Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 2. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 3. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Galina N. 5. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Посылка  (Прочитано 3060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
24
Девочки! Хотела посоветоваться. Собираюсь отправить посылку в Ташкент. Уверена, если их спрошу, что прислать, ответ будет "нам ничего не надо, все есть". Несколько раз отправляла и уже знакома с некоторыми казусами. Летом передавала со знакомым поездом конфеты, они по жаре все растаяли. Передавала через тех, кто летел, но это обязывает моих - надо встретить самолет. Для меня посылка самый удобный вариант - будет время, пойдут получат. Самолетом отправляла мед, лекарство, сыры разные (очень любят Ломбер). А что можно отправить посылкой не знаю. У мамы пожелания как в сказке про аленький цветочек: российскую гречку (хотя я считаю, что у нас она вкуснее), семечки, высушенные листочки смородины (она уроженка России и у нее ностальгия). А хочется чего то вкусненького. Может здесь у нас есть девочки с Ташкента (знаю только Germaniju), напишите, что бы можно было послать, чтобы вы заказали. Маме через месяц будет 81. Конфеты типа "Белочка" не подходят и колбаса солями не по зубам)))


Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Посылка
« Ответ #1 : 20 Июня 2019, 20:09 »
Не знаю точно, но многие продукты в посылке нельзя отсылать. Сейчас придут более компетентные девочки и подскажут. Но недавно была тема про сушенные грибы- многие писали, что нельзя их посылать. :(

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Посылка
« Ответ #2 : 20 Июня 2019, 20:12 »
То, что запрещено к пересылке, написано на сайте почты россии, сверьтесь там.


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Посылка
« Ответ #3 : 20 Июня 2019, 20:14 »
Когда летала домой (года три назад). Багаж (25 кг) и ручная кладь почти на 80 процентов - были гостинцы (колбасы, лосось в любом виде, те же конфеты, смородина, ее любимые семечки и т.д.) Причем, что удивительно везу еду баулами, а сама несусь на базар и ем там все: самсу, ханум, персики, вишню, виноград,  кукурузу. Там на базаре только от запаха, только от этого буйства зелени можно сойти ума. Каждый день базар манил меня.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Посылка
« Ответ #4 : 20 Июня 2019, 20:17 »
Мамулька у меня такая осторожная. Сомневаюсь, что она будет есть грибы)))


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170148
Посылка
« Ответ #5 : 20 Июня 2019, 20:22 »
Конфет у нас здесь навалом всяких-разных, и Белочек и любых российских и украинских! Гречка российская тоже везде, семечки-тоже! Мёд наш горный-не знаю, намного ли хуже российского! Нет грибов!  :xixixi: (у кого что болит))) Колбаска у вас в миллион раз лучше! Сыры-тоже! Ну икра у нас есть-но не знаю-как качество в сравнении-мне нравится)) Но сыр-колбасу-грибы в посылке не пошлёшь и не примут! А ещё что хотелось бы-не знаю, вроде всё есть!  :happens: :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168331
Посылка
« Ответ #6 : 20 Июня 2019, 20:22 »
Djulia, к содержимому посылки очень строгие требования, по личному опыту знаю, по-моему даже здесь писала. Мою посылку в Ташкент приняли на почте в России и завернули на границе в Узбекистан, при чем вместо Екатеринбурга отправили то ли в Самару, то ли в Воронеж, не помню уже. Причиной послужили три пакетика с семенами цветов, тоже просили, ностальгия у них по василькам и ромашкам. С тех пор зареклась в Ташкент посылки почтой посылать, только сама или с оказией. Ни в коей мере не отговариваю, но учтите все заранее.  :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Посылка
« Ответ #7 : 20 Июня 2019, 20:23 »
Спросите у Татьяны - она в Ташкенте живёт, учитель русского языка. Просто Татьяна! :flower3:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Посылка
« Ответ #8 : 20 Июня 2019, 20:26 »
А ещё что хотелось бы-не знаю, вроде всё есть!  
Вот-вот!  :D И они мне так же отвечают  O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168331
Посылка
« Ответ #9 : 20 Июня 2019, 20:26 »
Татьяна:lasso3: Вот соглашусь! Есть все! Раньше все шоколад возили российский, а теперь на выбор, какой хочешь. Мне кажется уже ничем ташкентцев не удивишь  :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170148
Посылка
« Ответ #10 : 20 Июня 2019, 20:28 »
Спросите у Татьяны -учитель русского языка.
Какого русского????  :blink: :blink: :blink: Математики , физики и черчения))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Посылка
« Ответ #11 : 20 Июня 2019, 20:29 »
Им сыры нравятся, но посылкой их не пошлешь(((

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Посылка
« Ответ #12 : 20 Июня 2019, 20:30 »
Математики , физики и черчения))))))    
Это как? Заинтриговали.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170148
Посылка
« Ответ #13 : 20 Июня 2019, 20:31 »
Им сыры нравятся, но посылкой их не пошлешь(((
И я про то же!  :bnu: так что-только с кем-то! С посылкой я сестрёнке казан посылала-она не знала, что у вас это дефицит)))

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170148
Посылка
« Ответ #14 : 20 Июня 2019, 20:33 »
Это как? Заинтриговали.
По диплому-конструктор самолётов! А это -физика-математика и черчение в разных вариациях ! Как завод сдох-прошла переподготовку-и в школу)))  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 52.