Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 2. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 4. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Конкурс "Родники" и SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис
7. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 8. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 9. Яблочный пирог с шампанским за полчаса (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. 12 вдохновляющих идей на каждый день (Красота, мода, стиль) от ис 11. 29.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич

Русскоязычная песня, которая звучит лучше зарубежного оригинала  (Прочитано 1883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180901
8

Русскоязычная песня, которая звучит лучше зарубежного оригинала

Это признают не только наши соотечественники, но и иностранцы. Несмотря на то, что МУЗЛОГ не всегда отвечает на комментарии под материалами, мы стараемся прочесть абсолютно все, чем Вы делитесь с нами. Произошло так, что в череде множества мнений и предложений, мы наткнулись на просьбу о написании публикации, в которой будет говориться о русскоязычной песне, звучащей лучше зарубежного оригинала. Признаемся, что реализовать эту идею было достаточно легко, ведь примеров того, как российское исполнение звучало лучше оригинала - хватает, поэтому, если вы захотите увидеть подборку на эту тему - пишите об этом в комментариях. Ну, а мы пока - начнём.



Французско-канадский мюзикл, поставленный по произведению легендарного Виктора Гюго, подарил слушателям всего мира «Belle» - композицию, способную растрогать и пленить своей красотой даже самого черствого слушателя. Помимо оригинала песни, который, наверное, слышали все, есть и её русскоязычная интерпретация, которая ничем не уступает французской композиции, а иногда и превосходит её из-за значительных изменений в морально-этическом контексте текста. Перед тем, как вновь послушать и одновременно изучить текст песни, хотелось бы отметить, что классическая «Belle» - не про любовь, а про желание и одержимость, к которой пришли главные герои.

(кликните для показа/скрытия)


При первом прослушивании композиции, исполненной нашими соотечественниками, становится понятно, что «Belle» звучит более мелодично. Текст, написанный в обход классической истории, идеально ложится на музыку и рассказывает о любви, которая заставляет страдать героев. Т.е. песня является своеобразным толчком для слушателя к его уходу от банальных желаний в сторону более глубокой мысли и пониманию чувства любви, испытываемого людьми, находящихся в разных жизненных ситуациях. Благодаря подобному подходу к тексту, песня звучит не только красиво, но и философски оформленной.

(кликните для показа/скрытия)


Конечно, не отметить исполнение оригинального трио и русскоязычного - нельзя. И у тех, и других есть атмосфера, которая цепляет слушателя и заставляет его задержаться до конца проигрывания композиции, но не на одной атмосфере строится музыка. Здесь важны чувства, переживания, текст и точное попадание в эмоцию, что, кстати, отлично удалось нашим соотечественникам и до чего совсем немного не дотянули их французские коллеги. А чье исполнение больше нравится Вам? Чей текст все-таки лучше?



Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180901


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Ненене! Гару лучший Квазимодо. Мне в нашем варианте только Макарский больше нравится. А Гару гений, при всей любви к Петкуну.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180901
Ненене! Гару лучший Квазимодо. Мне в нашем варианте только Макарский больше нравится. А Гару гений, при всей любви к Петкуну.
Мне из нашей троицы только Маракулин нравится, точнее, его тембр голоса. Макарский - слащавый до приторности.
Это признают не только наши соотечественники, но и иностранцы.
Не знаю, где автор нашел таких иностранцев, но отчего- то кажется, что нашу версию мюзикла только русскоязычные и знают.  :happens:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Мне из нашей троицы только Маракулин нравится, точнее, его тембр голоса. Макарский - слащавый до приторности..  :happens:
Феб такой и должен быть, имхо.
Но Гару я буду отстаивать с оружием в руках! Он лучший.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Мне из нашей троицы только Маракулин нравится, точнее, его тембр голоса.
О да, прошлым летом в Анне карениной его слушала, голос завораживает.
Вспомнила кстати, по молодости фоткалась с ним у театра оперетты послп Ромео и джульетты, где то должно быть фото на старых носителях, лет 15 назад  :xixixi:
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 22:28 от Liomy »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180901
Феб такой и должен быть, имхо.
Но Гару я буду отстаивать с оружием в руках! Он лучший.
:flower3: Оригинал не может быть хуже копии, французы лучшие.  :cool:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180901
О да, прошлым летом в Анне карениной его слушала, голос завораживает.
Вспомнила кстати, по молодости фоткалась с ним у театра оперетты послп Ромео и джульетты, где то должно быть фото на старых носителях, лет 15 назад  :xixixi:
Liomy:flower3:
Красиво поёт арию отца Капулетти " Отец и дочь"
(кликните для показа/скрытия)
/ голос Маракулина /

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23524
  • Карма: 764343
Красиво поёт арию отца Капулетти " Отец и дочь"
(кликните для показа/скрытия)
/ голос Маракулина /
мишаня:flower3: :268: :268: :applo2: :applo2:

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5284
  • Карма: 42504
Ненене! Гару лучший Квазимодо. Мне в нашем варианте только Макарский больше нравится. А Гару гений, при всей любви к Петкуну.

подпишусь почти под каждым словом  O:-) Гару !!!! Даже не зная французского, мурашками покрываешься.... Макарский - да! А вот наш Маракулин перепел француза (ИМХО)  :happens:

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5284
  • Карма: 42504

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
:flower3: Оригинал не может быть хуже копии, французы лучшие.  :cool:
может

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
хороший мюзикл)) все кончили плохо)) :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.