24 Мая 2024, 04:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68
7. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 11. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Тема: "Я купила вам квартиру - теперь помогайте мне на пенсии!"  (Прочитано 4519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2018, 22:57
Ответ #60
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Не знаю... 15 для меня это много.
И мамы тоже разные. Интересно а мама жены тоже 15 просит....


А она что тоже квартиру дарила?


07 Декабря 2018, 23:06
Ответ #61
Оффлайн

|ЛюбимаЯ

Профиль на проверке

А она что тоже квартиру дарила?
Ааааа...
Вот в чем секрет. Иногда подарки нужно принимать с осторожностью.
Тут соседняя тема есть, вот для чего отец квартиру дочке помогал покупать. Потом сумму назовет, а та свекруха дура расстраивается, что от сына  утаили и он ни при чем. Ее сыну повезло, тестю выплачивать не будет, дочка со своих доходов будет.
А если серьезно, как все сложно в некоторых семьях. Слава Богу когда все хорошо и по согласию и пониманию. Когда и дети нормальные и родители тоже. Не хочу я тянуть с детей, случись что сами помогут, но не приведи Господи им диктовать сумму, чтоб как зарплату да к нужному числу.
Хоть убейте мне не понять таких отношений.

07 Декабря 2018, 23:07
Ответ #62
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Не знаю... 15 для меня это много.
И мамы тоже разные. Интересно а мама жены тоже 15 просит....


не, мама жены в отличие от свекровки - женсчитна добрая , а не злая.. гладит дочку по головке , приговаривая, "ой, какие же люди бывают плохие :'(:   , ай-я-яй...... доченьке моей бедной помочь не хотят... из дому считай гонют :gohome: ...да не одну, а с дитём... ай, бедная моя доченька... как же мне тебя жаль...как же я тебя люблю.."  :139:


07 Декабря 2018, 23:11
Ответ #63
Оффлайн

Фросильда

Колючая команда

Петуния, вы хотя бы предполагаете какое маме по суду назначат содержание при одном работающем и троих детях? Не больше двух- трех тысяч.
Нет, в таких делах это может не учитывается или не так принимается в расчет, хоть он трижды герой отец или безработный назначат в твердой денежной сумме, там не проценты от дохода, в Москве минимум 7 тысяч будет, но при условии, что мама нуждается, а там докажет, болячки, лекарства, санатории для поправки здоровья.

07 Декабря 2018, 23:25
Ответ #64
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

 :lasso3:
Не хочу я тянуть с детей, случись что сами помогут, но не приведи Господи им диктовать сумму, чтоб как зарплату да к нужному числу.
Вот видимо свекровь ждала что сами помогут, но увы:((


08 Декабря 2018, 01:43
Ответ #65
Оффлайн

Tatyana25


Не хотела бы я, чтоб мне дарили, а потом попрекали подарками.
Ну подарила...
А теперь расплатиться нужно за подарок?
Я не против, чтоб помогать родителям. Если им не хватает, то это обязательно! Но мама же пенсию получает + 15? Не знаю,  сколько нужно для Москвы, но в провинции 15 это ого-го. Помогать в пределах разумного.
15 тысяч и для провинции мало, если человек живет один. Вдвоем старики еще как-то выживают. В возрасте люди болеют часто, а медикаменты сейчас очень дорогие. Квартплата примерно одинаковая по России. Вот и остается только на " макарошки", если дети не помогают.

08 Декабря 2018, 01:50
Ответ #66
Оффлайн

Net


Не знаю... 15 для меня это много.
И мамы тоже разные. Интересно а мама жены тоже 15 просит....


Вот точно, мамы разные. Одни своему дитю говорят - не надо мне ничего, родной, не траться,  у меня всё есть, другие - вынь, да положь, родненький.  :happens:

08 Декабря 2018, 11:16
Ответ #67
Оффлайн

|ЛюбимаЯ

Профиль на проверке

другие - вынь, да положь, родненький. 
Так многие считают правильно, что назначена сумма. Пугает.


08 Декабря 2018, 11:24
Ответ #68
Оффлайн

|ЛюбимаЯ

Профиль на проверке

15 тысяч и для провинции мало, если человек живет один
Понятно, что мало, но мало бывает всегда и всем. Даже Бузовой.
Смотря на что мало. А так то большинство и на меньшие живут, еще и внучкам перепадает. А тут плюсом еще и своя пенсия и не верю, что в 10, т.к. в свое время могла квартиру подарить, т.е. з/плата была хорошей. Это же n+15.
Вокруг меня также живут люди и я не из леса. Люди имеют такую з/плату и детей растят еще.
Это еще из серии вы мне должны теперь!!!!
Мамы разные важны, мамы разные нужны.
Кто то последний кусок ребенку отдаст, кто то заберет.
Не устану повторять - помогать надо, но данный случай с указанной суммой для менЯ лично говорит о маме ( а они разные).

08 Декабря 2018, 11:41
Ответ #69
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Не знаю... 15 для меня это много.
И мамы тоже разные. Интересно а мама жены тоже 15 просит....


Возможно вы живете в сельской местности где есть огород и подсобное хоз...
А если люди питаются и все остальное только из магазина?

08 Декабря 2018, 11:47
Ответ #70
Оффлайн

|ЛюбимаЯ

Профиль на проверке

Возможно вы живете в сельской местности где есть огород и подсобное хоз...
А если люди питаются и все остальное только из магазина?

Я просто живу в провинции...в городе, без огорода. У нас вся Россия живет на такие пенсии и не у каждого есть дети еще.
Меня смущает ставка. А не ситуация в целом.
 Представляю картину:
 1. Мама смущаясь и еле выдавливая из себя признается детям, что да не хватает.
2. Мама жестко - мне будьте добры ежемесячно пятнашку, мне не хватает.
Разные мамы всего лишь.

08 Декабря 2018, 12:08
Ответ #71
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Мама всю жизнь работала, а невестка сидит дома. При том, что денег не хватает. Не подари она им квартиру, то троих невестка бы рожать не стала. А как все вкалывала и мечтала о собственном угле. Получили блага жизненные авансом, сделали их своим основным капиталом , застряли на определенном уровне. Получал бы там мужик бешеные деньги, так никаких вопросов! А так выходит мама купила квартиру , ее сын кормит четырех иждивенцев и себя пятого, а чего бы и маму пенсионерку под крыло не взять? Чем мама хуже ? Она свое отработала, а невестка еще и не начинала.

08 Декабря 2018, 12:14
Ответ #72
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Пусть бабушка помогает с внуками, молодуху на работу, и найдутся деньги на помощь маме.

08 Декабря 2018, 13:16
Ответ #73
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Пусть бабушка помогает с внуками, молодуху на работу, и найдутся деньги на помощь маме.
Ключевое слово...
А так то детки не груднички, кто в сад, кто в школу, не одна такая "умотанная мать героиня" с тремя.. а бабушка на подхвате,
 не в постоянном ритме..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: