Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Бутерброды со всего мира  (Прочитано 2497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
10
А вы любите бутерброды?  O:-) Я просто обожаю))) Давайте познакомимся с бутербродами со всего мира...

Чакареро (Чили).
Традиционный чилийский сэндвич из тонко нарезанного стейка или свинины на круглой булочке с помидорами, зеленой фасолью и перцем чили.


Чемита (Мексика).
Появился этот вид бутерброда в Пуэбле. Состоит он из авокадо, мяса, белого сыра, лука и сальсы роха. Все это укладывается на булочку-бриошь.


Чип батти (Великобритания).
Просто картошка фри на хлебе, обычно заправляется кетчупом или коричневым соусом. Этот сэндвич в Туманном Альбионе также называют чип ролл, чипсовый маффин, чипсовая булочка. В общем, интересные названия для столь незамысловатого перекуса.


Баррос Люко (Чили).
Просто говядина и расплавленный сыр на булочке. Сэндвич назван в честь бывшего президента Рамона Барроса Люко, который постоянно заказывал их в ресторане Национального чилийского конгресса.


Чивито (Уругвай).
Чивито переводится с испанского как «маленькая козочка», «козленок», но этот сэндвич делается из ломтиков говядины с сыром моцарелла, помидорами, майонезом, оливками или маслинами и частенько с беконом, яйцами и ветчиной. В общем, всего понемногу.


Чорипан (Южная Америка).
Этот вид бутерброда произошел в Аргентине. Сэндвич с колбасой чоризо любят по всей Южной Америке. Обычно его подают на хрустящей булочке с соусом чимичурри или пебре.


Донки бургер (Китай).
В переводе с английского donkey – это осел. Да-да, этот сэндвич делается из ослиного мяса с добавлением латука или перцев. Подается на хрустящей булочке, которая называется хуочао. В провинции Хэбэй есть поговорка: «На небесах – мясо драконов, на земле – мясо ослов».


Даблс (Тринидад и Тобаго).
Популярный сэндвич из жареного хлеба с нутом, заправленным карри. Можно также добавить манго, огурец, кокос и тамаринд. Довольно популярный перекус перед сном.


Дирлэгенс натмад (Дания).
Переводится этот набор букв, как «ночная закуска ветеринара». Бутерброд односторонний и делается из заливного, соленой говядины и паштета. Чертовски по-скандинавски.

[attach=1]
Денер-кебаб (Турция).
Мясо на лаваше с добавлением практически чего угодно, но обычно помидоров, лука, салата, маринованных огурчиков и чили. Отличный перекус для тех, кто изрядно выпил, но забыл поесть.


Фишбрётхен (Германия).
Хрустящие булочки с рыбой (обычно с маринованной сельдью) и сырым луком. Зачастую рыбу оборачивают вокруг другой начинки.


Гэтсби (Южная Африка).
В этом сэндвиче всегда присутствует жареная картошка. И еще одно правило – Гэтсби просто огромен. Настолько огромен, что его можно разделить на четыре порции, что обычно и делают.


Кацу-сандо (Япония).
«Минимальный» сэндвич с тонкацу (японской свиной котлетой) и рубленой капустой.


Леберкэссеммель (Германия).
Дословно переводится, как «печеночный сыр», хотя внутри нет ни печени, ни сыра. Это сэндвич с говядиной, свининой, беконом и луком на плетеной булочке. Подается с горчицей и обязательно в горячем виде.



Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
СПАСИБКИ... :flower3: :lasso:  :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 19:32 от лида74 »

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

Медианоче (Куба).
Означает «полночь». Это популярный ночной перекус на Кубе. Состоит из жареной свинины, ветчины, горчицы, сыра и огурчиков на сладкой булочке.


Меттбрётхен (Германия).
Дословно – сырой свиной фарш и лук на булочке.


Пан-багнат (Франция).
Классический французский сэндвич: тунец, овощи, вареное яйцо и, самое главное, оливковое масло. Никогда не заправляется майонезом. Подается на французской булочке.


Плескавица (Сербия).
Это сэндвич из разных видов мяса. Иногда производители «импровизируют» – добавляют жир с говяжьих почек, перемалывают свиную шейку или добавляют соду или минеральную воду, чтобы разбавить. Может подаваться на круглой булочке или лаваше с перечным соусом и сербскими сливками.


Свиной бургер (Макао).
Просто свинина с булочкой. Просто, но вкусно.


Бан ми (Вьетнам).
Вообще, бан ми вьетнамцы называют все виды хлеба, но чаще эти слова относятся к сэндвичу с мясом (часто свинина или печеночный паштет), ломтиками соленых огурцов, кинзой и маринованной морковью. Дешевый, но вкусный бутерброд.


Роти Джон (Малайзия).
Поджаренный на сковороде односторонний сэндвич-омлет на половинке багета. Главные ингредиенты – яйца и лук, но также в сэндвич добавляют мясо или рыбу (сардины, курицу, говядину, баранину).


Жоу цзя мо (Китай).
Дословно переводится, как «мясной бургер». Популярный уличный перекус из мяса (обычно свинины, но иногда из баранины или говядины, в зависимости от региона), перцев и специй на плоском хлебе.


Кайа тост (Сингапур).
Сэндвич-снэк, основанный на кайе – смеси из кокоса и сахара, популярной в Юго-Восточной Азии. Подается на толстых ломтиках белого хлеба иногда с добавлением яиц.


Арепа (Венесуэла).
Арепой называют толстый кукурузный хлеб, а также сэндвичи из него. Туда добавляют сыр, свинину, авокадо.


Гавайский тост (Германия).
Это открытый сэндвич с ветчиной, ананасом, вишней Мараскино и плавленым сыром.


Вада пав (Индия).
Популярная острая закуска в Индии. В общем-то, это самса с добавлением чили и специй.


Якисоба-пан (Япония).
В принципе, это булочка из-под хот-дога с начинкой из якисобы (жареной японской лапши). Зачастую сверху добавляют маринованный имбирь и майонез.


Запеканка (Польша).
Популярный польский фаст-фуд – запеканка. Это открытый бутерброд на багете с грибами, плавленым сыром и мясом. Заправляют обычно кетчупом и зеленым луком.


Сэндвич с арахисовым маслом. Только США.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
СПАСИБКИ... :flower3: :lasso: С Днюхой тебя!  :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:
Лидусь))) спасибки  :flower3: но вроде я в феврале родилась  :lovegirl:  O:-)  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Irino4ka, чото аппетит разыгрался у меня  :smile: пофла фарить в холодильник и ни фыфа подходящего не нафла, блин! Кроме майонеза и сыра...теперь придётся захлебнутся слюной....печалька... :(


Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Ириночка....прости...совсем замоталась...пытаюсь одним глазом читать... :xixixi: видно плохо....мелкая моя под ногами крутиться...так ещё старшей таксу щенка подарили...а сижу я...это капец...завтра кому хотят пусть отдают.... Извини... :lasso: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
обожаю бутеры,в последнее время экспромтом занимаюсь. Последнее- сметанковые лепешки смазываю майонез+кетчуп немного,сверху порезанную куриную грудку,обжаренную с чесноком,потом немного свежей капусты тонко нарезанной,потом корейской моркови немного,сверху пластинка сыра типа Хохленд и в микроволновку-очень вкусно. Еще люблю кур.грудку в карри ,сверху жаренной груши кусочек и немного сыра на тостовый хлеб,тоже очень вкусно  :smile:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ириночка....прости...совсем замоталась...пытаюсь одним глазом читать... :xixixi: видно плохо....мелкая моя под ногами крутиться...так ещё старшей таксу щенка подарили...а сижу я...это капец...завтра кому хотят пусть отдают.... Извини... :lasso: :flower3: :lovegirl:
Лидусь, за что извини))) Мне даже приятно)))  :flower3: Я тебя лю!  :lovegirl:

