Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Смешные коты и котики (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Захар Прилепин ПОСТ ТРАДИЦИОННЫЙ, ПРО СВОЛОЧЬ ПОМОЙНУЮ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от кайсака 5. Как же ребенок? Беременная Алиана Устиненко увлеклась опасными для здоровья экс (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 1.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. aif.ru: 33-летний внук Аллы Пугачевой продал ее дачу в Истре за 230 млн рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 9. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Алексей Купин сохранил хорошие отношения с мамой Майи Купиной и даже до сих пор (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ашмарина исполнила мечту своей дочери, которая страдает из-за шрамов на лице (Дом 2 слухи) от irinka5

Четыре волшебные песни Перри Комо для вечернего релакса  (Прочитано 1374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464641
5
Все знают Фрэнка Синатру, но Перри Комо - мало кто. Между тем в 50-70-е годы они занимали примерно равные позиции в американском рейтинге песенных кумиров.

Они были практически ровесниками, оба родились в семьях итальянских эмигрантов, оба пели в новой, так называемой "крунерской" манере (это то, про что говорят - "поёт душой").


В остальном их пути шли параллельными курсами.

Синатра кроме пения преуспел в кино, а Комо - на радио и телевидении (он вёл своё шоу).

Синатра усиленно раскручивал свою карьеру, а Комо никогда не делал из неё культ и мог отказаться от выгодных проектов, если это было в ущерб семье.

Он в согласии прожил со своей женой 65 лет, вырастил троих детей и был дедушкой 13 внуков. И никогда не допускал журналистов к своей семье.


Перри Комо с женой Розелль.
Что касается Фрэнки, как звали его миллионы поклонниц, то у него была репутация "плохого парня", его романы широко обсуждались в прессе, а в брак он вступал четыре раза. Всё, что нужно для хорошего пиара.

И оба они несколько десятилетий были кумирами американской публики, певцами с миллионными тиражами пластинок, премиями Грэмми, огромными гонорарами, и звёздами на голливудской Аллее славы (у Комо их даже три). Даже песни они иногда пели одни и те же.


В СССР их известность была несопоставимой: Синатра мелькал в телевизоре, его песни выпускались на пластинках фирмы "Мелодия", а Перри Комо оставался в его тени.

Но на американском континенте в некоторые моменты своей карьеры Комо обгонял по популярности не только Фрэнка Синатру, но даже Элвиса Пресли.

Многие его песни уже остались в прошлом, но некоторые звучат сейчас как отфильтрованная временем классика и как непревзойдённый уровень вокала и музыкального таланта.

Вот четыре песни Перри Комо, которые можно слушать бесконечно.

1. Killing Me Softly With Her Song
Эта песня была написана в 1971 году Чарльзом Фоксом на слова Нормана Гимбела.

Я услышал звуки её песни и подошёл поближе.
Она пела о моей жизни, бередила старые раны,
Нежно убивая меня своей песней.
Эту чудесную песню сделала хитом Роберта Флэк. С тех пор она была перепета очень многими, но всё же никто не спел её так, как Перри Комо.

"Петь душой" - не означает в его случае петь как получится. Помимо красивейшего баритона тут ещё владение мельчайшими нюансами вокальной техники.
(кликните для показа/скрытия)

Кстати, в интернете эта запись с голосом Комо часто приписывается Фрэнку Синатре. Это растиражированная ошибка, Синатра эту песню никогда не пел.

2. Dream On, Little Dreamer
Авторы этой песни - Фред Берч и Ян Крутчфилд - написали её в 1965 году. Перри Комо был её первым исполнителем.

Тут слышны шикарные низкие ноты его баритона (он мог петь и глубоким басом) и характерная мягко-ироничная манера.
(кликните для показа/скрытия)

Мечтай, мой маленький мечтатель.
Когда я смотрю в твои глаза, я вижу сердце, полное бабочек.

3. Where Do I Begin
Автор этой мелодии к фильму "История любви" Франсис Лей получил за неё "Оскар" и "Золотой глобус". Её песенный вариант со словами Карла Сигмана стал широко популярным в исполнении Энди Уильямса. С тех пор "Love Story" перепели буквально все, кто мог. На советской эстраде её пел, к примеру, Муслим Магомаев.
(кликните для показа/скрытия)

С чего начать, чтобы рассказать,
как огромна может быть любовь?
У Комо даже эта запетая мелодия звучит неповторимо.

4. Manhã de Carnaval
Эта песня бразильского композитора и гитариста Луиса Бонфа (на стихи Антонио Мариа) тоже написана к фильму ("Чёрный Орфей", 1959 год) и тоже была удостоена "Оскара". Мало кто теперь помнит этот фильм, а мелодия давно уже стала классикой джаза, поётся с разными текстами в разнообразных обработках.
(кликните для показа/скрытия)

Струны моей гитары рождают песню о моей любви к тебе,
Ведь сегодня утро карнавала.
От голоса Перри Комо веет грустью, утешением и покоем. Ему очень идёт гитара. Недаром Перри Комо называли певцом релакса.

ссылка


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7142
  • Карма: 14006
Спасибо за то, что открыли новое для меня имя.

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35278
  • Карма: 107742
никогда о нем не слышала  :( какой красивый голос  :wub:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51733
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526597
Where Do I Begin
Спасибо   класссс
Where Do I Begin    слов  нет...чудо


а Одри Х  это   ФЕЯ :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51733
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526597
Все знают Фрэнка Синатру, но Перри Комо - мало кто. Между тем в 50-70-е годы они занимали примерно равные позиции в американском рейтинге песенных кумиров.

Они были практически ровесниками, оба родились в семьях итальянских эмигрантов, оба пели в новой, так называемой "крунерской" манере (это то, про что говорят - "поёт душой").

(Изображение удалено из цитаты.)
В остальном их пути шли параллельными курсами.

Синатра кроме пения преуспел в кино, а Комо - на радио и телевидении (он вёл своё шоу).

Синатра усиленно раскручивал свою карьеру, а Комо никогда не делал из неё культ и мог отказаться от выгодных проектов, если это было в ущерб семье.

Он в согласии прожил со своей женой 65 лет, вырастил троих детей и был дедушкой 13 внуков. И никогда не допускал журналистов к своей семье.

(Изображение удалено из цитаты.)
Перри Комо с женой Розелль.
Что касается Фрэнки, как звали его миллионы поклонниц, то у него была репутация "плохого парня", его романы широко обсуждались в прессе, а в брак он вступал четыре раза. Всё, что нужно для хорошего пиара.

И оба они несколько десятилетий были кумирами американской публики, певцами с миллионными тиражами пластинок, премиями Грэмми, огромными гонорарами, и звёздами на голливудской Аллее славы (у Комо их даже три). Даже песни они иногда пели одни и те же.

(Изображение удалено из цитаты.)
В СССР их известность была несопоставимой: Синатра мелькал в телевизоре, его песни выпускались на пластинках фирмы "Мелодия", а Перри Комо оставался в его тени.

Но на американском континенте в некоторые моменты своей карьеры Комо обгонял по популярности не только Фрэнка Синатру, но даже Элвиса Пресли.

Многие его песни уже остались в прошлом, но некоторые звучат сейчас как отфильтрованная временем классика и как непревзойдённый уровень вокала и музыкального таланта.

Вот четыре песни Перри Комо, которые можно слушать бесконечно.

1. Killing Me Softly With Her Song
Эта песня была написана в 1971 году Чарльзом Фоксом на слова Нормана Гимбела.

Я услышал звуки её песни и подошёл поближе.
Она пела о моей жизни, бередила старые раны,
Нежно убивая меня своей песней.
Эту чудесную песню сделала хитом Роберта Флэк. С тех пор она была перепета очень многими, но всё же никто не спел её так, как Перри Комо.

"Петь душой" - не означает в его случае петь как получится. Помимо красивейшего баритона тут ещё владение мельчайшими нюансами вокальной техники.
(кликните для показа/скрытия)

Кстати, в интернете эта запись с голосом Комо часто приписывается Фрэнку Синатре. Это растиражированная ошибка, Синатра эту песню никогда не пел.

2. Dream On, Little Dreamer
Авторы этой песни - Фред Берч и Ян Крутчфилд - написали её в 1965 году. Перри Комо был её первым исполнителем.

Тут слышны шикарные низкие ноты его баритона (он мог петь и глубоким басом) и характерная мягко-ироничная манера.
(кликните для показа/скрытия)

Мечтай, мой маленький мечтатель.
Когда я смотрю в твои глаза, я вижу сердце, полное бабочек.

3. Where Do I Begin
Автор этой мелодии к фильму "История любви" Франсис Лей получил за неё "Оскар" и "Золотой глобус". Её песенный вариант со словами Карла Сигмана стал широко популярным в исполнении Энди Уильямса. С тех пор "Love Story" перепели буквально все, кто мог. На советской эстраде её пел, к примеру, Муслим Магомаев.
(кликните для показа/скрытия)

С чего начать, чтобы рассказать,
как огромна может быть любовь?
У Комо даже эта запетая мелодия звучит неповторимо.

4. Manhã de Carnaval
Эта песня бразильского композитора и гитариста Луиса Бонфа (на стихи Антонио Мариа) тоже написана к фильму ("Чёрный Орфей", 1959 год) и тоже была удостоена "Оскара". Мало кто теперь помнит этот фильм, а мелодия давно уже стала классикой джаза, поётся с разными текстами в разнообразных обработках.
(кликните для показа/скрытия)

Струны моей гитары рождают песню о моей любви к тебе,
Ведь сегодня утро карнавала.
От голоса Перри Комо веет грустью, утешением и покоем. Ему очень идёт гитара. Недаром Перри Комо называли певцом релакса.

ссылка
ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 48.