Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина 6. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А
7. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 8. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 9. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 10. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 11. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana

Ещё раз о рыбных консервах  (Прочитано 5775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
23
В прошедших темах мы несколько раз обсуждали рыбные консервы. И приготовление блюд из них. Кому-то они нравятся. Кому-то нет. Я в принципе люблю различные консервы (от кильки в томате до тушёнки)... Мне кажется, легко могла бы питаться только ими... Но балую себя редко... Всё-таки это не совсем "здоровая" еда...
Решила поделиться своей любимой рыбной консервой, которая к тому же является ещё и крайне полезной - это консервированный ТУНЕЦ (в масле или в собственном соку).

(кликните для показа/скрытия)

Блюда из консервированного тунца получаются быстрыми, лёгкими, полезными и вкусными. Особенно салаты.

Поделюсь любимыми (наипростейшими) рецептами:

Салат из Пекинской капусты с тунцом:
           Пекинская капуста, (примерно половина)
           1 консерва тунца в масле (часть масла я сразу сливаю в стакан и добавляю по вкусу)
           2-а отварных яйца нарубить не очень мелко
           по желанию немного консервированной кукурузы
           1-2-е ложки любимого соуса или майонеза.



Макароны с тунцом.
Очень быстрое и необычное блюдо. Часто выручает, когда неожиданно приходят гости и у тебя есть 15 минут, чтоб отварить макароны и подать домашнюю еду.
Рецепт:
Собственно, сами макароны (любая форма, пачка 500 грамм)
2-е консервы тунца в масле (масло опять же я сразу сливаю в посуду и добавляю по необходимости)
3-4 столовые ложки майонеза + 3 столовые ложки любимого кетчупа.
Тунец, майонез и кетчуп перемешать вилкой (необязательно до однородного состояния, можно оставить и мелкие кусочки).
Получившуюся массу ложкой укладываем на макароны... и посыпаем тёртым сыром.
Результат вас удивит.

Кстати, эту "тунцовую массу" с кетчупом и майонезом я и на хлеб намазываю... Тоже очень вкусно.
Фотографии не мои, но похожи.  :flower3:
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 12:10 от Irini07 »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Мы тоже полюбляем салатик с тунцом, я как-то приносила рецепт ссылка

Недавно у подруги с горбушей ела консервированной, мне очень понравился, но рецептик пока не взяла)))

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18363
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88386
А мы в семье покупаем сайру-на супчики лёгкие и иногда с удовольствием просто с картошечкой горячей. Лосось,горбушу- с удовольствием в охотку салатик-яйцо,немножко огурца солёного и чуть майонеза.Ещё покупаем печень трески-с яйцом на бутерброд,шпроты стали есть очень редко,но случается.Иногда прямо урчит в животе как хочется кильки в томате-тоже покупаем,жаль в основном не  слишком вкусная бывает.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А мы в семье покупаем сайру-на супчики лёгкие и иногда с удовольствием просто с картошечкой горячей. Лосось,горбушу- с удовольствием в охотку салатик-яйцо,немножко огурца солёного и чуть майонеза.Ещё покупаем печень трески-с яйцом на бутерброд,шпроты стали есть очень редко,но случается.Иногда прямо урчит в животе как хочется кильки в томате-тоже покупаем,жаль в основном не  слишком вкусная бывает.
:268: Печень трески тоже обожаю!!! Я вообще фанат консервов :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70598
  • Карма: 525579
тунца мы не покупали. увижу-куплю попробовать как-то ела какое-то блюдо у соседки из свежего. не понравилось.

раньше часто употребляли консервы из горбуши в натуральном соку. они тоже розовые были и ароматные. например по-быстрому варила супчик.на 4 порции банка горбуши прямо с соком со всеми специями.лук. морковка.картошечка -и супчик красивый и ароматный готов буквально за 10 минут.

классический салат:банка горбуши опять же прямо с соком. лук.рис. яйца.майонез.

сейчас у нас очень редко можно встретить хорошую. горбушу. консервы не розовые.серые. запах не самый приятный.на банках горбуши большими буквами написано":горбуша". а маленькими_"рыба"


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Irini07, Натуська, девочки спасибо за рецептики!  :flower3: :flower3: :flower3: Я тунец тоже люблю, но после того, как прочитала, что он может быть не очень безопасен, как то его опасаться стала   O:-)

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18363
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88386
Печень трески тоже обожаю!!!
Только довольно дорогая она стала,если хорошая ) Я даже скорее для здоровья раз в неделю по бутерброду-витамины получить ,ну и любим )

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Вот тунец ни в каком виде, почему то, не нравится, хотя ели свежевыловленного на Мальдивах. А консервы из горбуши и сайры иногда используем в салатах и супчик на скорую руку, но редко.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Irini07, Натуська, девочки спасибо за рецептики!  :flower3: :flower3: :flower3: Я тунец тоже люблю, но после того, как прочитала, что он может быть не очень безопасен, как то его опасаться стала   O:-)
Я наоборот читала, что тунец - это единственная рыба, которая при консервации не теряет своих полезных веществ. Мне кажется, нужно просто найти свою фирму-производителя, которому можно доверять.  :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
тунца мы не покупали. увижу-куплю попробовать как-то ела какое-то блюдо у соседки из свежего. не понравилось.

раньше часто употребляли консервы из горбуши в натуральном соку. они тоже розовые были и ароматные. например по-быстрому варила супчик.на 4 порции банка горбуши прямо с соком со всеми специями.лук. морковка.картошечка -и супчик красивый и ароматный готов буквально за 10 минут.

классический салат:банка горбуши опять же прямо с соком. лук.рис. яйца.майонез.

сейчас у нас очень редко можно встретить хорошую. горбушу. консервы не розовые.серые. запах не самый приятный.на банках горбуши большими буквами написано":горбуша". а маленькими_"рыба"

Я такое люблю.  :wub: Салат обязательно попробую!  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Я наоборот читала, что тунец - это единственная рыба, которая при консервации не теряет своих полезных веществ. Мне кажется, нужно просто найти свою фирму-производителя, которому можно доверять.  :flower3:
Я читала немножко о другом. За счёт того, что он очень крупный в нём якобы больше скапливается всякой дряни, в частности ртути. Но в общем, чёт я не по теме. Рыбные консервы всё равно люблю  :xixixi: и салатики из них и супчик и просто с картошечкой  :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134953
  • Имя: Галина
  • Карма: 936928
Я тоже люблю салат из тунца!!! Рис, тунец...яйцо сыр тёртый и майонез ( лук иногда ) зелень!!! Быстро и очень выручает иногда!!!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70598
  • Карма: 525579
Я такое люблю.  :wub: Салат обязательно попробую!  :flower3:
салат раньше такой делали все. а теперь это не модно.  иногда он слишком жидкий у людей получается. я люблю посуше.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В перестройку, когда разрешалось с  судов переть рыбопродукцию домой, муж привозил целого тунца...
Целый баран. Мясо готовить не умели. Остался в памяти кисловатый вкус и твёрдость!
Интернета тогда не было. :D

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70598
  • Карма: 525579
В перестройку, когда разрешалось с  судов переть рыбопродукцию домой, муж привозил целого тунца...
Целый баран. Мясо готовить не умели. Остался в памяти кисловатый вкус и твёрдость!
Интернета тогда не было. :D
да .мне тоже тунец показался очень твёрдым.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 80.