Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 3. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия
7. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

“Ленивый Наполеон” - любимый торт на скорую руку  (Прочитано 2708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
7
Угадайте, почему эта "быстрая" версия тортика так похожа на традиционную? А готовится так просто. Нереально вкусный рецепт торта с нежным молочным кремом, который потребует минимум усилий.
Видео приготовления:

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:

3 яйца
½ стакана сахара
1/2ч.л. ванильного сахара
6ст.л.муки
750мл молока+1 стакан
800г печенья “Ушки”

Приготовление:

1) Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить муку, постоянно перемешивая массу.


2) Затем добавить стакан молока, не прекращая мешать


3) В кастрюлю влить молоко и довести его до кипения. Перемешивая, тонкой струйкой ввести мучную массу, прокипятить крем в течение 3 минут (или дольше, если он недостаточно густой) и отставить в сторону, чтобы он остыл


4) В разъемную форму выложить слой печенья, затем слой крема. Повторить эти действия, чтобы получилось желаемое количество слоев


5) Посыпать верхний слой крема измельченным печеньем и убрать его в холодильник на 6-8 часов. Вот такая красота у вас получится!


Приятного аппетита!


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4524
  • Карма: 8573
Интересно, а если вместо "ушек" слоеное тесто, не раскатанное, чтобы слоев было больше, и в духовку? :)8

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
 :durdom:
Интересно, а если вместо "ушек" слоеное тесто, не раскатанное, чтобы слоев было больше, и в духовку? :)8
А тут же, по-моему, суть в том, чтобы с тестом не возиться. Спасибо! :flower3:


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4524
  • Карма: 8573
Просто я терпеть не могу мокрое печенье :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Интересно, а если вместо "ушек" слоеное тесто, не раскатанное, чтобы слоев было больше, и в духовку? :)8
Ну например, у меня на даче нет духовки, поэтому приходится искать "вкусные" рецеты без ее использования


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Ну например, у меня на даче нет духовки, поэтому приходится искать "вкусные" рецеты без ее использования
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
Ну например, у меня на даче нет духовки, поэтому приходится искать "вкусные" рецеты без ее использования
))) у меня не только духовки и газа пока нет ))) так  я попробовала сделать  таким кремом наполеон из тонких лавашей )))  всем понравилось

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Продаются готовые коржи из слоеного теста, хоть наполеон делай, хоть рыбный тортик... качество хорошее...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 50.