Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

"Зачем приперся?" 7 ужасных привычек пациентов, которые бесят врачей...  (Прочитано 7130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568534
16
"Зачем приперся?" 7 ужасных привычек пациентов, которые бесят врачей...
Как выстроить общение с врачом максимально продуктивно, сохранив при этом позитивный настрой? Оказывается, достаточно избегать во время визита к доктору всего несколько простых вещей и диалог будет строиться на ура. Anews изучил отзывы российских медиков на профессиональных ресурсах и подготовил для вас список самых жутких привычек пациентов, которые чудовищно раздражают врачей и мешают сосредоточиться на лечении. Читаем, запоминаем, берем на заметку.

1. Из мухи слона 

«Раздражает, когда пациент считает свою болезнь самой страшной и такой тяжелой, какой не было в практике не у одного врача».

«Я врач "Скорой помощи". Могу честно сказать: меня раздражают люди, которые виртуозно из каждого пустяка раздувают проблему вселенского масштаба. Пример: девушка 23 лет сожрала (простите, другого слова нет) за час килограмм конфет. У нее заболел живот (интересно, а чего она ждала?). Вместо того, чтобы выпить лекарство и дать себе зарок не есть столько она... правильно! Вызывает "Скорую". Я ей предлагаю (раз уж приехали) сделать промывание желудка, так как это реально опасно. Она начинает рыдать и плакать на тему "Я не хочу, пусть само пройдет". Ну вот и зачем она нас вызывала? А в этот момент, возможно, кто-то загибался».
«Раздражает "вера" в то, что они больны. Несмотря на десятки анализов и обследований, показавших обратное (что всегда говорит о вторичной выгоде-желании приобрести больничный, льготы, особое отношение от окружающих и т.д.), а если, не дай бог, у такого типа пациента обнаружится самая микроскопическая причина, могущая объяснить его жалобы-все... он добьется инвалидности. По трупам пойдет, но добьется».

2. Болтовня и обращение на «ты»

«Ужасно раздражает, когда пациенты начинают говорить не про то, что болит и как, а про родственников, работу и все, что темы не касается».
«Бесит пустая болтовня и обращение на "ты", когда и повода для панибратских отношений не даешь».

«Раздражает, когда пациенты задают лишние тупые вопросы и делают вид, что они умнее самих врачей».

«Глупость, навязчивость, словесный понос… Доктор, я к вам посоветоваться, а вы мне диагноз ставите. Посоветоваться - это к психологу, а к врачу обычно за диагнозом и лечением. А не разговоры разговаривать».
3. Угрозы и истерики

«Выбешивает ситуация, когда пациент говорит что-то вроде “наш с вами разговор записывается на видеокамеру, я потом посоветуюсь со знакомыми специалистами”. Три врача в одном кабинете ведут прием больных одновременно».
«Ужасно раздражает, когда еще не войдя в кабинет, какая-нибудь истеричка начинает кричать на весь коридор: "Ой, мамочки! Как я боюсь! Я сейчас в обморок упаду! Как же я вас ненавижу!" Вот как бы вы после таких слов ее лечили? А обязаны! Вот это раздражает!!!!!Очень!»
4. Самолечение и нытье

«Самостоятельная постановка диагноза, полный перечень назначенных самому себе лекарств, и ничем его не переубедишь. Вопрос - зачем приперся, если сам все знает?».

«Врачей раздражает, когда пациенты приходят с уже заранее самостоятельно определенным диагнозом (особенно неправильно) и сами знают, какие лекарства им надо прописать».
«И еще: раздражает нытье, особенно показное. Иногда смотришь, маленькая, хрупкая девчонка боль терпит, а здоровый лось стонет, больше на публику, фу».

«Я не врач, а медсестра. Но очень раздражает, когда человек уже заранее, приходя на прием, не верит в лечение и всячески это свое неверие демонстрирует».
«Бесит, когда не соблюдают назначенные врачом рекомендации! Например, у пациента больное сердце, а он тут же вышел из палаты, пошел и накурился, ну разве не идиот!? А потом спасай его! Люди не понимают, что делают, сами себя гробят».

