Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 5. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от irinka5 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Взгляд Начинающего Волшебника...  (Прочитано 1175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
11
Бывает общаешься с человеком, проводите вместе время, делаете какие-то штуки. В хороших отношениях, в общем, состоите.
Иногда так случается, что кто-нибудь делает вам гадость. Ну, бывает, это жизнь. Чаще всего не со зла - бывает просто так обстоятельства сложились, подумать не успел, или не захотел, или надо было перед женщиной своей понтануться, а может перед начальником прогнуться.
И вроде не очень хорошо с другом отношения портить, да и вроде мелочь. Но неприятный осадок есть.
И не говорит может никто ничего, но чувствуется что одному человеку на душе гадко, и не просто так, а изза конкретных поступков.

И вот что я заметил, а ведь ведут люди себя по разному.

Один человек скажет, мол, извини, не хотел обидеть, или не подумал, или очень надо было так ситуацию развернуть. Не держи зла, пойдем лучше коньяку выпьем. Да трубочку на двоих выкурим.

Другой сделает вид что ничего не произошло. Ну, неприятная ситуация. Побежали лучше на санках покатаемся, пока снег есть, веселуха. А как стемнеет, вина выпьем, хорошие впечатления заполируем.
А там радость-веселье, и вроде чего злиться на человека, ну у всех поди бывает, ошибся, вину свою знает. И позитивом слихвой окупил недавнюю неприятность.

Третий человек ничего не будет делать. Ну да, чувствует он, что нехорошо ситуация обернулась. И чувствует что другому человеку обидно. Но говорить ничего не станет. И делать. И вообще разговаривать с ним не будет. Он просто сидит и ждет. И смотрит на него внимательно, как будто из-за угла. Мол, знаю я что как-то оно неправильно получилось, и знаю что тебе это не нравится. А вот реагировать - это твоя забота, реагируй на это как хочешь, а я посмотрю. Тогда этому несчастному приходится уже в свою очередь выбирать один из трех вариантов, какую линию поведения соблюдать. Хотя виновник изначально и не он вовсе. А бывает потом уже и не разберешь кто больший мудак, что эту неприятную кашу заварил.
Как же правильно реагировать на этот случай??? Не могу никак придумать.


Сначала я вообще то хотел написать что будет делать умный, а что глупый, но потом переправил. Какая разница, добро и зло оно такое - смотря с какой стороны посмотреть.
И в каждой ситуации тоже можно по разному поступать.

И-Т


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32481
Да уж, вопросик... Вот если бы я накосячила, я бы подошла и объяснилась - извинилась. А дальше сам человек пусть решает как со мной быть. А если бы по отношению ко мне: не подошел бы - общаться б перестала, просто здоровалась бы, если б извинился - продолжила общаться по прежнему, но всегда бы помнила, что доверять нельзя. Но это все, если между людьми просто общение, не дружба.
К друзьям и близким отношение другое. Мне очень нравится стихотворение Р.Гамзатова на эту тему.

Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть мгновенный,
Изливать покуда не спеши.

Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.
Провинился друг и повинился -
Ты ему греха не поминай.

Люди! Мы стареем и ветшаем
И, с теченьем наших лет и дней,
Легче мы друзей своих теряем,
Обретаем их куда трудней!

Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять -
Не вини его, вини дорогу
И коня не торопись менять.

Я иных придерживался правил.
В слабости усматривая зло,
Скольких в жизни я друзей оставил!
Сколько от меня друзей ушло...

После было всякого немало.
И, бывало, на путях крутых
Как я каялся! Как не хватало
Мне друзей покинутых моих.

И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Вот уж точно, Вовчик-правда жизни. Отношения с людьми штука сложная. Меня в этом всегда удивляет злопамятность. Я прекрасно осознаю что не ангел, но если кто обидел ненароком, плохо или неосторожно что-то сказал- у меня из головы это сразу выветривается. А иногда начнешь выяснять отношения и удивляешься как у некоторых людей "блокнотик" что ли существует в голове, в который твои косяки записывают и годами помнят.


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
Бывает общаешься с человеком, проводите вместе время, делаете какие-то штуки. В хороших отношениях, в общем, состоите.
Иногда так случается, что кто-нибудь делает вам гадость. Ну, бывает, это жизнь. Чаще всего не со зла - бывает просто так обстоятельства сложились, подумать не успел, или не захотел, или надо было перед женщиной своей понтануться, а может перед начальником прогнуться.
И вроде не очень хорошо с другом отношения портить, да и вроде мелочь. Но неприятный осадок есть.
И не говорит может никто ничего, но чувствуется что одному человеку на душе гадко, и не просто так, а изза конкретных поступков.

И вот что я заметил, а ведь ведут люди себя по разному.

Один человек скажет, мол, извини, не хотел обидеть, или не подумал, или очень надо было так ситуацию развернуть. Не держи зла, пойдем лучше коньяку выпьем. Да трубочку на двоих выкурим.

Другой сделает вид что ничего не произошло. Ну, неприятная ситуация. Побежали лучше на санках покатаемся, пока снег есть, веселуха. А как стемнеет, вина выпьем, хорошие впечатления заполируем.
А там радость-веселье, и вроде чего злиться на человека, ну у всех поди бывает, ошибся, вину свою знает. И позитивом слихвой окупил недавнюю неприятность.

