Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. После года в немецкой клинике онкобольной Евгений Алдонин вернулся в Россию (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 3. Элина Камирен заявила, что требует денег с Задойнова на дочь (Дом 2 слухи) от БаБуКа 4. Пирцхалава на шоу «Ставка на любовь» разругался вдрызг с женой — (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ксюша Бородина восхищается, какой у нее замечательный муж, как чудесно Коля (Дом 2 слухи) от Венди 6. Anakonda , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Сколько стоила свадьба Shaman и Мизулиной — цифра вас удивит (Интересное и необычное) от irinka5 8. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от Миссис уксус 11. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Как сочетать комфорт и привлекательность? Выбери правильную высоту каблука!  (Прочитано 1400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139324
  • Карма: 675938
7
ВАРИКОЗ И ЛЮБОВЬ К ВЫСОКИМ КАБЛУКАМ
    Научных доказательств связи между ношением обуви на каблуках и возникновением варикозного расширения вен пока не существует, при этом флебологи считают, что высокие каблуки создают проблемы с кровообращением в ногах.

Для начала разберемся, что такое высокий каблук с точки зрения нагрузки на ноги:

- Каблук 2- 8 см считается комфортным для большинства женщин.
- Каблук 10 -11 см идеально дополнит любой наряд , но подходит меньшему числу женщин.
- Каблук 12 см и выше – нога в подобной обуви находится в неудобном положении, что приводит к нарушению баланса и плохой устойчивости.
    При ношении обуви на высоком каблуке, особенно если она на так называемых «шпильках», нагрузка на ноги перераспределяется – опора переносится на переднюю часть стопы, изменяется нагрузка на позвоночник, что ведёт к избыточному напряжению определённых мышц. Считается, что кровообращение тоже страдает, ведь сокращение мышц ног при ходьбе способствуют «проталкиванию» крови по венам вверх по направлению к сердцу. Многим поклонницам «шпилек» известны неприятные последствия: ноги быстро устают, отекают к вечеру, мышцы болят, и со временем стопа может деформироваться. А если у женщины есть заболевание вен, которое проявляется «сосудистыми звёздочками», варикозом, отёками, неприятные ощущения усиливаются.

   Зачастую варикоз нарушает все планы относительно красивого наряда, который хочется подчеркнуть шикарной «шпилькой». Кроме того, он часто сопровождается болями, повышенной утомляемостью ног и другими неприятными ощущениями.

Вот несколько полезных советов, следуйте им, и пусть боль и тяжесть в ногах вас никогда не беспокоят:


1. Знайте, что вы привлекательны и в повседневной одежде и обуви. Главное найти свой стиль и чувствовать себя прекрасно.
2. Даже если работа или ваши личные предпочтения обязывают носить обувь на высоком каблуке, не делайте это без нужды! Путь на работу или до торжественного мероприятия можно проделать в комфортной обуви.
3. Принимайте контрастный душ или делайте контрастные ножные ванны.
4. Не забывайте о прогулках и занятиях спортом.
5. Вовремя обращайтесь за консультацией к флебологу.
6. При проблемах с венами ног, врачи часто назначают венотоники. Один из самых назначаемых венотоников является препарат Флебодиа 600*, который производится во Франции. Одна таблетка содержит 600 мг диосмина, что является оптимально эффективной суточной дозой для венотонизирующего действия. Флебодиа 600 способствует снижению основных симптомов варикоза: боль, отеки, тяжесть в ногах. При этом, обычно курс приема Флебодиа 600 составляет лишь 2 месяца, и принимать по 1 таблетке в день, желательно утром до еды.

Берегите себя и слушайте свой организм! :med: :268: :kiss04:

*Proxima YTD_2018

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
поймала себя на мысли, что ни метра в жизни не прошла на шпильках. То дефицит, то не модно, то открыла для себя кроссовки

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24480
  • Имя: Вера
  • Карма: 89458
Грустно,почти до 40 лет на шпильках,как в тапочках,зависит конечно от качества материала и колодки.Сейчас на хорошую обувь цены очень "хорошие",приходится экономнее быть :xixixi:


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Я всю жизнь ходила на шпильках и поэтому заработала грыжу. Да сама очень удивилась, когда это узнала. Ношу обувь на высоком каблуке, но не более 2 часов в день, очень сильно болят и отекают ноги

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70661
  • Карма: 525579
ну надо же как мне в тему.даже хотела только что свою создать про удивительно удобные босоножки.купила случайно в каком-то супермаркете.дёшево.чуть больше 1000. просто так под юбку с сине-голубыми цветами и не нарадуюсь. лучше .чем в тапочках. и подъём есть.и мягко и пружинят.прямо босоножки своей молодости вспомнила. тоже на платформочке были
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 20:51 от подруга »


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
ну надо же как мне в тему.даже хотела только что свою создать про удивительно удобные босоножки.купила случайно в каком-то супермаркете.дёшево.чуть больше 1000. просто так под юбку с сине-голубыми цветами и не нарадуюсь. лучше .чем в тапочках. и подъём есть.и мягко и пружинят.прямо босоножки своей молодости вспомнила. тоже на платформочке были
и фоточку бы))

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70661
  • Карма: 525579
и фоточку бы))
я приносила. но как-то некрасиво получилось. уже поносила их.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Лет до 35 носила каблук не меньше 6 см. Потом купила балетки и прифигела. У меня в них заболели икры. Постоянный каблук держал мышцы в тонусе, они просто сжаты были вечно. Почти год училась ходить на плосклй подошве. Сейчас каблуки только в праздник, ну их на фик.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139324
  • Карма: 675938


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 76.