Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шаляпин организовал на собственные средства два лазарета для простых солдат в Мо (Интересное и необычное) от Zvezda 2. Книга бесполезных фактов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Евгений Петросян откровенно рассказал о детях от молодой жены (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Зайка, я люблю тебя! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Айка 6. Алиана Устиненко стала мамой в третий раз (Дом 2 новости) от Айка
7. Жена гения- художника надела зимнюю шапку и выбросилась из окна 6-го этажа (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Айка 8. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от Айка 9. То, что я буду артисткой, знала уже в блокаду. А дело было так. Очередной налет (Кино и новости кино) от Корнелия 10. У Александры Черно открылся дар (Дом 2 слухи) от Лилу 11. -Але! Мама? Ваш сын и внук два адиета. А я говорю шо два. Почему, а потому...пош (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЗАГАДКА 12. Сырые кабачки Простите меня ради Северного ветра, но я к вам с кабачками. (Кулинария и вокруг нее) от Стихия

Торт "Вдохновение"  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
5
 

Ингредиенты:

пряники шоколадные - 600 грамм

сметана - 600 грамм (20-30%)

сахарная пудра - 100 грамм

бананы - 2 штуки

грецкие орехи

кокосовая стружка

шоколад

Как приготовить:

Для приготовления торта из пряников с бананами необходимо пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко.

Миску нужно выстелить пищевой плёнкой, чтобы края свисали.

Ломтики пряника нужно окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника.

Следующим слоем необходимо выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.

Последним нужно выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов.

Можно использовать другие фрукты. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу). При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой. Если пряник густо покрыт сметаной - торт получится нежный по консистенции. Выдержать при комнатной температуре несколько часов , затем убрать в холодильнике не менее чем на 3 часа., перевернуть на тарелку, снять плёнку.

При подаче пряничный торт с бананами можно украсить тертым шоколадом, какао или полить черным растопленным шоколадом. Я еще посыпала кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36506
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995629
RАЛЬФ, спасибо за рецепт!  :flower3: Надо будет попробовать в выходные


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сырые кабачки Простите меня ради Северного ветра, но я к вам с кабачками.

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 269
Последний ответ Сегодня в 14:04
от Стихия
Что называют «царём русских пирогов» иностранцы

Автор ис

Ответов: 16
Просмотров: 999
Последний ответ Вчера в 00:03
от Нефанаточка
Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 451
Последний ответ 30 Мая 2024, 19:36
от Aloe
Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами

Автор ис

Ответов: 7
Просмотров: 841
Последний ответ Вчера в 02:52
от ис
Яблочный пирог с шампанским за полчаса

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 405
Последний ответ 29 Мая 2024, 04:08
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 44.