Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 3. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от манюня 5. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 8. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Алефтина 10. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Россияне стали есть слишком много яиц  (Прочитано 1205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118320
  • Карма: 574418
3

18 октября 2019,
Дарья Бунякова

   Несмотря на всю пользу яиц, существует определенная норма их потребления. Оказалось, что жители России ее не соблюдают и едят в течение года на 20 яиц больше, чем требуется. Страна уже обогнала США и Европейский союз, выяснили аналитики Sberbank CIB.
«Россияне едят слишком много яиц — на 8% больше, чем предполагает рациональная норма. На протяжении последних 10 лет подушевое потребление яиц в России росло в среднем на 1% в год и составило 280 штук», — пишет Forbes.
Сейчас каждый человек должен съедать в год не более 260 яиц. Таким образом россияне потребляют на 20 штук больше, чем рекомендуют специалисты.

Как сообщили эксперты, жители США в год едят 240 яиц, что на 17% меньше, чем в России. Страны Европейского союза тоже не так сильно жалуют этот продукт. Там потребление находится на уровне 210 штук в год, что на 33% меньше, чем в РФ.
Несмотря на высокое число, россиянам пока не удалось обогнать китайцев, которые едят по 300 яиц. Издание отмечает, что в КНР находится крупнейший мировой рынок яиц.
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118320
  • Карма: 574418
Издание отмечает, что в КНР находится крупнейший мировой рынок яиц. - пардон...это имеется в виду яйца из пластика, так же как и рис(((( :neponimay: :shock:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118320
  • Карма: 574418
Любила яйцо в разных видах. Но сейчас вкуса в них нет, не понятно, что ешь. Сменили корм курочкам. O:-) :med:
А так есть только один способ, касаемо здоровья - выбирайте продукты и не злоупотребляйте количеством , все в меру и будете здоровы ! :268: :med:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я яйца ем редко. но мои мужики....это ужас! В месяц яиц 80 на двоих  :facepalm:
И пофиг им.  :bnu:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118320
  • Карма: 574418
Иванова Светлана:flower3: :flower3: :flower3: - аналогичная ситуёвина у меня с мужем - ругаюсь, но такой игнор на эту тему в мой адрес, что мама не горюй... :(


Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31071
  • Карма: 172528
Я лично давно обогнала китайцев, для меня варёные яйца это всё. Очень люблю, ем каждый день. План перевыполнила.  :laughy: :xixixi: :xixixi: :hihihihi:

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31071
  • Карма: 172528
А с открытием дома 2 мы всех обгоним по яйцам.  :laughy: :xixixi: :lol: :lol: :lol: :hihihihi:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
Я яйца ем редко. но мои мужики....это ужас! В месяц яиц 80 на двоих  :facepalm:
И пофиг им.  :bnu:
На одного выходит 40 яиц /  дневная норма до 2 яиц/ так что всё нормально, тем более, что у нас в России солнца мало, почти у всех дефицит витамина D.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124525
  • Имя: Галина
  • Карма: 833607
Я лично давно обогнала китайцев, для меня варёные яйца это всё. Очень люблю, ем каждый день. План перевыполнила.  :laughy: :xixixi: :xixixi: :hihihihi:
И я... каЖный ем!!! O:-) :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Я не яйцеед вообще. 1-2 в месяц.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Яйца люблю)))) домашние куриные могу поедать хоть каждый день. Утром часто разнообразные омлеты готовлю.

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4565
  • Карма: 8725
Это к чему? К тому, что надо срочно поднять на яйца цены как на востребованный продукт?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ещё один очередной идиотизм.
Яйцо это самый лучший , полноценный ,и незаменимый белок, и он необходим человеку.
Потом тетки ноют, волосы лезут, ногти крошаться.
Я как- то разговаривала в Краснодаре с ортопедом, дядечка уже в возрасте, в медицине не последний человек.
Рассказывал что молодые женщины приходят на прием с жалобами , ноги болят , руки болят, начинают обследовать, беседовать, а там костная система порушена диетам и неправильным питанием.
Рассказывал про 45 летнюю женщину, довела  себя до страшного оспеопороза именно зож, пришла к нему когда сломала шейку бедра, а в былые годы грит это 80 летние бабки только ломали шейку, и то не все...
он говорит ну как этой дуре  объяснить что в период вхождения в менопаузу и так кальций вымывается из костей, так она еще и не жрет ничего кроме морковки.. :facepalm:
Минимум 3 раза в неделю хотя бы по одному яйцу надо съедать.
Аллергики- или белок или желток.
А вот каковы эти яйца по качеству тут вопрос.
Лучше конечно переходить на перепелиные.

« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 17:07 от эка »

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31071
  • Карма: 172528
Перепелиный очень маленькие, может на страусиный переходить?  :laughy: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Перепелиный очень маленькие, может на страусиный переходить?  :laughy: :xixixi: :xixixi:
Не надо, поверьте!  :flower3: Один раз вкушала омлет из страусиного яйца- жуткая гадость , мало того что он почему то синего цвета и вкус как резина.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 57.