27 Мая 2024, 21:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Юлич 3. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 6. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 9. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке

Тема: Папина просьба выходит за рамки разумного  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Февраля 2019, 14:28
Прочитано 2127 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

12
Папина просьба выходит за рамки разумного



Мне 19 лет и я вполне довольна собственной жизнью. У меня хорошая работа. Я живу с молодым человеком, которого очень люблю. В этом году пойду учиться в институт, о котором мечтала с детства.

Однако родной отец просит меня отказаться от всего, чтобы помочь ему в сложной ситуации.
Мои родители развелись пять лет назад. Я осталась жить с мамой. Папа уехал в другой город, но мы продолжали поддерживать с ним отношения.

Папа в итоге вновь женился. Два года назад у него родилась дочь. Летом я приезжала к ним гостить. С его женой у меня отличные отношения, а малыш вообще прелесть.

Я со сводной сестричкой прекрасно ладила. Не отказывалась посидеть с ребенком, когда это было необходимо.
Все было идеально. А потом жена отца серьезно заболела.

Врачи слишком поздно поставили диагноз, время было упущено. Сейчас по сути врачи отказалась от какого либо лечения, сказали, что шансов нет.

Папа работает вахтовым методом. Его жена еле встает с постели. Она не может самостоятельно заботиться о дочери.

Помочь кроме меня некому.

Папа, даже не спросил меня, просто поставил перед фактом. Я должна приехать и по сути в одиночку сидеть с ребенком. Неизвестно на сколько это затянется.

Но я не могу отказаться от всего!

От работы, от будущей учебы, от парня, который не сможет поехать со мной. Сейчас самый ответственный момент в моей жизни.

Я не готова. Я боюсь. Я никого не знаю в том городе и не смогу жить одна с маленьким ребенком.
Пыталась предложить другие варианты. Нанять сиделку или няню. Отец категорически против. Не хочет отставлять дочь с чужим человеком надолго.

Зачем няня, если есть я. Дочка уже знает меня и привыкла ко мне.
Я очень люблю отца, но он сейчас просит о слишком многом. Не уверена, что готова отложить свою жизнь на потом. Не знаю, что делать.....

ссылка


10 Февраля 2019, 14:30
Ответ #1
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда


10 Февраля 2019, 14:31
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке



10 Февраля 2019, 14:34
Ответ #3
Оффлайн

Триша

Колючая команда

А о жене второй тоже дочь должна заботиться? Не до хрена ли на одну девчонку?

10 Февраля 2019, 14:34
Ответ #4
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Пыталась предложить другие варианты. Нанять сиделку или няню. Отец категорически против. Не хочет отставлять дочь с чужим человеком надолго.
Мало ли что он там хочет)) Пусть значит сам поменяет работу)) Хитровыделанный такой папашка))


10 Февраля 2019, 14:35
Ответ #5
Онлайн

S.Elena

Колючая команда


10 Февраля 2019, 14:36
Ответ #6
Онлайн

мария мирабелла

Колючая команда


10 Февраля 2019, 14:44
Ответ #7
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Сказочка началась ещё с первых нескольких предложений.


10 Февраля 2019, 15:15
Ответ #8
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

  Папе денег жалко на няньку, вот и решил старшую за бесплатно на эту должность определить.

10 Февраля 2019, 15:19
Ответ #9
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Сложная ситуация . С одной стороны на кого еще расчитывать если не на помощь близких , то есть дочери , а с другой стороны у девочки все только начинается , столько планов от которых возможно будет зависеть ее будущее .... Скажу за себя , наверное на месте дочери не смогла бы отказать отцу , в подобной ситуации , если мы с ним нормально общаемся . Потом бы совесть замучала . Парень если любит дождется , институт годик подождет , а умирающий человек один , с маленьким ребенком , это большая беда ... я бы помогла . Но не осужу тех , кто отказался бы .
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 15:21 от Tessa »

10 Февраля 2019, 15:25
Ответ #10
Онлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Сложная ситуация . С одной стороны на кого еще расчитывать если не на помощь близких , то есть дочери , а с другой стороны у девочки все только начинается , столько планов от которых возможно будет зависеть ее будущее .... Скажу за себя , наверное на месте дочери не смогла бы отказать отцу , в подобной ситуации , если мы с ним нормально общаемся . Потом бы совесть замучала . Парень если любит дождется , институт годик подождет , а умирающий человек один , с маленьким ребенком , это большая беда ... я бы помогла . Но не осужу тех , кто отказался бы .


в 19 лет. умирающая и малыш. за что? восстановится ли она после такого? непомерная ноша. так нельзя. сломаться можно. а папаня к ней вряд ли будет так милостлив и поможет. сама сама скажет. а чтобы после такого ада не приобрести зависимость - это нужно быть очень сильным человеком.

10 Февраля 2019, 15:29
Ответ #11
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Сложная ситуация . С одной стороны на кого еще расчитывать если не на помощь близких , то есть дочери , а с другой стороны у девочки все только начинается , столько планов от которых возможно будет зависеть ее будущее .... Скажу за себя , наверное на месте дочери не смогла бы отказать отцу , в подобной ситуации , если мы с ним нормально общаемся . Потом бы совесть замучала . Парень если любит дождется , институт годик подождет , а умирающий человек один , с маленьким ребенком , это большая беда ... я бы помогла . Но не осужу тех , кто отказался бы .
Почему это годик? А через годик что изменится?

10 Февраля 2019, 15:32
Ответ #12
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Сложная ситуация . С одной стороны на кого еще расчитывать если не на помощь близких , то есть дочери , а с другой стороны у девочки все только начинается , столько планов от которых возможно будет зависеть ее будущее .... Скажу за себя , наверное на месте дочери не смогла бы отказать отцу , в подобной ситуации , если мы с ним нормально общаемся . Потом бы совесть замучала . Парень если любит дождется , институт годик подождет , а умирающий человек один , с маленьким ребенком , это большая беда ... я бы помогла . Но не осужу тех , кто отказался бы .
А что измениться через годик? Разве что только жена умрет. Работу папаша вряд ли поменяет, если сейчас не удосужился это сделать,так и будет по вахтам мотаться. Ребёнок в сад пойдёт? Но его кто то должен водить- забирать, да и на выходных сидеть с ним. То что предлагает отец это кабала на долгие годы.

10 Февраля 2019, 15:44
Ответ #13
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Сложная ситуация . С одной стороны на кого еще расчитывать если не на помощь близких , то есть дочери , а с другой стороны у девочки все только начинается , столько планов от которых возможно будет зависеть ее будущее .... Скажу за себя , наверное на месте дочери не смогла бы отказать отцу , в подобной ситуации , если мы с ним нормально общаемся . Потом бы совесть замучала . Парень если любит дождется , институт годик подождет , а умирающий человек один , с маленьким ребенком , это большая беда ... я бы помогла . Но не осужу тех , кто отказался бы .
Tessa, а кто сказал, что это будет год?! "Умирать" человек может и год, и два, и три - дай Бог этой больной долгих лет жизни...Даже если год - а что, отец потом сразу женится?! Пойдут разговоры - ребёнок маленький пока, его жалко, у тебя что, нет сердца...Так может и три года пройти, и четыре. За это время она может потерять не только жениха, но и возможность, желание учиться... Нормальный, любящий отец и не потребовал бы от дочери фактически пустить свою жизнь под откос  O:-)

10 Февраля 2019, 15:45
Ответ #14
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

нет... всеж отец сам должен свою проблему разрулить
а не скидывать на дочь :xm:
Дева в 19-ть мож сама захочет родить если так случится
А быть сиделкой для больной и её ребенка :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: