24 Мая 2024, 11:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 5. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника
7. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 9. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2

Тема: Провал века: “Как я кофеварку настраивала”  (Прочитано 1656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Апреля 2019, 19:20
Прочитано 1656 раз
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

19
На день рождения мне подарили много полезных подарков. Тут тебе и литровая клизма, и странный алкоголь из перебродившего не помню чего – но мне сказали, что его очень любят слоны, и коробка с лекарствами, на каждом из которых приклеен ярлычок с надписью типа “Скушай меня, и твои кишочки не будут бурлить”. В общем, всё неописуемо прекрасно. И вот среди прочих подарков была огромная коробка с кофемашиной…
Я к ней 4 дня боялась подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то подарком надо!
Собрали, включили, настроили. Сказали: Всё готово, пользуйся.

И дали мне инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитала и пошла знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад.

До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было.

Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сама. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".
Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!”
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, малыш, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"

Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".

Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировала. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!"

Господи. Ладно. Залила. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залила ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"

Тут у меня сдали нервы. И я заорала: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыла!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!

"Ополосните чашку!"

Блин. Пошла мыть чашку. Заодно разделась и помылась сама. Вся целиком. Потому что подозревала, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надела чистые трусы. Ещё раз помыла чашку. Потом догадалась, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.

Достала Войну и Мир. На 458 странице обнаружила функцию ополаскивания чашки. Нажала. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".

Не стала его нервировать, выбрала "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я зарыдала: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!

Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!"

Скотина. Я и чашку пять раз ополоснула, и сама помылась, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберегала для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, с.. ка, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???

Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.

Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.

Автор: Лидия Раевская

ссылка


09 Апреля 2019, 19:23
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Блин. Пошла мыть чашку. Заодно разделась и помылась сама. Вся целиком. Потому что подозревала, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надела чистые трусы
Перестраховалась :xixixi:

09 Апреля 2019, 19:28
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор



09 Апреля 2019, 19:31
Ответ #3
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Чтоб быть готовой ко всему (на всякий случай)  :xixixi:
К первому свиданию, например :xixixi:

09 Апреля 2019, 19:48
Ответ #4
Оффлайн

Юлия000




09 Апреля 2019, 19:55
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


09 Апреля 2019, 19:56
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


09 Апреля 2019, 20:03
Ответ #7
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Вот когда моя золовка с мужем уезжали и мы оставались у них на хозяйстве, муж золовки, большой любитель кофе, великодушно мне предложил "Хочешь покажу, как с кофемашиной управляться?А то будешь ведь кофе пить".Я благоразумно отказалась, теперь понимаю почему, шестое чуЙство  :laughy: В турке замечательно кофе варила


09 Апреля 2019, 20:05
Ответ #8
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Вот когда моя золовка с мужем уезжали и мы оставались у них на хозяйстве, муж золовки, большой любитель кофе, великодушно мне предложил "Хочешь покажу, как с кофемашиной управляться?А то будешь ведь кофе пить".Я благоразумно отказалась, теперь понимаю почему, шестое чуЙство  :laughy: В турке замечательно кофе варила
А вдруг бы вы с ней подружились  :xixixi:

09 Апреля 2019, 20:14
Ответ #9
Оффлайн

разумова

Колючая команда


09 Апреля 2019, 20:21
Ответ #10
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


09 Апреля 2019, 20:33
Ответ #11
Оффлайн

тасик

Колючая команда

знакомо.... O:-)
И мне  :xixixi:
Гуляли на юбилее у родственника, тому подарили это чудо  техники...
И правда, куда Оно эту воду девало?  O:-) мы , по-моему ведро воды туда вылили, а выдала она нам 2 чашки капучино ...  :xixixi: часа через три... чтения толмуда и подливания воды.  :xixixi:

09 Апреля 2019, 20:34
Ответ #12
Онлайн

pupson70

Колючая команда

Решительно перехожу на воду. Ну или на коньяк. Имела я ввиду такой кофе. Со мной не разговаривали, меня просто поливали кофейной жижей :xixixi:Брусника:flower3:

09 Апреля 2019, 20:36
Ответ #13
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

мой зычный крик - а ну ка отошли все от кофеварки! я сама! - это обычный рабочий ритуал. мы ладим. но это старый крупс. кнопок 2.  :xixixi:

09 Апреля 2019, 20:37
Ответ #14
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

мы , по-моему ведро воды туда вылили, а выдала она нам 2 чашки капучино ... 

куда то продают наверно. "а вот кому вода питьевая..."  :lasso3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 656
Последний ответ Сегодня в 10:57
от Ирсана
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 19
Просмотров: 982
Последний ответ Вчера в 17:28
от Роза4
Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию!

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 686
Последний ответ 22 Мая 2024, 12:36
от Панимоника
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 435
Последний ответ 22 Мая 2024, 00:22
от Миссис уксус
Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 281
Последний ответ 22 Мая 2024, 07:14
от Galina N.