Третий человек ничего не будет делать. Ну да, чувствует он, что нехорошо ситуация обернулась. И чувствует что другому человеку обидно. Но говорить ничего не станет. И делать. И вообще разговаривать с ним не будет. Он просто сидит и ждет. И смотрит на него внимательно, как будто из-за угла. Мол, знаю я что как-то оно неправильно получилось, и знаю что тебе это не нравится. А вот реагировать - это твоя забота, реагируй на это как хочешь, а я посмотрю. Тогда этому несчастному приходится уже в свою очередь выбирать один из трех вариантов, какую линию поведения соблюдать. Хотя виновник изначально и не он вовсе. А бывает потом уже и не разберешь кто больший мудак, что эту неприятную кашу заварил.
Как же правильно реагировать на этот случай??? Не могу никак придумать.


Сначала я вообще то хотел написать что будет делать умный, а что глупый, но потом переправил. Какая разница, добро и зло оно такое - смотря с какой стороны посмотреть.
И в каждой ситуации тоже можно по разному поступать.

И-Т
Все мы разные, вот и ведем себя соответственно!Иногда человек не сдерживается, наговорит лишнего...потом переживает,что был не сдержан..Другой сорвется , выплеснет эмоции и забудет, третий мстить станет.....Трудно управлять эмоциями...нет тут никаких правил, но надо стараться контролировать себя....потому, как мы существа разумные....другое дело, что не всегда удается....., но шанс извинится есть всегда!

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
я сама, если виновата, то обязательно извинюсь. Специально плохого никогда никому не делала, а случайности и недопонимания бывали...

вот у меня тоже вопрос по теме. А что делать, если ты пишешь чистейшую правду про себя, а человек воспринимает на свой счет по причинам ему одному известным. Из-за этого обижается и переходит на оскорбления. Что-либо объяснять бессмысленно...  Остается, просто забить, да?

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
да, я тоже сталкивалась с подобным....некоторым нравится вывернуть все так. чтобы обидеться...наверное, их право понимать как им нравится....не знаю....надо  все же сказать. что неправильно поняли, но особо не объясняться. и более не реагировать...Все же это само уже говорит о недобром отношении этого человека к вам...

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
да, я тоже сталкивалась с подобным....некоторым нравится вывернуть все так. чтобы обидеться...наверное, их право понимать как им нравится....не знаю....надо  все же сказать. что неправильно поняли, но особо не объясняться. и более не реагировать...Все же это само уже говорит о недобром отношении этого человека к вам...
а я объяснила, по полкам все разложила. но все равно оказалась продуманной редиской :xixixi: поэтому и не реагирую теперь. И про недоброе отношение вот тоже подумалось :(, а вроде как дружили...


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
а я объяснила, по полкам все разложила. но все равно оказалась продуманной редиской :xixixi: поэтому и не реагирую теперь. И про недоброе отношение вот тоже подумалось :(, а вроде как дружили...
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять)) Значит не твой человек и не стоит тратить свои душевные силы )) Отпусти его, пусть идет лесом, а в лесу серые волки))  :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять)) Значит не твой человек и не стоит тратить свои душевные силы )) Отпусти его, пусть идет лесом, а в лесу серые волки))  :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: да отпустила уже, интересно народ послушать, а вдруг все же я была не права...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мне кажется, что реакция на обиду человека полностью зависит от того, как к этому человеку относишься... близок ли он тебе... Если я понимаю, что обидела кого-то из родных и любимых людей... не то, что извиняться бегом побегу... но и ночей спать не смогу... (были случаи, каюсь, иногда бываю очень толстокожей   O:-) )  А вот для кого-то подальше от меня...  я и есть  та самая редиска))) специально обижала крайне редко... но если уж так получилось... какие-то вежливые извинения или объяснения я, конечно, принесу... но если они не будут приняты или окажутся недостаточны - это уже не моя проблема... вот как-то так  O:-)

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
я сама, если виновата, то обязательно извинюсь. Специально плохого никогда никому не делала, а случайности и недопонимания бывали...

вот у меня тоже вопрос по теме. А что делать, если ты пишешь чистейшую правду про себя, а человек воспринимает на свой счет по причинам ему одному известным. Из-за этого обижается и переходит на оскорбления. Что-либо объяснять бессмысленно...  Остается, просто забить, да?
   А смысл объяснять ? Отпустить ситуацию и всё . Постараться меньше вступать в разговор с таким человеком , ибо может опять неправильно понять  O:-)

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
У нас на форуме выкладывали тему о том как различные знаки Зодиака обижаются . Я Весы и то , что я прочла ну один в один про меня . Я быстро прощаю , если человек извинился , но общаться уже не буду . Не люблю конфликтов .

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
 Что - то я тупанула , дважды одно и тоже написала , но это последствия диеты , всё нафиг , бросила я сегодня это дело , пусть будет , как Оксана говорит постепенно , а то без еды мозг усыхает  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 18:49 от Masya »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
   А смысл объяснять ? Отпустить ситуацию и всё . Постараться меньше вступать в разговор с таким человеком , ибо может опять неправильно понять  O:-)
смысл был в том, что я решила, что мы не поняли друг друга... хорошо относилась к человеку, не хотелось терять контакт, но вышло так как вышло - и результат тот. о которым вы все говорите O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.