Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от ке 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 5. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Кира2111 6. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Рогнеда 9. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5 10. Тигран Салибеков раскрыл размер выплаты на 4-го ребенка (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 12. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка

Что посмотреть? 5 исторических сериалов  (Прочитано 1043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
10
Один из самых приятных способов знакомства с историей — просмотр сериалов на соответствующую тему. В мире было столько событий и интриг, которые не выдумать нарочно самым именитым режиссерам.

Борджиа (2011-2013)


В XV веке Папа Римский обладал неограниченной властью: мог короновать и свергать монархов, отлучать от церкви целые города и менять судьбы империй. После смерти папы римского Иннокентия VIII путем подкупа и шантажа, папскую тиару получает Родриго Борджиа. Но далеко не всех кардиналов устраивает такой исход. Начинается яростная борьба за власть. Внутри семейства Борджиа также не всё благополучно: Чезере Борджиа, облаченный в кардинальскую мантию, жаждет проявить себя умным стратегом и влюблён в родную сестру. Его брат Хуан желает военной славы и праздных удовольствий, ставя своими выходками репутацию семьи под удар. Между братьями назревает раскол, закончить который может только пролитая кровь.

Версаль (2015-...)


Людовик XIV, известный как «Король-солнце», решает перенести двор из Парижа в Версаль, бывший скромный охотничий замок его отца. Знать, вынужденная покориться решению, фактически оказывается заперта в золотой клетке. Замок полон заговоров, интриг и темных тайн, которые раскрываются во всей красоте и жестокости. Удастся ли молодому Людовику удержать власть в своих руках и превратить Версаль в сокровище и гордость Франции?

Читайте также: 7 научно-фантастических фильмов, которые должен посмотреть каждый

Медичи: Повелители Флоренции (2016-...)


Флоренция, XV век. Семейство Медичи из обычных торговцев шерстью становятся одними из самых влиятельных людей Италии. Банкиры Медичи оказали огромное влияние на духовную, экономическую и культурную жизнь Флоренции, приобретя при этом немало врагов. Первый сезон посвящен истории Козимо де Медичи, который утверждал, что «с чётками в руках государства не построишь». Второй сезон сериала, вышедший в 2018 году под названием «Великолепные Медичи», рассказывает о внуке Козимо, Лоренцо Великолепном. Лоренцо был известен как выдающийся политический деятель, покровитель наук и искусств, поэт. При его правлении Флоренция достигла рассвета. Но за процветание родного города Медичи заплатили утратой близких.

Тюдоры (2007-2011)


На английский трон восходит Генрих VII, тщеславный король, готовый на все ради укрепления своего положения. Молодой правитель мечтает стать лидером среди европейских монархов, и ради своих желаний легко расправляется и с врагом, и с другом. Большое внимание уделяется личной жизни Генриха, который был женат шесть раз, причем две его супруги закончили свою жизнь на эшафоте.

Великолепный век (2011-2014)


Сериал рассказывает о наиболее значимых событиях правления султана Сулеймана Великолепного и о его взаимоотношениях с наложницей славянского происхождения Александрой, принявшей ислам и получившей имя Хюррем. Став фавориткой, а позже женой султана, Хюррем начинает борьбу за влияние и власть во дворце для себя и своих детей.


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168348
"Тобол" стОит посмотреть. Как раз сейчас идёт в кинотеатрах. Хороший исторический фильм.

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
МилкаЯ,  разрешите добавить
Алые сердца: Корё

ссылка
Описание, сериал и отзывы под ссылкой
Да, Корея, но очень замечательный сериал, рискните и не пожалеете


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
"Тобол" стОит посмотреть. Как раз сейчас идёт в кинотеатрах. Хороший исторический фильм.
Ух ты! Спасибо за подсказку!  :flower3: От книги под большим впечатлением осталась. Автор Иванов,ну тот ,который,,Глобус пропил,,

Оффлайн Алиса1

  • Знаток
  • Сообщений: 245
  • Карма: 772
Алые сердца. О, да. Сериал великолепный :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А я на Викингов тут подсела. Картинка хороша, викинги хороши, девы со щитом хороши.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Сериал "Тюдоры " очень понравился. И турецкий " Великолепный век".  :hihihihi: Я от украшений взгляд не могла оторвать.
Да, Тобол надо посмотреть обязательно.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168348
Ух ты! Спасибо за подсказку!  :flower3: От книги под большим впечатлением осталась. Автор Иванов,ну тот ,который,,Глобус пропил,,
Он самый. И актёрский состав приличный, Дмитрий Назаров, Дмитрий Дюжев, Агата Муцениеце, Евгений Дятлов, молодые Лазарев и Табаков, добротно поставлено и сыграно. События трехсотлетней давности, но прямо сегодняшняя гордость за Россию душу рвёт. За ТУ Россию...


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Он самый. И актёрский состав приличный, Дмитрий Назаров, Дмитрий Дюжев, Агата Муцениеце, Евгений Дятлов, молодые Лазарев и Табаков, добротно поставлено и сыграно. События трехсотлетней давности, но прямо сегодняшняя гордость за Россию душу рвёт. За ТУ Россию...
Я уже даже трейлер глянула. Понравилсяяя!  :flower3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А я корейские сериалы не могу смотреть. Все актеры для меня на одно лицо.  O:-) Посоветовали мне тут намедни " Императрица Ци". Сказали, что очень интересный. Так я одну серию не смогла досмотреть. Запуталась в лицах и именах.  :xixixi:

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
зайка-всезнайка,  просто попробуйте. Моя сотрудница говорила тоже самое. А потом, посмотрев сериал, попросила обязательно сказать ей, если выйдет продолжение. Но у корейцев практически нет 148 сезонов. И на фото для вас все на одно лицо?  :flower3: :flower3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
зайка-всезнайка,  просто попробуйте. Моя сотрудница говорила тоже самое. А потом, посмотрев сериал, попросила обязательно сказать ей, если выйдет продолжение. Но у корейцев практически нет 148 сезонов. И на фото для вас все на одно лицо?  :flower3: :flower3:
Ну почти.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 52.