Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от S.Elena 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Нейрохирург: отказ от завтрака помогает мозгу лучше ноотропов  (Прочитано 1808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
8
Нейрохирург из Кремниевой долины: отказ от завтрака помогает мозгу лучше ноотропов


Американский нейрохирург Рахул Джандиал поделился тремя способами повышения производительности мозга. Они доступны практически всем и не требуют вмешательства «умных» таблеток, так популярных в Кремниевой долине, пишет CNBC.

«Все — от магнатов Кремниевой долины до биохакеров — увлекаются усилителями познавательных способностей, известных как ноотропы», — пишет колумнистка CNBC Джейд Сципиони. Эта тенденция беспокоит известного нейрохирурга Рахуда Джандиала, который называет такие препараты «бездоказательной ерундой».

Популярность «таблеток для ума» вдохновила Джадиала на написание книги, в которой он рассказал, как можно повысить производительность мозга и сохранять его в тонусе, соблюдая простые правила, которым врач следует сам.

Дважды в неделю нейрохирург практикует прерывистое голодание. Оно подразумевает отказ от еды в течение 16 часов. Например, с 9 утра и до 5 вечера он ест в обычном режиме, но в следующие 16 часов отказывается от приема пищи, пропуская завтрак. При этом разрешается пить воду, кофе и чай.

По словам Рахула Джандиала, отсутствие пищи в течение 16 часов увеличивает естественные факторы восстановления нейронов. Именно они позволяют передавать информацию между разными областями мозга и нервной системой. Если нейроны здоровы и работают на полную мощность, информация будет передаваться быстрее и яснее.

Исследование, проведенное в Центре медицинских исследований Университета Джонса Хопкинса, также показало, что прерывистый пост может помочь мозгу «предотвратить нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, в то же время улучшая память и настроение».

Далее Джандиал рекомендует практиковать глубокое дыхание: «Прежде чем идти на встречу с боссом или перед тем, как подъехать к месту парковки на работе, просто найдите место, где можно медленно дышать через нос — досчитайте до четырех на вдохе, а затем задержите дыхание на несколько секунд. Потом можно медленно выдохнуть через рот», — рассказал врач.

Ученые из Университета Орегона, пришли к выводу, что всего одиннадцать дней осознанного дыхания вызывают положительные структурные изменения в мозге.

Третье правило, которого придерживается сам Джандиал — соблюдение вертикального положения тела. Во время ходьбы в мозге человека вырабатывается больше BDNF — белка, стимулирующего и поддерживающего развитие нейронов. «Это не гормон, подобный эстрогену. Это похоже на чудо, вырабатываемое специально для мозга», — говорит нейрохирург о BDNF.


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
После шести не жрать  :blink:
так теперь ещё и без завтрака  :blink:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526507
После шести не жрать  :blink:
так теперь ещё и без завтрака  :blink:
а лучше всего совсем  не жрать  ....полный  отстой....

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
никогда не завтракаю. встаю в 6-45 первый приём пищи в 13-00...иначе ничего не лезет.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
а на ночь жрать ваще плохо...утром гарантированные отёки и плохой сон.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526507
никогда не завтракаю. встаю в 6-45 первый приём пищи в 13-00...иначе ничего не лезет.
у меня давно такой рацион  почему то не лезет ничего утром...только  к обеду просыпается  желудок...да  и  вечером    особо  и не ем.....

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
у меня давно такой рацион  почему то не лезет ничего утром...только  к обеду просыпается  желудок...да  и  вечером    особо  и не ем.....
O:-) так же...только вода. даже кофе с чаем не хочется. кофе пью только в часов 10.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487300
Да пошли они. У меня завтрак - самый мощный приём калорий. А дальше по нисходящей. Есть редко вообще очень вредно для организма, лучше уж голодные дни вводить.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я вообще могу один раз в день есть. И это именно утро. Вечером так - поклевать чуток.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я вообще могу один раз в день есть. И это именно утро. Вечером так - поклевать чуток.
а я днём...а вечером йогурт какой нибудь типа Чудо или кефирчик. Но иногда бывает что жор нападает всё таки и это треш :xixixi: утром как палками побитая и ночевавшая в китайской деревне  :xixixi:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
может и ерунда, но попробывать  стоит


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 57.