03 Июня 2024, 12:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от assa 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Стало известно, где учатся дети Киркорова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina45 11. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна

Тема: Зрители не идут. Запашный винит в убытках Доренко и требует 10 млн ...  (Прочитано 1973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Августа 2019, 19:39
Прочитано 1973 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

6

   «После передачи 18 декабря под Новый год, уже в январе стали поступать в цирк требования граждан, которые ранее купили билеты, причем закупали билеты они пачками - на 30, 20, 15 человек. Везде написано - после передачи Доренко против Запашных от 18-го числа, во всех заявлениях ссылка в той или иной редакции идет на это».
Адвокат Большого Московского цирка на проспекте Вернадского заявил, что высказывание покойного журналиста Сергея Доренко в эфире утреннего шоу на радиостанции «Говорит Москва», принесло цирку ущерб почти на 18 миллионов рублей, передает RNS.
«Цирки должны быть запрещены. Цирки - это издевательство, это садизм»

Большой Московский цирк подал к радиостанции «Говорит Москва» иск о защите деловой репутации в апреле 2019 года, после того, как Сергей Доренко в конце декабря 2018 года назвал Эдгарда Запашного «звереубийцей» и призвал запретить цирки.

«Давайте расскажем про этого звереубийцу Запашного. Я должен сказать со всей уверенностью, что я всегда презирал артистические круги. Артисты - это зазнавшиеся, наглые, беспардонные дети. Это развязные, беспардонные дети, у которых мозг четырехлетнего ребенка и никогда не развивается», - заявил журналист, комментируя жалобу Запашного президенту России Владимиру Путину на строительство в Подмосковье зала для канадского Cirque du Soleil.
Доренко рассказал, что на одном из светских мероприятий лично убедился, что Запашный использует наркотики, чтобы успокоить тигров.

«У меня было в руке больное животное, обдолбанное. Наркотиками или чем, я не знаю, но какими-то препаратами. У меня было в руке живое существо, которое имело пластмассовый взгляд в расфокусе, обдолбанное», - добавил Доренко.

Журналист назвал цирк, где используют животных, «пыточной». «Цирки должны быть запрещены. Цирки - это издевательство, это садизм, это унижение человека. Дрессировщики, я думаю, что они подонки», - сказал ведущий.
«С моей точки зрения, это уголовка. Считается, что это уникальный дрессировщик. Извините, у него что, уникальные шприцы, которыми он их обкалывает? Ничего уникального: вы можете обдолбать так пантеру, вы можете леопарда обдолбать, тигра, кого хочешь, - продолжил ведущий. - Давайте обдолбаем Запашного, он у вас будет прыгать в горящий круг. А на ту сторону поставим Путина. И он прыгает к Путину и кричит что-то», - заключил ведущий.
«Недополученная прибыль»

Адвокат цирка Михаил Кузнецов рассказал, что после декабрьского эфира люди стали массово возвращать купленные билеты и предприятие понесло убытки. Кузнецов отметил, что в суд было предоставлено 90 отказов от билетов на общую сумму около 200 тысяч рублей.

«После передачи 18 декабря под Новый год, уже в январе стали поступать в цирк требования граждан, которые ранее купили билеты, причем закупали билеты они пачками - на 30, 20, 15 человек. Везде написано - после передачи Доренко против Запашных от 18-го числа, во всех заявлениях ссылка в той или иной редакции идет на это», - утверждает адвокат.
«По итогам I квартала 2019 года снижение доходов предприятия, цирка от реализации билетов в сравнении с I кварталом 2018 года составило 17 млн 906 тыс 300 рублей», - заявил адвокат. По его словам, снижение продаж билетов составило 5,5%.

Однако с радиостанции цирк требует не всю недополученную сумму, а всего 10 миллионов рублей.

«Мы считаем, что это уважительно к нам и достаточно соразмерно для "Ру.фм" (учредителя радиостанции "Говорит Москва" - прим. ред)», заявил сказал юрист.

«Не только издеваются над животными, но и над нами»

На слова адвоката Большого Московского цирка отреагировал владелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев.

«Здравый смысл и размер зала подсказывают, что они не только издеваются над животными, но и над нами, а скорее - просто лгут, прикрывая собственную неэффективную работу, а возможно и воровство, наездом на покойного радиоведущего, но если даже треть или четверть этого числа - правда, и люди вернули билеты, ненадолго задумавшись, то это прекрасная новость!» - написал Кудрявцев в фейсбуке.

«Значит нужно просто говорить об этом больше, большему числу людей. Работа животных в цирке - это унижение, боль, рабство. Использование животных в развлекательных целях должно быть запрещено».

Его позицию поддержала телеведущая Ксения Собчак.

«Я давно говорю, что это форменное издевательство над животными пора прекратить!» - написала она в своем телеграм-канале.

Автор: Маргарита Титова
Anews.com


06 Августа 2019, 19:41
Ответ #1
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда


06 Августа 2019, 19:41
Ответ #2
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Он прав. Цирк - это пытки для животных. И их надо запретить. Доренко был своеобразным человеком, Царствие ему Небесное, но уж точно умным. А вообще, крайне странная публикация...
И вообще непонятки - причем здесь журналист, я тоже сознательно цирк не посещаю, уже очень давно, с времен сознательного детства... Это мое решение. Я тоже против использования животных((( O:-)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 19:47 от irinka5 »


06 Августа 2019, 19:51
Ответ #3
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

Совсем народ зажрался, самые яркие воспоминания детства это Цирк.
Интересно в Испании корриду так же обсуждают. :bnu:

06 Августа 2019, 19:54
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке



06 Августа 2019, 20:00
Ответ #5
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

Ещё В.И. Ленин поговаривал - «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»! :bnu:
Дык за 100 лет вроде ничего и не поменялось. :happens:

06 Августа 2019, 20:03
Ответ #6
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Совсем народ зажрался, самые яркие воспоминания детства это Цирк.
Интересно в Испании корриду так же обсуждают. :bnu:
Коррида в Испании переживает не лучшие времена по моему, В Каталонии корриду отменили навсегда, 25 сентября 2011 года.  O:-)

06 Августа 2019, 20:04
Ответ #7
Оффлайн

NataW


Водили мелких в цирк приезжий недавно. Звук кнута в мозгах у меня теперь выжжен.


06 Августа 2019, 20:08
Ответ #8
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

ненавижу цирки, передвижные и контактные зоопарки, фотографов с животными, аттракционы с лошадьми и пони и пр.... причем с детства - это пытошные для зверей, покупая билеты, умножаете страдания.

06 Августа 2019, 20:08
Ответ #9
Оффлайн

Шенлун


Куклачеву и Театру зверей имени Дурова претензий нет?
Наташа, я вот в детстве только из за зверей любила цирк. Больше ничего особо не интересовало меня. А поняла я, что это такое, в 90е годы. Я сына повела. А там тигры были, не запашного, каких то других дрессировщиков.  Я более голодных и изможденных зверей в жизни не видела. У них шкура с хребта свисала, позвонки торчали.
    То ли их обьедали, то ли просто не было денег на нормальную еду. Но их работать при этом еще заставляли...
   И если я за зоопарки, если они построены под нужды животных, и с целью сохранения видов, то я считаю, что зверинцы и цирки, это и правда, издевательство над животными. Ради наживы и на потребу публике.
   А куклачев работает с домашними животными, вот в чем дело. По своей уникальной программе. Он не пичкает кошек седативными.
   Про цирк дурова ничего не знаю. Говорили то раньше они одно, а как по факту...
   

06 Августа 2019, 20:14
Ответ #10
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Он прав. Цирк - это пытки для животных. И их надо запретить. Доренко был своеобразным человеком, Царствие ему Небесное, но уж точно умным. А вообще, крайне странная публикация...
И вообще непонятки - причем здесь журналист, я тоже сознательно цирк не посещаю, уже очень давно, с времен сознательного детства... Это мое решение. Я тоже против использования животных((( O:-)
Обувка то небось только кожаная... и шубка имеется... и мяско на столе... и всё это от убиенных животных... нелогично как-то  :xixixi:

06 Августа 2019, 20:15
Ответ #11
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Не люблю цирки , зоопарки , дельфинарии . Издевательство над живыми существами на потеху публики

06 Августа 2019, 20:17
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке

А куклачев работает с домашними животными, вот в чем дело
Ну кагбэ разница в чём? Они у него не мышей ловят, а на передних или задних лапах ходят и всё такое. Тоже кагбэ не свойственное им делают.
Я не люблю цирк, и не хожу. Мы были с детьми на нескольких новогодних шоу Запашных, второе отделение, когда начинается номер с тиграми и львами, детям совсем не интересно, они скучали откровенно. Тигры и львы всё делают нехотя, огрызаются. Зачем их вообще заставлять? Мне непонятно. А вот китайский цирк и Дю Солей - совсем другое. Хотя, повторюсь, не люблю цирк в принципе. Улыбки искусственные, напряжённые, а риск настоящий.

06 Августа 2019, 20:22
Ответ #13
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда


06 Августа 2019, 20:27
Ответ #14
Оффлайн

Stava

Колючая команда

не думаю, что так в одночасье можно отменить цирки, так-то традиции вековые. Но раз пошла такая тема, наверное надо сменить формат, допустим, показывать, что тигриков дрессируют лаской, котлетками, ни разу не ограничивая природные характеристики. Но я наверное и в такой цирк не пойду. Последний раз была в школе, как раз приезжал Вальтер Запашный


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: