Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Тамара6 5. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 6. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Ещё одна утка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от Панимоника 9. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка

Солнечные ангелы Галины Чувиляевой  (Прочитано 3048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65955
10

Дорогие читатели, сегодня, в выходной день, я приглашаю вас немного отдохнуть, отвлечься от суеты жизни, наполниться особым настроением. И знаете каким? Мы с вами посмотрим удивительные работы художницы Галины Чувиляевой. Расскажу предисторию. Гуляли мы не так давно с мужем на нашей набережной. Очень любим там бывать, как же все красиво. А краски осени внесли свои оттенки.
И вот, гуляя по набережной, я вновь обратила внимание на наши сувенирные лавочки. Там много всего продается. Внимание мое сразу привлекли картины на холсте с рыжими ангелочками. Одну из них я купила для своей подруги. Увидела ну такое сходство и внешне даже, и по настроению, и по состоянию души: ангелочка и моей подруги. Спросила у продавца, кто же написал такое чудо и, придя домой, конечно, я посмотрела все дальше. Какое же было у меня удивление, что этой теме художница посвятила огромное количество своих работ. Так и пришла тема статьи. Посмотрим на рыжих солнечных ангелов, вернемся в детство, наполнимся настроением. Я покажу вам и картину, которую я купила для своей подруги.
Сама тема ангелочков особая. Для кого-то ангел – непременно белоснежное, кудрявое существо с пушистыми крыльями. Для другого ангел – что-то вот такое родное, которое всегда рядом и оберегает тебя от всего плохого.

У Галины Чувиляевой ангел – маленький солнечный человечек с растрепанными огненно-рыжими волосами, от взгляда на которого становится теплее на сердце. Персонажи её картин не всегда серьёзны, порой шкодливые, но обязательно добрые, напоминают домовёнка из отечественных мультфильмов.

Я иду за тобой след в след
Легким ветром июньской прохлады;
Ты уверена: меня здесь нет,
Но запомни: я где-то рядом.


Художник Галина Чувиляева

Галина Чувиляева – известная петербургская художница, член Союза дизайнеров и Союза художников России, автор живописных серий «Солнечный ангел – хранитель земного счастья», «Наши друзья коты», «Морская душа», «Мы и наши меньшие друзья», пейзажей и портретов балерин. После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.

Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.

Именно ангелочки и коты являются визитной карточкой Галины Чувиляевой. Постеры, магнитики, часы с их изображением можно встретить во многих магазинах Санкт-Петербурга, их копируют, ими вдохновляются, на их основе создают открытки и панно. Вот так и до нашего города дошли работы художницы.

Познакомиться с полной коллекцией работ Галины Чувиляевой можно в группе ВК ссылка
Наивный и маленький, с игрушками или цветами в руках. Разве таким должен быть ангел-хранитель? Почему бы и нет? Серьезный, но не слишком, добрый и доверчивый, открытый, он не стесняется своих желаний, пребывает в гармонии со своим внутренним и внешним миром. Он пытается научить нас видеть в жизни настоящие ценности, не те, что блестят и лелеют наше эго. Ангел, как ребенок, не подстраивается под мнение чужих людей, он просто радуется жизни и показывает пример нам с вами.
В мире всего много: светлого и темного, доброго и злого. Солнечноголовый ангел протягивает нам руку, чтобы вместе найти тот путь, что принесет счастье. И даже названия картин- посмотрите, какие они теплые, простые и душевные.
Ангел надежды и веры


Ангел душевного тепла


Ангел-хранитель жизни


Жизелька


Я храню тебя от невзгод,
Неудач и опасных падений;
Не заметишь ты мой полет,
Я своей не оставлю тени.


Почему грустинка в глазах? Возможно, нам не до него. Как ребенок раскидывает собранные маминой рукой игрушки, так и мы, в ежедневной гонке, разрушаем созданный им маленький чистый мирок.

Давайте присядем рядом, посадим ангелочка себе на колени или ладонь, приобнимем его. Поговорим о том, что произошло за время, пока не виделись, поделимся самыми сокровенными мечтами, сомнениями и сожалениями. Ещё мгновение, и мы почувствуем себя с ним единым целым. Станет уютно, тепло и светло, будто внутри загорелся огонек, а снаружи вырастут крылья, не заметные для постороннего взгляда, но ощутимые для нас. Это ангел отдал нам самое ценное.

Правда, мы стали сильнее и увереннее, многое видится иначе? Стали немного ребенком: бесшабашным, честным, открытым, немного ангелом: справедливым, сильным, бескорыстным, немного домовичком: ответственным, заботливым, любящим. Запомним эти ощущения, впитаем их.

Ангел мечты


Подарок для тебя


Рыжий ангел


Солнечный ангел с лошадкой


Ангелочки стараются выполнить все пожелания своих подопечных, очень стараются. Но иногда поступают по-детски: наивно, чисто, от души. Приносят сладкоголосого дрозда, чем не синяя птица? И поют с ним дуэтом песню о мечтах и счастье. Взамен высокооплачиваемой работы в столице предлагают пасеку в российской глубинке. «Мы же не это просили, другое нужно, ты не так понял, друг-ангел». Или всё же так? Взгляните в эти ясные, добрейшие, безгрешные глаза… Они не могут ошибаться никогда.

Солнечный ангел


Ангел с чашечкой


Ангелы домашнего очага


Ангел с вишневым пирогом


По-детски просто, без лишних условностей и церемоний, ангелочки приходят, возможно, не вовремя, чтобы пригласить выпить чаю с вишневым пирогом при свете свечи. «Почему не можете, чем заняты? Что может быть важнее задушевной беседы? Пойдемте, пойдемте, мы вам такое расскажем!..»

Они такие искренние, уютные, с рыжей растрепанной шевелюрой. Давайте отведаем их угощение, они плохого не скажут, не сделают, не пожелают.

«Я вкладываю всю свою любовь и душевное тепло в глаза моих ангелов, чтобы смотрящий в них мог полностью забыть о своих печалях». Галина Чувиляева



нгел с палочкой волшебной


Ангел вдохновения (зажигает звезды)


Ангел зажигает звезды


Секретики


Кто не верит в волшебство? Да большинство из нас! А в детстве? В раннем детстве верили все, и в силы волшебных палочек, и в силы богатырских мечей, и в свои собственные силы. Как сейчас, порой, необходима нам волшебная помощь. А вдохновение? Оно необходимо в любом деле, с ним и суп вкуснее, и глаза ярче блестят. Но как часто его не бывает. Пожалуй, самое время позвать маленького рыжего помощника.

«Они приходят сами. Иногда — сразу слетают на холст. Иногда несколько дней сходят. Был холст, темно-синего цвета, кое-где звезды. И вдруг пришел один, корявый такой. Из бликов света, тени, прорисовался, потом второй идет, звезду какую-то тянет…» Галина Чувиляева

На вас не налюбоваться! (венчальные)


Говорят, что ангелы бестелесны, серьёзны, дают каждому по заслугам. Но ангелам Галины Чувиляевой не чужды чувства и эмоции, близкие нам, людям. У них всё по-настоящему: секретики, дружба, прогулки в приятном обществе в свободное от работы время.

Ангелы исполнения желаний


Материнское тепло


Ангелы матери и детей тоже вместе, помогают и подсказывают друг другу. Нам бы почерпнуть их терпение и терпимость, умение слушать и услышать, умение сказать и промолчать.

Цветы жизни


Два совенка


Сколько бы мы не смотрели на забавных ангелочков, каждый увидит своё. Для кого-то это воспоминания о своих детях: открытый взгляд, первое удивление от открытия, горящие от любопытства глаза и искренняя радость от самых простых вещей и явлений. Для других – возвращение в своё детство, спрятанное за вуалью воспоминаний. Краски и звуки слегка приглушенные, вокруг легкость и радость, проблемы кажутся преодолимыми рядом с близкими и надежными людьми, хотя страхи – страшнее. Но сейчас, с высоты прожитых лет, и они кажутся несущественными.

