Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от irinka5 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Врачи ошиблись: холестерин в еде оказался «невиновен»  (Прочитано 1708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
14
Врачи ошиблись: холестерин в еде оказался «невиновен»

Антихолестериновая пропаганда, продолжавшаяся больше полувека, бесславно завершилась. Ученые пришли к выводу: холестерин в пище не виноват в инсультах и инфарктах.

В последнем издании Национального руководства США по здоровому питанию впервые за долгие годы не будет рекомендаций об ограничении употребления продуктов с высоким содержанием холестерина.

Ведущие ученые США подтвердили, что 60-летняя борьба с холестерином, полностью изменившая пищевую индустрию большинства стран мира, не принесла никаких результатов. Многочисленные исследования показали, что содержащийся в продуктах холестерин практически не оказывает влияния на появление нарушений липидного обмена и не способен вызвать атеросклероз сосудов, инфаркты и инсульты.

После полувека антихолестериновой пропаганды выяснилось, что практически весь холестерин не берется из пищи, а вырабатывается самим человеческим организмом. Даже если ваш рацион будет полностью состоять из продуктов с высоким содержанием этого вещества, их «вклад» в холестериновый обмен тела не превысит 20%.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16980
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84704
А я вот знала !))) И не прекращала есть  то,в чём есть холестерин.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168310
А я вот знала !))) И не прекращала есть  то,в чём есть холестерин.
После исключенных из пищи яиц, но потом реабилитированных, перестала верить научным изысканиям и рекомендациям...


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Если холестерина нет, его надо было придумать чтобы продавать людям лекарства. :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Отменят холестерин - придумают нового врага. Фармакология же не хочет умереть.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
И я знала ! И выдуманная норма холестерина -фигня . Она у всех такая какая нужна организму. Читала исследования НАСА по холестерину, смертность 50/50 с приемом статинов и без. А после статинов печень надо лечить вдобавок к холестерину  :med: :laughy:
А следующим будет хеликобактер и "лечение" его двумя убойными антибиотиками .Это вообще ни в какие ворота.Даже наши врачи это понимают. Но схема есть схема ... :happens: Пока ведущие ученые США (своих-то у нас нет) не отменят такое лечение ,наши даже пукнуть против будут боятся.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 15:26 от User »

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
И даже трудно сказать, что именно вызывает высокий холестерин и связанные с ним "инсульты и инфаркты". Вроде бы активность умственная и физическая должны способствовать здоровью, но...Моя бабушка всю жизнь трудилась, жила в деревне, на свежем воздухе - огород, куры. коровы, ходила в лес за хворостом, за фруктами-ягодами. Но после семидесяти начала очень сильно болеть, была парализована. Правда, ей удалось подняться на ноги, но полностью она так и не выздоровела. А у нашей приятельницы мать, родившаяся ещё при царе, была из семьи богатого купца, да и замуж вышла за видного инженера. Никогда в жизни не работала, всегда жила в полнейшем материальном благополучии и к физической работе была не приучена. Да и вообще особой подвижностью не отличалась, днём обязательно пару-тройку часов спала. Правда, характер имела лёгкий, ничего близко к сердцу не принимала. И умерла в 92 года, заснув в любимом кресле и не проснувшись...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Зато сколько бабла принесла эта "мода" :laughy:


Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3746
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14763
И даже трудно сказать, что именно вызывает высокий холестерин и связанные с ним "инсульты и инфаркты". Вроде бы активность умственная и физическая должны способствовать здоровью, но...Моя бабушка всю жизнь трудилась, жила в деревне, на свежем воздухе - огород, куры. коровы, ходила в лес за хворостом, за фруктами-ягодами. Но после семидесяти начала очень сильно болеть, была парализована. Правда, ей удалось подняться на ноги, но полностью она так и не выздоровела. А у нашей приятельницы мать, родившаяся ещё при царе, была из семьи богатого купца, да и замуж вышла за видного инженера. Никогда в жизни не работала, всегда жила в полнейшем материальном благополучии и к физической работе была не приучена. Да и вообще особой подвижностью не отличалась, днём обязательно пару-тройку часов спала. Правда, характер имела лёгкий, ничего близко к сердцу не принимала. И умерла в 92 года, заснув в любимом кресле и не проснувшись...
Каждому свой срок, я считаю.
Слышала версию, что душа живет отведенное ей время (пусть будет 1000 лет, для примера).  Душа "живет" в разных телах до глубокой старости, пока организм не истощится. Перерождается, но остается ей до срока дней 10 - родившийся ребенок и проживет 10 дней. Понимаю, что вроде бы и глупо звучит, но знаю ситуации, когда человек выходит живым из таких страшных ситуаций (аварии, авиакатастрофы, пожары и т.д. и т.п), но нелепая "случайность" все обрывает. Лично я видела таких ситуаций массу:
Знакомый - как он только не куролесил: пил, пропадал на несколько дней, с ружьем гонял своих родных (жену, детей, мать!). Посадили в тюрьму, думали не переживет, цирроз печени. Вышел из тюрьмы, сошелся с женщиной (жена с ним развелась), не пил, начал разводить хозяйство, поехал с соседом заодно в город за самцом на племя, при обгоне съехали в кювет, из троих людей ОН насмерть, у остальных и ушибов нет.
Сосед  - по пьяной лавочке упал в яму с вертикально торчащей арматурой, вылез, домой пошел. Как то приехал домой на обед попозже, жена и дочь уже собирались назад на работу, подавился куском мяса. Когда жена приехала после работы, уже холодный.
Местный парень - прошел горячие точки в Чечне, срочник, вернулся домой, через 3 дня сбила насмерть машина, когда шли домой с дискотеки
И таких случаев масса (чудесного спасения и нелепой/неожиданной смерти), порой думаешь, а может это и правда!?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 16:10 от Таша82 »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
После исключенных из пищи яиц, но потом реабилитированных, перестала верить научным изысканиям и рекомендациям...
Никогда не исключала яйца. Наоборот.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Каждому свой срок, я считаю.
Слышала версию, что душа живет отведенное ей время (пусть будет 1000 лет, для примера).  Душа "живет" в разных телах до глубокой старости, пока организм не истощится. Перерождается, но остается ей до срока дней 10 - родившийся ребенок и проживет 10 дней. Понимаю, что вроде бы и глупо звучит, но знаю ситуации, когда человек выходит живым из таких страшных ситуаций (аварии, авиакатастрофы, пожары и т.д. и т.п), но нелепая "случайность" все обрывает. Лично я видела таких ситуаций массу:
Знакомый - как он только не куролесил: пил, пропадал на несколько дней, с ружьем гонял своих родных (жену, детей, мать!). Посадили в тюрьму, думали не переживет, цирроз печени. Вышел из тюрьмы, сошелся с женщиной (жена с ним развелась), не пил, начал разводить хозяйство, поехал с соседом заодно в город за самцом на племя, при обгоне съехали в кювет, из троих людей ОН насмерть, у остальных и ушибов нет.
Сосед  - по пьяной лавочке упал в яму с вертикально торчащей арматурой, вылез, домой пошел. Как то приехал домой на обед попозже, жена и дочь уже собирались назад на работу, подавился куском мяса. Когда жена приехала после работы, уже холодный.
Местный парень - прошел горячие точки в Чечне, срочник, вернулся домой, через 3 дня сбила насмерть машина, когда шли домой с дискотеки
И таких случаев масса (чудесного спасения и нелепой/неожиданной смерти), порой думаешь, а может это и правда!?
Интересная версия.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Отменят холестерин - придумают нового врага. Фармакология же не хочет умереть.
У нее есть отличные помощники  рак и вич

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И я знала ! И выдуманная норма холестерина -фигня . Она у всех такая какая нужна организму. Читала исследования НАСА по холестерину, смертность 50/50 с приемом статинов и без. А после статинов печень надо лечить вдобавок к холестерину  :med: :laughy:
А следующим будет хеликобактер и "лечение" его двумя убойными антибиотиками .Это вообще ни в какие ворота.Даже наши врачи это понимают. Но схема есть схема ... :happens: Пока ведущие ученые США (своих-то у нас нет) не отменят такое лечение ,наши даже пукнуть против будут боятся.

А есть обратный пример. Страшное заболевание "дисбактериоз", например, существует только на постсоветском пространстве. А "лечить" его ой, как недёшево... Бесполезные в 80% случаев пробиотики стоят совсем не копейки.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26561
  • Карма: 134525
статины способствуют развитию диабета - последние исследования. замкнутый круг.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А есть обратный пример. Страшное заболевание "дисбактериоз", например, существует только на постсоветском пространстве. А "лечить" его ой, как недёшево... Бесполезные в 80% случаев пробиотики стоят совсем не копейки.
Это не заболевание. Хватит гнать. Это состояние микрофлоры кишечника. Точно так же как и состав крови. Вы еще скажите что гемоглобин и сахар могут быть любыми


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 53.