08 Июля 2026, 18:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Татьяна Владимировна Африкантова и Татьяна Владимировна Рапунцель (Дом 2 слухи) от glasha 2. У Ксении Собчак украли два канала в Telegram (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Красавица Саша Черно вышла на поиски жениха Говорит, что очень сильно замуж (Дом 2 слухи) от Ириша 2 4. В России ввели запрет на экспорт дизеля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. «Полный провал»: почему первая леди Турции не дала Макрону поцеловать руку (Интересное и необычное) от Мишель1 6. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Aloe
7. Ксюша Задойнова жалуется на финансовые трудности ... (Дом 2 слухи) от Zа нас... 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. Рахимова разнесла Максовскую в пыль: на «Доме-2» началась грязная битва за титул (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Ира Пинчук увезла своего Саламбека на Бали. Второй Коля Сердюков появился? (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. О Дом 2: Кристина ушла от Гуранды. Слезы на лобном. Главные новости и события с (Дом 2 слухи) от irinka5 12. МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России (Новости спорта и спортивные события) от irinka5

Тема: Изготовление сыра в Швейцарии  (Прочитано 943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Октября 2013, 19:03
Прочитано 943 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

2
Летом большинство людей отдыхает на море или за городом, ездят за границу в то время, как у некоторых совсем другая жизнь. У семьи Мюрис не бывает выходных: они работают по 15 часов в день, 7 дней в неделю со середины мая до конца октября.
Семья Мюрис занимается сыроварением. Это процесс, требующей предельной концентрации в течение шести часов. В этом деле каждая секунда на счету:стоит упустить время и сыр уже не будет таким вкусным. Здесь значение имеют многие факторы:например, температура молока с утра и даже погода. Мастерство приходит с опытом, этому нельзя научиться по книгам.

источник ссылка

« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 19:06 от Кактус »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Октября 2013, 19:04
Ответ #1
Оффлайн

Кактус

Администратор

Жак, 64-телний глава семейства, никогда специально не изучал сыроварение, он учился всему на практике. Каждый "круг" сыра весит от 25 до 40 килограмм. В зависимости от времени года за день можно изготовить один или два круга сыра. Для полной готовности требуется минимум 6 месяцев Ежегодно семья Мюрис изготавливает около 200 кругов сыра из непастеризованного молока от коров с собственной фермы.


19 Октября 2013, 19:04
Ответ #2
Оффлайн

Кактус

Администратор

В 5 часов утра все члены семьи уже вовсю работают. Александр и его младший брат Пьер выгоняют скот, а Жак тем временем снимает пенку с молока. Александр признается, что рад , что остался в доме вместе с отцом, и сыроварение-это именно то, чем он хочет заниматься.


19 Октября 2013, 19:05
Ответ #3
Оффлайн

Кактус

Администратор

Самое высокое пастбище находится на высоте 1450 метров. Добираться до него приходится пешком. Все оборудование фермеров тем временем поднимается по канатной дороге. Члены семьи ложатся спать не поздно, примерно в 8.30. Поэтому когда-нибудь арендует соседнее шале и устраивает там вечеринки на всю ночь, то это вызывает раздражение у местных жителей, которые привыкли к тишине.


19 Октября 2013, 19:05
Ответ #4
Оффлайн

Кактус

Администратор

По окончании сезона коровы дают меньше молока и Мюрисам удается изготавливать не больше 1 круга сыра в день .По старой традиции всегда выбирают корову, которая идет впереди стада и везет за собой тележку с вещами, накрытую красным покрывалом в знак того, что у семьи нет долгов. По пути с пастбища мужчин приветствуют местные жители, предлагая им выпить кружку пива или бокал вина.


19 Октября 2013, 19:06
Ответ #5
Оффлайн

Кактус

Администратор

Факты о сыре в Швецарии

•35 % молока, полученного в Швейцарии в 2012 году, было использовано для производства 450 различных видов сыра и только 4.58 % было отправлено на экспорт
•По итогам 2011 года было подсчитано, что 8 млн жителей Швейцарии съедают 21.4 кг сыра из расчета на душу населения, что почти в 2 раза больше, чем кол-во потребляемого шоколада
•С 2012 года объем экспорта увеличился на 3,7 % по сравнению с 2011 годом
•70,4 % швейцарского сыра было экспортировано в соседние страны (Германию, Францию, Италию)
• Около 6000 В Швейцарии человек работают в индустрии, связанной с производством сыра


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: