7 до 10 вечера.
а меня колбасит потом после такого сна.. поэтому стараюсь терпеть часов до 11, не вырубаться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 55.