Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 2. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от Irina45 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 5. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 6. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 8. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 9. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 11. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 12. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa

Я усыпила кота.... Рассказ заводчика  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180694
12

Я усыпила кота.... Рассказ заводчика.



Дорогие друзья! Расскажу о том, что несколько дней назад случилось в моей семье. И постараюсь донести до Вас то, что многие воспринимают неправильно и даже легкомысленно. Статья будет длинная, но пожалуйста, дочитайте! Я хочу предостеречь Вас!

Хочу предупредить тех, кто будет оскорблять меня, моих близких и других читателей-сразу бан. Эта статья крик души. И при любых ситуациях жизнь человека всегда стоит на первом месте!


картинка взята из свободного доступа, реальное фото кота Вильгельма можно посмотреть по ссылке внизу топика


Я являюсь заводчиком кошек породы Корниш-рекс уже более 10 лет. Это уникальные кошки! Необыкновенно умные, ласковые, к коротенькой кудрявой шерсткой( что очень облегчает их содержание в квартире),легко поддаются дрессировке( приносят мячик,выполняют простые трюки и команды). Про этих кошек часто говорят кошка-собака. И это правда. Потому что они очень привязаны к человеку, виляют хвостом от радости, ходят на поводке,и обладают очень многими чертами характера, которые не встречаются у обычных кошек. Сразу скажу, для тех, кто обрушит свой негатив на меня, деньги лопатой я не гребла никогда. Это хобби, направленное на улучшение породы, на закрепление лучших породных качеств. Хобби, скажем так, самоокупаемое. Деньги, вырученные с продажи котят, идут на содержание животных( корм, наполнитель, вакцинация, расходы на ветеринарное обслуживание). Это предыстория.


Мой питомник очень маленький, закрытый. Кот-производитель(это Вильгельм)кошка-мать(это Арабелла,самка)и две стерилизованные кошечки( одна старушка Леля, бабушка Вильгельма,моя первая кошка; и мать Вильгельма, которая перенесла операцию по удалению онкологии). Отец Вильгельма кастрирован вскоре после рождения Вильгельма и выведен из племенной работы,живёт у моей дочери.

Полтора года назад родился Вильгельм, котик: белый с разными глазами, один глаз голубой, другой жёлтый. Подобное явление довольно редкое, и каждый заводчик будет счастлив появлению такого котенка. Котик вырос вместе с моим маленьким сыном,были неразлей вода. Скромный и застенчивый котик вырос в красивого белоснежного кота с изумительными большими и наивными глазами разного цвета. Наступление половозрелого возраста у кошек данной породы наступает довольно рано. Они очень темпераментны,сопровождают это громкими криками(Корниши сами по себе очень,,разговорчивы")

Вильгельм уже стал отцом один раз. Но постоянная половая охота стала менять его. Из милого робкого котика он превратился в активного самца. Стал нападать на других кошек( за все годы племенной работы мои кошки всегда были добряками и драки случались очень редко). Я решила давать коту капли,подавляющие половую охоту( так как возлагала большие надежды на Вильку, как на производителя)

Но в один день случилась беда. Кот напал на моего четырёхлетнего сынишку, впился зубами в ручку и рвал ребёнка, словно в фильме ужаса. Крик моего сына до сих пор стоит у меня в ушах! На счастье, муж был дома и оторвал кота от ребёнка. Кровь хлыстала из ран, рубашечка изорвана в клочья. Ребёнок был напуган до крайности,ведь он не ожидал нападения со стороны своего любимого друга. Эту ночь я не могла уснуть. Страх и шок не давали мне покоя. Я, опытный заводчик, знающая о породе почти все,прекрасно знающая генетику и зоопсихологию, испытывала беспомощный страх, против кота, который родился и вырос на моих глазах и превратился в зверя.Отсутствие агрессии,направленной на человека -это то, что было на первом месте в племенной программе моего питомника. Раны от зубов и когтей кошек крайне болезненны, очень долго заживают, сопровождаются сильным воспалением, нагноениями и отеками.

Кастрация не принесла результатов. Агрессия осталась. Это решения далось мне мучительно....


Мой котик....
Не многие могут представить, что чувствует человек, который несёт в ветклинику своего питомца на эвтаназию..... Боль состарила моё сердце года на три.... Слезы текут и сейчас, когда пишу. Прислушайтесь пожалуйста к моим советам! Чтобы с Вами и Вашими близкими не случилась беда, чтобы не жгло душу потом чувство вины.

Стерилизуйте кошек и котов до годовалого возраста. Уколы и капли при систематическом многолетнем применении вызывают злокачественные опухоли и смерть животного. Не надо считать процедуру кастрации издевательством над животным! Не сравнивайте кошку и человека! Гормональный всплеск это бомба замедленного действия. Люди на фоне гормональных сбоев могут творить необъяснимое,но у людей есть разум, совесть.... А у животных только рефлексы и инстинкты. И гормоны могут превратить милую кошечку в монстра. Из-за ,,гуманных"котовладельцев полнится число бездомных кошек! Прямо хочется отлупить таких, которые умильно рассказывают о том, как их кот окучил всех кошек на районе!!! А котята потом пополняют ряды уличных брошенных животных в порядке арифметической прогрессии. В случае нападения на человека очень велик риск заражения очень опасными болезнями!!!!

Помните! Мы люди! Нам дан ум, душа, мысли и способность отвечать за свои поступки. И мы в ответе, за тех, кого приручили. Спасибо, что Вы со мной. Всем счастья и здоровья.

ссылка


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Эээээээ... Ну не знаю...  У моей знакомой два корниша,очень добродушные, игривые, приставучие (только к хозяйке  :xixixi:). Их многие и заводят потому, что у них агрессия на нуле.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
История печальная, конечно. Я не очень-то понимаю саму фишку племенной работы, она заключается, в основном, в родственном скрещивании, которое негативно сказывается на здоровье животных. В итоге люди выводят красивых, породистых, но больных животных. Мой первый кот был весьма породист, но умер от врожденного порока сердца. Нынешний типа британец, но, к счастью, не чистокровный и, тьфутьфутьфу, здоров, как конь. И я его кастрировала, как только он в первый раз насцал мне в постель. Думала, жалко будет, а вот ни фига. Зато он здоров, любим, не гадит по углам и не представляет угрозы для окрестных кошек.
Котик Вильгельм родил бы красивое, но сомнительное потомство. И, сдается мне, психические заболевания бывают не только у людей.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
ээээээ... Ну не знаю...  У моей знакомой два корниша,очень добродушные, игривые, приставучие (только к хозяйке  ). Их многие и заводят потому, что у них агрессия на нуле.
Далеко не всегда кастрация или стерилизация спасает от агрессии у животных. Это генетический порок, как правило.
   Гормоны конечно могут сказываться, но не они отправная точка. В общем то, любая стерилизация или кастрация домашнего животного делается, в первую очередь для удобства хозяина. Как бы мы не оправдывали это острой необходимостью для самого животного.
      А агрессия... ну, вообще то, кошки и собаки иногда могут сойти с ума даже. Он у них тоже есть. Могут перестать узнавать любимых людей. И начать бросаться на них. Например, после инсульта. Включаются самые базовые рефлексы и инстинкты, направленные на поддержание жизни. Дышать, есть, пить, испражняться, защищаться. Это что, от некастрации что ли происходит?
    Я не противник кастрации и стерилизации. Но фанатизм не приветствую нигде.

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Далеко не всегда кастрация или стерилизация спасает от агрессии у животных. Это генетический порок, как правило.
   Гормоны конечно могут сказываться, но не они отправная точка. В общем то, любая стерилизация или кастрация домашнего животного делается, в первую очередь для удобства хозяина. Как бы мы не оправдывали это острой необходимостью для самого животного.
      А агрессия... ну, вообще то, кошки и собаки иногда могут сойти с ума даже. Он у них тоже есть. Могут перестать узнавать любимых людей. И начать бросаться на них. Например, после инсульта. Включаются самые базовые рефлексы и инстинкты, направленные на поддержание жизни. Дышать, есть, пить, испражняться, защищаться. Это что, от некастрации что ли происходит?
    Я не противник кастрации и стерилизации. Но фанатизм не приветствую нигде.
поддерживаю!  Меня месяц назад  у родителей кот  жиранул,  шрамы на всю жизнь теперь...  Еле оторвали от руки,  думала сознание потеряю от боли  :facepalm:


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8410
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44819
Если домашний питомец нападает на ребенка , я бы поступила также  .

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35274
  • Карма: 107730
в статье  к кастрации призывают  :( было ли нападение на ребенка  :happens:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
наверное бы не смогла усыпить искала другой выход  :( O:-)


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
История печальная, конечно. Я не очень-то понимаю саму фишку племенной работы, она заключается, в основном, в родственном скрещивании, которое негативно сказывается на здоровье животных. В итоге люди выводят красивых, породистых, но больных животных.
Согласна. Искуственно отбирают и закрепляют те признаки и мутации, которые в природе должны бы считаться дефектами. Ради сомнительной "красоты" и экзотичности. В ущерб жизнеспособности и нормальным инстинктам. Любит человек строить из себя бога.  O:-)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А я даже не знаю, что сказать...Моя Кити обладала очень нервным характером. Жила с нами с двух месяцев и была мне и мужу - дочка, сыну - сестричка. С норовом была всегда, с раннего своего котячьего детства. Ласкалась редко, только когда хотела, и к кому хотела. Спала тоже со всеми по очереди. Тем больше мы ценили знаки её редкого внимания :xixixi:  Как-то к нам приехали погостить моя сестра и племянница. Девочка ходила на балет, и у неё была зелёная пушистая лента, похожая на узенькое боа. Она стала пританцовывать, размахивая этой лентой. Моя Кити, и так, видимо, "депрессирующая" от долгого присутствия посторонних, впала в настоящее бешенство. Не знаю уж, за что она приняла эту зелёную мохнатую ленту, но она угрожающе заорала, как орут коты во время драки, и кинулась на племянницу, буквально располосовав ей ноги. Мы, конечно, выгнали её в другую комнату, и я стала звонить знакомому ветеринару, потому что сестра испугалась, что у кошки могло быть бешенство. Конечно же, я в "бешенство" не верила, так как наша Кити была совсем домашняя и улицы никогда не видела, но всё же позвонила. Ветеринар был спокоен, как удав, спросил, где у девочки раны и предложил нам "подождать две недели". Если, мол, кошка не умрёт, значит, никакого бешенства нет, просто у кошки "случился стресс". Честно - и вопроса не стояло, усыплять ли кошку, если она не больна, а просто "психованная". Ни за что бы не усыпила...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 49.