29 Мая 2024, 01:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Агатах 2. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Клава Безверхова На счет Кати Гориной. (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5
7. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5 9. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 11. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. рассказы (Интересное и необычное) от glasha

Тема: Невестка выгнала — сын пришел ко мне, я же не могу его выставить вон, хотя жить  (Прочитано 3150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Мая 2019, 21:10
Прочитано 3150 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

15
Невестка выгнала — сын пришел ко мне, я же не могу его выставить вон, хотя жить вместе стало невыносимо




В жизни всякое бывает и никто ни от чего не застрахован. Так произошло и в жизни моего сына: невестка подала на развод. Я её решения не разделяла, ведь прожили же они вместе семь лет, мой сын не алкоголик, имеет, пускай не самую престижную, но всё же постоянную работу. Что ей в голову взбрело, было не понятно. Они развелись, и сын переехал жить ко мне.

Сначала было всё нормально, но позже оказалось, что я просто многого не замечала. Вот уже полгода как я вышла на пенсию, и полгода как моё совместное проживание с сыном стало не выносимым. Просто работая, я многого не замечала. Работает сын только три дня в неделю, а в остальные дни наш дом похож на проходной двор. Целыми днями к нему в гости приходят то одни, то другие друзья. Они бессовестно шумят на весь дом, а сын не понимает, как в моём возрасте хочется уже тишины и покоя.

По выходным это вообще мрак: он собирает свою шумную компанию, и они слушают музыку до поздней ночи, ещё и алкоголь распивают. Даже когда никого нет, то вместо того, чтобы как-нибудь помочь мне по дому, сын играет в свои войнушки на компьютере с утра до ночи. Я пыталась с ним разговаривать, делала замечания, но это действовало только на некоторое время. А затем всё начинается сначала: гости, пьянки и шумные посиделки до поздней ночи.

Я начала задумываться о том, что не так уж была и не права моя невестка, когда подала на развод. Ведь жить в такой атмосфере, абсолютно не выносимо. Может кто-то посчитает меня старой занудой или бессердечной матерью, но я подумываю над тем как сделать так, чтобы сын съехал от меня и дал мне насладиться покоем. Пускай я ещё не древняя старуха, но уже пенсионерка и заслужила на тишину в своём доме. Но каждый раз, когда я пытаюсь поговорить с сыном на тему его переезда, я себя останавливаю.

Мне начинает казаться, что я плохая мать и поступаю бессердечно, выгоняя своего родного сына на улицу. Может кто-нибудь даст мне совет, с чего лучше начать разговор, чтобы и не обидеть сына и при этом ясно дать понять, что вместе жить я больше не хочу. Просто поговорить и повлиять на его поведение не получится: разговаривали уже и не раз, а потом всё по кругу.

С другой стороны, если сын съедет от меня, то может быстрее устроит свою личную жизнь, жениться еще раз, а новая жена уже найдёт способ как на него повлиять. Вот, так вот, маленькие детки – маленькие бедки, а как подрастут, то и не знаешь, что делать и как воспитывать. Подруга предлагала самой подыскать ему новое жилье и потом уже сказать, что я жажду жить одна. А другая подруга вещает мне, что таким образом я обижу сына, и меня будет ждать одинокая старость в пустом доме. В общем, я совсем запуталась и не знаю, как быть. Но жить в постоянном шуме невозможно для меня. Что же мне делать?

ссылка


01 Мая 2019, 21:22
Ответ #1
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Как это проходной двор? Выгнать взашей не может из своей квартиры чужих людей. Раз выставила, ментами пригрозила, сказала, что накатает заяву о какой нибудь краже и сами больше не придут. А сыночке тряпку в зубы и вперед, уборку генеральную.

01 Мая 2019, 21:26
Ответ #2
Оффлайн

Текила

Колючая команда

а новая жена уже найдёт способ как на него повлиять

Прикольно, собирайтесь, бабы, в кучу, воспитывать недовоспитанного маминого сынусю. Кому сокровище?  :laughy:


01 Мая 2019, 21:28
Ответ #3
Оффлайн

подруга

Колючая команда

в наше время выгнать сына на улицу не то.что раньше. может буквально в бомжа превратиться.а тут ещё и алкоголь. и работа.очевидно.малоденежная. мама о себе переживает. а я стала бы думать. как сына спасать.

01 Мая 2019, 21:32
Ответ #4
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Я считала и считаю, что все недостатки наших детей-это промахи нашего воспитания. Если в самом начале маман не очертила сыночку круг его свободы при совместном проживании, то жаловаться поздно. Что-то не верится, что был тихим, понимающим, воспитанным и вдруг в одночасье превратился в домашнее хамло.


01 Мая 2019, 21:33
Ответ #5
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

в наше время выгнать сына на улицу не то.что раньше. может буквально в бомжа превратиться.а тут ещё и алкоголь. и работа.очевидно.малоденежная. мама о себе переживает. а я стала бы думать. как сына спасать.
А что было раньше? Как раз сейчас вообще не проблема снять жилье, а как раз раньше даже при наличии денег снять квартиру было практически невозможно, только по знакомству. До сих пор помню Банный переулок
Как впрочем и купить в ТЕ времена было не так просто, тут и нормы по метражу и очереди. Я простояла в очереди на кооператив почти 5 лет
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019, 21:35 от МилкаЯ »

01 Мая 2019, 21:33
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

По мне, однозначно, сыну искать съемную квартиру (комнату) и съезжать. По-моему, мама тем, что терпит и себе жизнь укорачивает и сыну медвежью услугу оказывает

01 Мая 2019, 21:34
Ответ #7
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Вот почему надо разбиться в кровь, но обеспечить детям собственное жильё. Сами родители купят, или добьются чтобы дети сами себе купили, но свой неделимый угол должен быть у "ребёнка". И тогда никаких проблем, приехал сыночек, поужинал, поговорил с мамой, и домой! К себе домой.


01 Мая 2019, 21:35
Ответ #8
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Такого на Колючке еще не было, свекровь разделяет мнение невестки  :D

01 Мая 2019, 21:37
Ответ #9
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Вот почему надо разбиться в кровь, но обеспечить детям собственное жильё. Сами родители купят, или добьются чтобы дети сами себе купили, но свой неделимый угол должен быть у "ребёнка". И тогда никаких проблем, приехал сыночек, поужинал, поговорил с мамой, и домой! К себе домой.
А почему родители должны разбиться в кровь? Хочешь жить с мамой-соблюдай правила общежития, хочешь быть независимым-свобода выбора квартиры за тобой, только в путь

01 Мая 2019, 21:38
Ответ #10
Оффлайн

Текила

Колючая команда

Такого на Колючке еще не было, свекровь разделяет мнение невестки  :D
Да уж, не те нынче свекрови... :laughy:

01 Мая 2019, 21:38
Ответ #11
Оффлайн

подруга

Колючая команда

По мне, однозначно, сыну искать съемную квартиру (комнату) и съезжать. По-моему, мама тем, что терпит и себе жизнь укорачивает и сыну медвежью услугу оказывает
да не найдёт он денег на съём при такомграфике работы и образе жизни. может совсем скатиться по наклонной плоскости.

01 Мая 2019, 21:39
Ответ #12
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Мама сама его таким вырастила и дала понять что мать ни во что не ставить это нормально O:-)
Все детство в макушечку целовала и сейчас продолжает  O:-)

Не в тему, но вспомнилось


Вообще не понимаю нормальности- здоровый конь проживает с мамой O:-)

01 Мая 2019, 21:40
Ответ #13
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

в наше время выгнать сына на улицу не то.что раньше. может буквально в бомжа превратиться.а тут ещё и алкоголь. и работа.очевидно.малоденежная. мама о себе переживает. а я стала бы думать. как сына спасать.
Ну и как его спасать?
Мальчонка то уже не сосунок и если  не дурак, должен уважать мать и ее возраст..
Видимо маманя раньше не особо заморачивалась воспитанием сынульки, или одна воспитывала и времени не хватало (так тоже бывает)  и вот из мальца вырос законченный эгоист с садистскими наклонностями..
Сейчас как чемодан без ручки..

01 Мая 2019, 21:41
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке

Три дня в неделю кАтеночек работает, он хворый?
Никто его не возьмёт. Сопьется. А невестка молодец.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: