27 Мая 2024, 13:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от цунами 2. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от подруга 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от germania 5. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа
7. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от водолей 8. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Правильное питание. Котлетки из курицы с сыром  (Прочитано 1370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Марта 2019, 23:15
Прочитано 1370 раз
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

13
Нам понадобится:
1. Куриная грудка 1 шт.(для тех кто не любит, можно добавить мясо с голени)
2. Яйца- 1 шт.
3. Отруби (у меня ржаные) примерно грамм 50-70
4. Лук репчатый- 1 средняя луковица
5. Соль, перец, специи, чеснок по вкусу
6. Сыр, можно взять любой, но у нас ПП поэтому 16% жирности сливочный, примерно грамм 100

Для начала подготавливаем отруби- заливаем водой и оставляем для набухания (консистенция должна быть густой каши), нужны как связующее звено и мягкости фарша.
Подготавливаем куриное мясо- режем на мелкие кусочки, добавляем яйцо, лук, специи и разбиваем блендером (мне нравится блендер потому что получается не чистый фарш как после мясорубки,а мелко рубленное мясо).

Смешиваем куриное мясо с отрубями (нужно смотреть что бы не было жидким), добавляем набухшие отруби что бы можно было сформировать котлеты, не больше.

Трем сыр, добавляем в начинку, можно немного добавить в сам фарш.
Формируем котлетки.
Сверху для формы у меня ржаная цельнозерновая мука

Помещаем на 25 мин. в пароварку. Этого достаточно что бы приготовился фарш и расплавился сыр. Если делаем крупные котлеты, то нужно увеличить время приготовления.




Котлеты так же подходят для жарки(лучше сделать традиционную форму), для тушения или запекания.
Итого не более 140 кал на 100 грамм (подсчитано примерно, так как ингредиенты "на глаз", а не по весу)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:13 от Ториша »


04 Марта 2019, 17:53
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


06 Марта 2019, 18:59
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Администратор

Аппетитненькие :wub: надо так фарш попробовать сделать))) я или на мясорубку, или мелко режу обычно


06 Марта 2019, 19:05
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Планета Шелезяка, класс!!! а можно добавить к грудке обезжиренный творог очень вкусно получается  :flower3: :flower3: :flower3:

06 Марта 2019, 20:02
Ответ #4
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Планета Шелезяка:flower3: :flower3: :flower3:  :lasso:  :kiss04:

Спасибо за рецепт, делаю похожие , но надо с отрубями попробовать и на пару))
Котлетки очень аппетитненько выглядят  :268:


06 Марта 2019, 20:10
Ответ #5
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

надо так фарш попробовать сделать))) я или на мясорубку, или мелко режу обычно
так мелко все равно не нарежешь, блендером нормально, тем более если грудка  :lasso:

06 Марта 2019, 20:10
Ответ #6
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда


06 Марта 2019, 20:11
Ответ #7
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

а можно добавить к грудке обезжиренный творог очень вкусно получается    
надо попробовать, я не встречала такой рецепт  :hihihihi:


06 Марта 2019, 20:11
Ответ #8
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Планета Шелезяка, класс! Как аппетитно выглядят! Спасибо за рецепт  :flower3:

06 Марта 2019, 20:13
Ответ #9
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Спасибо за рецепт, делаю похожие , но надо с отрубями попробовать и на пару))
Котлетки очень аппетитненько выглядят 
отруби только для формы и мягкости, их много не надо, это как в фарш добавляют хлеб

06 Марта 2019, 20:14
Ответ #10
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда


06 Марта 2019, 20:15
Ответ #11
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

отруби только для формы и мягкости, их много не надо, это как в фарш добавляют хлеб

 :flower3: Да, я поняла, что вместо булки)) есть у меня отруби, надо использовать))  очень кстати рецепт  :kiss04:

06 Марта 2019, 20:17
Ответ #12
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

А в пароварке потому что мне было лень их тушить (это же надо с чем-то) или жарить, потому что надо переворачивать  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: