Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от разумова 2. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от разумова 3. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Чуть виден ожог на щеке, но глаза блестят: Марина Хлебникова доказала, что пожар (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 5. Белла Хадид смело обнажила грудь в Каннах (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. «След» принёс ей успех и признание, но разрушил её семью. (Сериалы) от Irina45
7. Подписчицы Бони экономят на памперсах для детей, чтобы купить ее масло для губ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 8. О котиках с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 9. Из объяснительных (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 10. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 12. Надежда Ермакова планирует развивать туры блогеров из Дома 2 (Дом 2 новости) от Ириша 2

Награда за мальчика  (Прочитано 1000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14457
  • Карма: 81567
4
В польском селе уже 12 лет не рождаются мальчики

Мейсце-Оджанськое — маленькое село на границе Польши и Чехии. В этом селе живет чуть больше 300 человек, и местные власти, конечно, хотели бы, чтобы к ним переехало больше людей, но они также хотели бы, чтобы хоть в одной из местных семей... родился мальчик.

Мейсце-Оджанськое.
Никто точно не знает в чем причина, но в селе Мейсце-Оджанськое очень редко рождаются мальчики. Самому младшему из мальчиков, который родился и остался жить здесь — 12 лет. Все дети младшего возраста — исключительно девочки.
Местные жители говорят, что так было здесь всегда, сколько они себя помнят. Чтобы найти себе мужа, местным девушкам приходится искать его в других селах или городах. И стоит паре поселиться в этом селе, как шансы на рождение у них мальчика будто бы магическим образом исчезают.

В школе учится много девочек и почти нет мальчиков.

Староста села Раймунд Фришко даже нарочно изучил документы, содержащие записи о рождении детей в этом селе. Он подтвердил, что такая аномалия — это не что-то новое и случайное, такая тенденция действительно существует в селе Мейсце-Оджанськое долгие годы, и на случайное совпадение это списать вряд ли можно. «Мы просмотрели множество сертификатов о рождении, заглянув на годы назад, и нашли подтверждение словам местных старожил. Действительно, здесь постоянно рождаются девочки, а мальчики — очень и очень редко. И я не знаю, как объяснить этот феномен», — говорит Раймунд.

Никто не знает причины такой аномалии.
Местная бригада пожарников также почти полностью состоит из женщин. Глава отделения Томаш Голаш признался, что ему бы хотелось сына, но учитывая историю села, у него есть большие сомнения, что он когда-нибудь у него родится. «Так происходит уже несколько десятилетий, — рассказывает Томаш. — Я приехал сюда в село, женился на местной девушке, и у нас родилось две девочки. Я бы хотел сына, но это, наверное, просто невозможно. Наш сосед также хочет сына, а у него тоже две дочери. Мне кажется, местные женщины просто не могут рожать мальчиков».

Старожилы села говорят, что такая тенденция здесь наблюдается уже давно.
Таким необычным явлением заинтересовался также профессор Рафаль Плоски, глава отдела генетики в варшавском медуниверситете. Он утверждает, что нужно изучить все имеющиеся данные о рождении детей в этом поселении, чтобы найти ответ на эту загадку. «Нужно, прежде всего, выяснить, не являются ли местные жители родственниками друг другу, даже если очень дальними — возможно, все дело в этом. Кроме того, нужно внимательно изучить все, что окружает местных людей, условия их жизни. Возможно, только так нам и удастся выяснить причину».

А пока ответ так и не найден, староста села Раймунд Фришко, у которого тоже двое дочерей и ни одного сына, объявил, что местной семье, у которой все-таки родится мальчик, он подарит «хороший и достойный подарок».
Источник: ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 42.