Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 2. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 4. «След» принёс ей успех и признание, но разрушил её семью. (Сериалы) от Лека55 5. Кратко о пользе мытья овощей и фруктов после покупки. (Наши покупки) от кнопка 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана
7. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. У женщин спросили, как называются их групповые чаты с подругами (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 9. Стихотворение от бойца (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Раскрыта тайна возведения египетских пирамид: строительством занимались не гиган (Вокруг света) от АкулинаГавриловна 12. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от Алефтина

Как лечить зубы бесплатно по полису ОМС  (Прочитано 1434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
Как лечить зубы бесплатно по полису ОМС

Хорошие новости: бесплатно получить лечение можно не только в государственных клиниках, но и в частных. Однако не во всех.

Все граждане России застрахованыФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» в фонде ОМС. Чтобы пользоваться медицинскими услугами бесплатно, нужно получить полис ОМС и прикрепиться к поликлинике. Полис выдаёт страховая компания на ваш выбор, для этого нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Существуют базовые медицинские услуги, которыми можно воспользоваться на территории всего государства, и территориальные, которые немного различаются внутри отдельного региона. Лечение зубов по ОМС также можно осуществить бесплатноСт. 35 п. 6 закона № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» . Полный перечень стоматологических услуг регулируетсяСт. 36 закона № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» территориальной программой ОМС.

Список стоматологических услуг по программе ОМС можно посмотреть в таблице тарифов на первичную медико-санитарную специализированную стоматологическую помощь в амбулаторных условиях. Например, на сайте ТФ ОМС СПБ этот документ можно найти в приложении 14, в файле «Дополнительное соглашение № 1 к Генеральному тарифному соглашению на 2018 год».

Если решились лечить зубы по ОМС, воспользуйтесь этой инструкцией, чтобы сэкономить время и деньги.

Какую стоматологическую помощь можно получить по ОМС
К бесплатным стоматологическим услугам относятся:

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Месяц назад вылечила, так вот на днях у него стенка зуба отвалилась... И мне придется ставить коронку в платной клинике, а ведь могла там сразу пломбу сделать, в три раза  бы сэкономила... Скупой платит дважды)))
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 19:28 от Планета »

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я лечу по омс всегда. Доплачиваю только за хорошую пломбу. Снимок, если надо, прием, укол, работа - бесплатно.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Мы с дочерью в разных районах Питера. Я всегда доплачиваю за пломбу(материал) около 600 рублей. Дочь предложила, ей сказали, что все материалы одинаковы. Но вот удалять зуб, если бы бесплатно отказались "насильно" я бы не стала. Морда лица то моя.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118125
  • Карма: 573647
Пока еще не отняли 1 группу инвалидности, думаю как говорится - на халяву и зубки мои (которые выбили при подключении к аппарату искус.дыхания) в больничке восстановлю - обзвонила все существующие в моём городе поликлиники - много чего наслушалась в свой адрес((((( Правда на три буквы никто не осмелился послать, но судя по ответу регистраторш - они долго, наверное смеялись моей наивности((((( :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Так что , Ленусь  :flower3:, не верю я твоей информации - в нашей стране такого просто не может быть(((( :opponents:
Буквально вчера позвонила в поликлинику, рядом с домом - решила поинтересоваться почем нынче зубик удалить (давно не обращалась за такой услугой) - ответили, что если есть полис, то услуги врача и сестры - бесплатно, а вот за укол придется заплатить... И сколько же стоит такой укол? - спрашиваю.... - Это только могут вам сказать врач, смотря чего(!!!) он будет добавлять в этот укол?" Вот так Вам!!!! А кто будет контролировать - чего тебе впердолили в этот укол???? или все зависит от того, как и чем ты понравишься доктору - от этого и зависит цена укола???? :med: :med: :med: :bita: :shock:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
А у меня у соседки, после аналогичного случая (в реанимации утратила) зубы вставили. Но это в Питере.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52859
  • Карма: 390124
или все зависит от того, как и чем ты понравишься доктору - от этого и зависит цена укола
Цена укола зависит от препарата и его количества, а также от восприимчивости пациента,  а вовсе не от симпатий доктора. Кому-то и лидокаина хватает, кому-то более суровый препарат нужен.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
По омс укол бесплатный. Как и прием, как и снимок, как и работа.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Чё толку жаловаться в инете на врачей, не понимаю, когда достаточно звонка в свою страховую?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 52.