Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Утренняя японская диета поможет худеть на килограмм в день!  (Прочитано 2337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568540
13
Что еще лучше, она не требует от вас каких-то чрезмерных усилий. Потому в целом свои привычки в питании менять не обязательно. Именно поэтому эта диета стала такой популярной. Разработал ее японец Хироси Ватанабе, впервые он представил ее в своей книге с говорящим названием: «Утренняя банановая диета».

Суть очень проста: утро вы должны есть только бананы и пить воду комнатной температуры.

В оставшееся время дня можно есть все то же, что и обычно. Действительно ли тут все так просто?
Началось все с того, что Ватанабе сам безуспешно пытался похудеть много лет. Он перепробовал многие диеты, но впоследствии решил опираться не на них, а на научные знания, которые почерпнул из научных трудов. Его жена Сулико — фармацевт, и ее тоже можно считать соавтором книги.

Вместе они придумали метод похудения, который стал невероятно быстро набирать популярность во всем мире — не только в Японии. Особенно хорош он для тех, кто не любит потеть в тренажерном зале.

Тучным людям обычно советуют больше работать физически — чтобы сжигать больше калорий. Перед Ватанабе стояла задача обойтись без этой рекомендации: японцы как никакая другая нация в мире знает, что такое «нет времени на себя».

И вот это простое решение: один свежий банан и стакан воды по утрам

Это вместо завтрака. Самое сложное тут: продержаться, чтобы ничего не есть до обеда. Бананы полны резистентного крахмала, который активно стимулирует метаболизм.

Крахмал в бананах совсем не тот, что в картофеле. Он бывает перевариваемым и резистентным. Резистентный крахмал в тонком кишечнике не растворяется, а следует прямо в толстую кишку, где и начинается процесс его ферментации. Бактерии толстой кишки перерабатывают его в короткие цепи жирных кислот. Они питают клетки и способствуют оздоровлению желудочно-кишечного тракта.

Действительно ли на завтра нужно съедать только 1 банан? В этом отношении на самом деле никаких строгих правил нет. Вы должны съедать на завтрак столько бананов, чтобы почувствовать, что наелись. Японцы следуют правилу 80/20 (это наполненность желудка в процентах; они встают из-за стола до того, как почувствуют сытость), так как считают, что перегружать желудок лишней пищей очень вредно.

Врачи, кстати, тоже говорят, что оптимальное состояние желудка — наполненность на 20%. Должно оставаться 20% «пустоты«, чтобы желудок работал исправно и под минимальной нагрузкой.

Всегда выпивайте по утрам стакан теплой воды. Это тоже будет стимулировать метаболизм. Идеально вообще сначала выпивать стакан, потом уделять время себе, а банан съедать уже только через час.

Как понять, наелись вы или нет?

Начните с 1 банана. Если через 20 минут вам по-прежнему будет казаться, что вы голодны, съешьте еще один (если надо, возьмите его с собой на работу). И еще: все бананы должны быть только сырыми.

В своей книге Ватанабе также призывает строго соблюдать еще несколько правил:

Не есть молочных продуктов и алкоголь;
Крайне желательно не есть ничего после 8 вечера;
Спать ложитесь до полуночи. Ученые считают, что привычка поздно ложиться спать связана с ожирением;
Обедайте и ужинайте, но не перекусывайте между ними! Исключение: немного фруктов.
Что делает банановую диету такой особенной?

Это супер-здоровая диета;
Бананы богаты клетчаткой и дают много энергии;
Бананы дешевы, поэтому вам не придется тратить слишком много денег;
Регулярный завтрак ускоряет метаболизм и удерживает нас от переедания в течение дня;
Если не пить по утрам кофе, вашему организму будет намного легче регулировать аппетит и уровень глюкозы в крови;
Стакан воды комнатной температуры ускоряет метаболизм;
Вы не будете пить алкоголь. Это хорошо само по себе;
Вы сможете лучше контролировать свой аппетит;
Банановая диета — это также отличное профилактическое средство против целлюлита.

Ну что, будете пробовать?  :neponimay: :neponimay: :neponimay: Расскажите ваше мнение  в комментариях! плиз.... :eat: :eat: :eat:
ссылка
« Последнее редактирование: 26 Мая 2019, 16:38 от Планета Шелезяка »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Я без кофе не смогу утром. А так бы попробовала. И наконец-то хоть кто-то говорит, что не надо перекусывать. С этих перекусов только лишнее набрала.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16451
  • Карма: 101713
Мне нельзя бананы.. :( в таком количестве.

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я без кофе не смогу утром. А так бы попробовала. И наконец-то хоть кто-то говорит, что не надо перекусывать. С этих перекусов только лишнее набрала.
Типа диета такая - есть сто разв день маленкими порциями и перекусывать черносливом с йогуртом?  :laughy:  Я как почитаю эти советы, так поражаюсь. Для врагов, что ли, диета?  :lol:  Я в себя за три дня столько не запихну, сколько рекмендуется есть при таких диетах  :D


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Да-да. Я повелась(( бросила, естественно, когда на весы через неделю встала. Да и объёмы вширь пошли. Обыкновенно стала есть, но без фанатизма.
Типа диета такая - есть сто разв день маленкими порциями и перекусывать черносливом с йогуртом?  :laughy:  Я как почитаю эти советы, так поражаюсь. Для врагов, что ли, диета?  :lol:  Я в себя за три дня столько не запихну, сколько рекмендуется есть при таких диетах  :D

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Да хоть что можно есть, принцип один. Количество сжигаемых калорий должно быть больше потребляемых.  А так то организму пофиг, хоть бананы, хоть конфеты
Любые фрукты тот же сахар так то))

И воду можно не пить, и ночью жрать, и спать ложиться в любое время. Главное жрать меньше, чем двигаться. Это единственная диета :xixixi:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да-да. Я повелась(( бросила, естественно, когда на весы через неделю встала. Да и объёмы вширь пошли. Обыкновенно стала есть, но без фанатизма.
Мне кажется, чтоб похудеть немного, надо просто сократить свои порции. Есть все тоже самое, только меньше. Если медленней есть, то и не заметно, что порция меньше. А вот это вот всё типа утром банан, днем яйцо с куриной грудкой, вечером вареная рыба, а между ними горы чернослива и салата и тонны воды, которые в глотку не лезут - вообще зло.


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да хоть что можно есть, принцип один. Количество сжигаемых калорий должно быть больше потребляемых.  А так то организму пофиг, хоть бананы, хоть конфеты
Любые фрукты тот же сахар так то))

И воду можно не пить, и ночью жрать, и спать ложиться в любое время. Главное жрать меньше, чем двигаться. Это единственная диета :xixixi:
Ну да, как то так  :268:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84349
irinka5, Спасибо! Попробую, почему бы и нет! Бананы люблю, спиртное не пью и молочное -не критично! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568540
irinka5, Спасибо! Попробую, почему бы и нет! Бананы люблю, спиртное не пью и молочное -не критично! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Правда Викторовна !!!!)))))))))))))) :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Я сегодня пробую. У меня лишних 4 кг.отпишусь потом

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Отпишитесь, плиз. У меня пятёрка «встала».
Я сегодня пробую. У меня лишних 4 кг.отпишусь потом

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Отписываюсь- у меня не сработала :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.