Для третьих встреча с ангелом на картине окажется встречей со своим внутренним ребенком, нашим «Я»: не наигравшимся, не выплакавшимся, не понятым, не услышанным, уставшим быть слишком ответственным, слишком серьёзным. И тогда ангел с картины, как ни странно, поможет, услышит и поддержит.

Думаю, что посмотрев на этих ангелочков, мы обязательно улыбнемся, подарим себе настроение и, быть может, уйдем, чуть обновленные …

Ангелы заботы


Кто здесь котиков не любит?


Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель.
Просто я навсегда с тобой,
Просто я – твой ангел-хранитель


Стихи Анны Щуцька

Ангелы Галины Чувиляевой чуть-чуть смешны, нелепы, неуклюжи, противоречивы и непонятны, как и мы, но очень милы и очаровательны. Найдите своего ангела, пустите его в свой дом и своё сердце. Берегите его от предательства и обид. Будьте с ним в гармонии, и мир всегда будет ярче и добрее.

Вот такая у нас состоялась прогулка с ангелами художницы. Надеюсь, что она вам понравилась. А картина, которую я купила для своей подруги, называется «Подарок для тебя». В статье вы сможете ее посмотреть.

Желаю всем такой же чистоты, тепла, доброты и трогательности, которую мы увидели на картинах художницы Галины Чувиляевой. И пусть ангелы-хранители всегда будут рядом с нами…

С Любовью и теплотой к вам, Ирина Зайцева.

Источник: ссылка





Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
солнечно

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Ми-ми-милашки....  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14564
  • Карма: 84468
Кэрричка, такая милость!!! спасибо!!!! :lasso3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
И пусть ангелы-хранители всегда будут рядом с нами…
:love005: :love005: :love005:
Какие прекрасные создания  :wub:
Анютка :flower3:,такой топик замечательный  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65955
солнечно
Ага, теплые картинки такие :)8

 
Ми-ми-милашки....  :flower3: :flower3: :flower3:
Уютные, да? :smile:

Кэрричка, такая милость!!! спасибо!!!! :lasso3:
Лида, нашла такие для рисования по номерам, теперь мозг в разбег - каких выбрать? Хочется-то всех  :xixixi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65955
:love005: :love005: :love005:
Какие прекрасные создания  :wub:
Анютка :flower3:,такой топик замечательный  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо, Валечка :lasso3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36495
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995594
Очень они мне нравятся  :wub: Посмотришь на них, и правда, словно солнышко светят  :love005:
Кэрричка, спасибо  :flower3:


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65955
Очень они мне нравятся  :wub: Посмотришь на них, и правда, словно солнышко светят  :love005:
Кэрричка, спасибо  :flower3:
:dart:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36495
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995594
:dart:
Скачала себе картинки на телефон, буду смотреть  :kiss04:

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Кэрричка, Аньчааа, это же "Хурмишки" :xixixi:
Ну до чего же класснецкие!!! Я балдю!!!  :lovegirl2: Спасиииибо, что показала-рассказала!  :kiss04:

нашла такие для рисования по номерам, теперь мозг в разбег - каких выбрать? Хочется-то всех 
У тя там площади позволяют, всех бери рисуй!  :268:
Где нашла по цифирям, ссыль гони! "И, чтобы живо!" ©  :laughy: 

Я залипла вот на этих:
...от взгляда на которого становится теплее на сердце...

Ангел надежды и веры 💖💖💖


Ангелы домашнего очага


Ангелы исполнения желаний



Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Кэрричка, ты видела ещё?  💖💖💖




Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65955
Gabrielle, да, их много разных O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 51.