обожаю бутеры,в последнее время экспромтом занимаюсь. Последнее- сметанковые лепешки смазываю майонез+кетчуп немного,сверху порезанную куриную грудку,обжаренную с чесноком,потом немного свежей капусты тонко нарезанной,потом корейской моркови немного,сверху пластинка сыра типа Хохленд и в микроволновку-очень вкусно. Еще люблю кур.грудку в карри ,сверху жаренной груши кусочек и немного сыра на тостовый хлеб,тоже очень вкусно  :smile:
Пиденька, вот это бутеры - просто песня  :lovegirl:  я их тоже нежно люблю... когда жила одна))) одними бутерами  питалась   :xixixi: а если есть дома тонкий армянский лаваш... то и сейчас могу весь день в него что-нибудь заворачивать и запивать литрами кофе  O:-)


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ириночка....прости...совсем замоталась...пытаюсь одним глазом читать... :xixixi: видно плохо....мелкая моя под ногами крутиться...так ещё старшей таксу щенка подарили...а сижу я...это капец...завтра кому хотят пусть отдают.... Извини... :lasso: :flower3: :lovegirl:
Лида,не отдавайте таксу..это такая прелесть,просто прелесть-прелесть  :smile: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Лидусь, за что извини))) Мне даже приятно)))  :flower3: Я тебя лю!  :lovegirl:
Пиденька, вот это бутеры - просто песня  :lovegirl:  я их тоже нежно люблю... когда жила одна))) одними бутерами  питалась   :xixixi: а если есть дома тонкий армянский лаваш... то и сейчас могу весь день в него что-нибудь заворачивать и запивать литрами кофе  O:-)
Ирина,а я вот не люблю армянский лаваш и все O:-) сколько начинок с ним не делала,не нравится и все O:-)

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
обожаю бутеры,в последнее время экспромтом занимаюсь. Последнее- сметанковые лепешки смазываю майонез+кетчуп немного,сверху порезанную куриную грудку,обжаренную с чесноком,потом немного свежей капусты тонко нарезанной,потом корейской моркови немного,сверху пластинка сыра типа Хохленд и в микроволновку-очень вкусно. Еще люблю кур.грудку в карри ,сверху жаренной груши кусочек и немного сыра на тостовый хлеб,тоже очень вкусно  :smile:

Пидя, ты бутербродная затейница!  :flower3: Класные бутеры, сделаю сыну, которые с куриной грудкой. А сметанковые лепешки это что, сама делаешь или покупные?

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Сырой фарш - не совсем сырой фарш ))) там столько специй внутри, что он становится как бы маринованым ) Правда я до сих пор не понимаю этот вкус :xixixi: а к селедке маринованной в булке , идут так же слегка еще и огурчики соленые ) у меня муж любит такие булки )
Я тоже люблю бутеры.

Мне показалось, что из всех бутеров, какой-то самый бедный у Великобритании ))))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
обожаю бутеры,в последнее время экспромтом занимаюсь. Последнее- сметанковые лепешки смазываю майонез+кетчуп немного,сверху порезанную куриную грудку,обжаренную с чесноком,потом немного свежей капусты тонко нарезанной,потом корейской моркови немного,сверху пластинка сыра типа Хохленд и в микроволновку-очень вкусно. Еще люблю кур.грудку в карри ,сверху жаренной груши кусочек и немного сыра на тостовый хлеб,тоже очень вкусно  :smile:
слюнки потекли!!!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Лидусь, за что извини))) Мне даже приятно)))  :flower3: Я тебя лю!  :lovegirl:
Пиденька, вот это бутеры - просто песня  :lovegirl:  я их тоже нежно люблю... когда жила одна))) одними бутерами  питалась   :xixixi: а если есть дома тонкий армянский лаваш... то и сейчас могу весь день в него что-нибудь заворачивать и запивать литрами кофе  O:-)

Ириночка, я тока шо забацал бородинский хлеб. Нарезал аж 4 куска, сделал дырки, положил на сковородку, в каждую дырочку разбил по яичку - домашние - бабуля привезла :D поджарил с двух сторон - внутри получилось сыровато, зато вкусно. Набодяжил салат из :flower3: помидоров, огурцов, болгарского перца оранжевый+ зеленый. Слопал и даже не подавился)))
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 21:01 от вовчик дома »

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вовчик!  :flower3: Приятного аппетита))) У нас уже 9 вечера))) так что смакую сушёную хурму (муж о нас позаботился, чтобы мы с сыном по вечерам ничего не жевали вредного)))  и ... никаких бутеров  :bita:  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 56.