5. Несоблюдение гигиены

«Пациенты, МОЙТЕСЬ!!! Перед приходом к врачу, а в остальном он вас поймет и постарается помочь!»

«Что раздражает? Вонь от некоторых пациентов такая! Мне доставляют радость пациенты корректные, грамотные, аккуратные, в чистой одежде, с почищенными зубами, вымытыми подмышками (извините), а не залитые литром парфюма».
«Всем следует поучиться правилам элементарной гигиены! Вот случай из стационара. О том, как в женском туалете, какая-то половозрелая "дура" не могу по-другому назвать "нагадила" в биде. А вторая пришла и потребовала, чтобы наша санитарка навела порядок и убрала. Другая красавица со своим не малым весом кг так 110 залезла с ногами на злосчастный унитаз и ...что вы хотите от больничных туалетов? Сломала, просто вырвала с корнем. А когда мусор собирают в пакеты и сутки не выносят с палаты, ждут санитарок! Вспомните же, что мы женщины-хозяйки, а не засранки».
6. Конфеты

«Я иногда просто с ума схожу, особенно перед праздниками. На приеме каждый день по 25 человек и все с конфетами, ну куда я их дену, в сестер уже не лезет, шкафы битком набиты, в магазине боюсь на полки с конфетами смотреть, ну почему именно конфеты???? Вот пациентов, которые приносили мед, рыбу и колбасу до сих пор всем отделением вспоминаем с благодарностью»

«Если уж так хочется отблагодарить, лучше колбасы принесите, только не конфеты и бутылки. Конвертик с любой суммой всегда к месту, а конфеты уже даже не смешно, их реально никто не ест, часто они портятся и выбрасываются».
7. Когда приходят, как в супермаркет

«Я врач. Например, мне не нравятся, когда пациенты приходят будто в супермаркет. Больница оказывает вам не услуги, а медицинскую помощь. Когда вы поймете, в чем разница между услугой и помощью, тогда жить станет легче и вам и нам»


Автор: Элла Бова
Anews


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568534
А не абарзели ли эти врачи, кто такое перечисляет?????? :opponents: Если врача что-либо раздражает в пациенте - это суррогат-врача, а не врач)))))))))))) :opponents:
Опять же обосную на примере:  вот представьте: приводит врач своего ребенка в детсад...типа воспитатель улыбается, приветлив (30 детей в группе!), работает целый день с маленькими детьми (пашет!) и при этом держит эмоции и усталость при себе; потом получает "порцию" от начальства, тк какой-то родитель недоволен, что воспитатель улыбнулся "не так". Тут воспитатель сам заболевает и идет к этому же доктору за больничным.... Как вы нас встречаете, врачи? То-то и оно..... O:-) O:-) O:-)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389424
А не абарзели ли эти врачи, кто такое перечисляет??????  Если врача что-либо раздражает в пациенте - это суррогат-врача, а не врач))))))))))))
Не оборзели. Что они, не люди? Должны вонь нюхать покорно? Или с благодарностью выслушивать, что пациент лучше знает, как его лечить? Не дофига ли они должны, при этом не имея прав?


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Собственно, можно и обратный список составить, от имени пациента))
Со всем согласна, по большому счету, кроме подношений)) Ну и с бомжами и прочим контингентом ктото работает,  вот уже где запах..

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568534
Не оборзели. Что они, не люди? Должны вонь нюхать покорно? Или с благодарностью выслушивать, что пациент лучше знает, как его лечить? Не дофига ли они должны, при этом не имея прав?
Дань,  :flower3: да не в средневековье чай живём...кусок мыла - у каждого в доме есть.... и не думаю, что сейчас, когда собираешься на прием - ты не посещаешь комнату гигиены???!!! А так...в каждой ситуации есть свои отклонения - никто от этого не застрахован...а поэтому при выборе профессии будь готов ко всему..а не нравиться - или работай..к примеру машины мой - они не воняют ни кровью, ни потом...а срываться на больных - это не есть хорошо((((


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Собственно, можно и обратный список составить, от имени пациента))
Со всем согласна, по большому счету, кроме подношений)) Ну и с бомжами и прочим контингентом ктото работает,  вот уже где запах..
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
Если бы бомжи только воняли,еще полбеды...иногда с виду чистые люди ещё как пахнут! и такие чудеса встречаются  :xixixi:
Дочь только начинала работать,к ней дядька пришел.Стесняется сказать с чем. После уговоров выясняется-попа болит.Прямо там.Ну,уломала,снял штаны,раздвинула ягодицы,а там сухари из какашек.Ну и фурункул.Так он ей пояснил,что попу не вытирал после туалета потому что больно.А помыть?
Про бомжей вообще речи нет,они такие по скорой поступают,что мама не горюй.Громе грязи и вони,ещё и вши в разные стороны бегут . А рвота? Как воняет рвота-это же ужас!  Я бы никогда не смогла работать врачом. Эту профессию надо любить,чтоб терпеть всё это.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61576
  • Карма: 241808
а не нравиться - или работай..к примеру машины мой - они не воняют ни кровью, ни потом...а срываться на больных - это не есть хорошо((((
так не о срывах речь - люди просто говорят, что им не нра....
я не врач, но в моей работе тоже есть моменты общения и мне тоже не нра вечные конфеты ( при моём диабете), нытьё(вынос мозга) на посторонние темы, ну и ещё кое-что специфическое -  не буду углубляться.. Это ж не значит, что я на них срываюсь, просто "выплакаться"... :happens:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
так не о срывах речь - люди просто говорят, что им не нра....
я не врач, но в моей работе тоже есть моменты общения и мне тоже не нра вечные конфеты ( при моём диабете), нытьё(вынос мозга) на посторонние темы, ну и ещё кое-что специфическое -  не буду углубляться.. Это ж не значит, что я на них срываюсь, просто "выплакаться"... :happens:
Совершенно верно... Нынче попробуй сорвись в прямом смысле слова, мало не покажется)))
Сегодня выходной, дочь вышла на работу, в очаг кори. Потому что в течение 72 часов надо срочно привить всех контактных. Из 18 человек, восемь послали нах. В прямом смысле.
Кстати, у нас чото корь разгулялась...


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вся эта работа-социалка хуже не придумаешь  O:-)
А что бы быть врачом, это вообще какой-то подвиг  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Вся эта работа-социалка хуже не придумаешь  O:-)
А что бы быть врачом, это вообще какой-то подвиг  O:-)
Кстати, да. У меня знакомая работает в соц службе, ухаживает за одинокими инвалидами. И кормит, и моет, и обеды готовит. Магазины, аптеки, горшки и памперсы. И говорит - я люблю своих старичков и старушек. И я ей верю. Зарплата у них вообще кошкины слезы.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389424
Дань,  :flower3: да не в средневековье чай живём...кусок мыла - у каждого в доме есть.... и не думаю, что сейчас, когда собираешься на прием - ты не посещаешь комнату гигиены???!!!
Лично я - посещаю. Но при этом иногда обоняю вонь от сидящих в очереди вместе со мной. И это при наличии у каждого кусков мыла в доме

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Лично я - посещаю. Но при этом иногда обоняю вонь от сидящих в очереди вместе со мной. И это при наличии у каждого кусков мыла в доме
Иногда в кабинет зайдёшь после кого-нибудь и хоть святых выноси. А человек с виду чистый))))

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389424
Иногда в кабинет зайдёшь после кого-нибудь и хоть святых выноси. А человек с виду чистый)))
А врач не моги возмущение высказать по этому поводу даже в интернете..  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
А врач не моги возмущение высказать по этому поводу даже в интернете..  O:-)
Кстати, вслух не говорят. Деонтология.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389424
Кстати, вслух не говорят. Деонтология.
Да это понятно. Я им сочувствую в таких случаях очень


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 56.