Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от vomana 2. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от vomana 3. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 4. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5 5. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5 6. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Агатах
7. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

"Я купила вам квартиру - теперь помогайте мне на пенсии!"  (Прочитано 4525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Прочла только начало.
15? Ого! Запросы. Нет, помогать надо, не на такую сумму. А именно на то, что не хватило на хлебушек и молочко.

Зашибись расклад
Свекровь детишкам квартиру, а они ей чтоб на хлебушек хватало. Мило, че


Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
Зашибись расклад
Свекровь детишкам квартиру, а они ей чтоб на хлебушек хватало. Мило, че
А что? 15? Это жирно. И нагло.
Помогать родителям надо, но не в кабалу лезть... Хлебушек это же не буквально...Буквально это с детьми.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76808
  • Карма: 286207
Первую страницу прочитала, москвичи, как всегда жесткие в суждениях. Валите дорогие дети и верните маме, что вложила! На мой взгляд, все проще. У Юли, чтобы не работать и жить на грани куча отговорок. Быт засасывает и делаешь по дому гораздо меньше, когда куча свободного времени. Все то же самое успеваешь и при плотном трудовом графике. Порядок навести, постирать, погладить , приготовить и с детьми пообщаться, если учесть что и они большую часть дня отсутствуют. Маме просто не нравится, что невестка села сыну на шею и прикрываясь детьми сидит и балду пинает. Семья , это команда! А когда один за всех ишачит и с трудом зарабатывает на прокорм, а другой только сетует что маловато, но палец о палец не ударяет для общего материального блага, неправильно как- то! Мама рассчитывала на единый кулак, дала стартовый капитал. Оказалось -- зря. Пусть бы помыкались, однозначно троих бы не родили.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А что? 15? Это жирно. И нагло.
Помогать родителям надо, но не в кабалу лезть... Хлебушек это же не буквально...Буквально это с детьми.
Квартира в подарок жирно. А пятнашка это самый  минимум. Не хотят платить пусть съезжают, свекровь сдавать квартирку будет и жить припеваючи.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А что? 15? Это жирно. И нагло.
Помогать родителям надо, но не в кабалу лезть... Хлебушек это же не буквально...Буквально это с детьми.

А принять подарок в виде квартиры не жирно?))
Речь о москве идет. Даже однуху сдавать в москве это минимум 30 тыс. Свекровь просит всего лишь половину того, что могла бы иметь)
И, кстати, раз купила до свадьбы,  девочка Юля никакого отношения к ней не имеет) .
Кстати, о девочке Юле и ее муже. Ребята, когда троих детей рожали где и на что собирались жить, если б им квартирка в подарок от свекрови не прилетела? Видимо, копить, брать ипотеку или еще какие варианты? 15тыс в этом ракурсе копейки)


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76808
  • Карма: 286207
Да не надо ей 15 т! Просто хочет перевернуть что- то в сознании невестки! Нельзя так сидеть и постоянно тупо потреблять. Дети? Так у всех дети, но люди работают , даже когда дом полная чаша. А сидеть на три копейки очень скучно. Что там за особая диета? Каши сварить? Тоже мне отговорка ! И все дети болеют. Там не груднички, требующие постоянного присмотра. Садик, школа . Еще и четвертого родит, лишь бы не работать.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Да не надо ей 15 т! Просто хочет перевернуть что- то в сознании невестки! Нельзя так сидеть и постоянно тупо потреблять. Дети? Так у всех дети, но люди работают , даже когда дом полная чаша. А сидеть на три копейки очень скучно. Что там за особая диета? Каши сварить? Тоже мне отговорка ! И все дети болеют. Там не груднички, требующие постоянного присмотра. Садик, школа . Еще и четвертого родит, лишь бы не работать.

Не факт. Если пенсия 17,500 как у москвички, тыс 7 сожрет коммуналка
На десятку хрен проживешь, если накоплений нет
А их нет, все в квартирку детишкам вложено

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
А это не о тех нетрудоспособных, которые инвалиды не доработавшие до пенсии? Или и на относительно здоровых пенсионеров тоже распространяется?
В кaтeгopию нeтpyдocпocoбных гpaждaн, coглacнo Фeдepaльнoмy зaкoнy oт 15.12.2001 N 166-ФЗ «O гocyдapcтвeннoм пeнcиoннoм oбecпeчeнии в Poccийcкoй Фeдepaции» вхoдят: пeнcиoнepы пo вoзpacтy (oбщee пpaвилo: мyжчины — 60 лeт, жeнщины — 55 лeт; в paйoнaх Kpaйнeгo Ceвepa пeнcиoнный вoзpacт cнижeн нa пять лeт), кoтopыe, пoлyчaя пeнcию, нe ocyщecтвляют тpyдoвyю дeятeльнocть.
Пpи кoпиpoвaнии мaтepиaлa, ccыкa нa иcтoчниk oбязaтeльнa: ссылка
© ссылка
P.S. Более подробно- гугл или юрист Вам в помощь


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
маме отдать квартиру.. а сами на съемную бегом.. раз не просили..

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Алименты назначат вне зависимости от материального положения детей, вот этот аспект не учитывается судами, только обязанность по содержанию родителей. Но там точно не 15000 будет, а если и подаст, прощай хорошее и просто отношения с сыном и его семьей, вот пусть и подумает, а стоит оно того.

Тоже вспомнила про алименты по суду  и прочее... Вот только , на мой циничный взгляд, подумать стОит именно молодым)) А вдруг мамо после суда и прочего  :facepalm: не захочет даже думать про кровные узы и прочее  O:-) и квартирку свою оставит в наследство какому-нибудь приюту  O:-) или особо активной и трудолюбивой сиделке  :happens:  Ну, должен же будет кто-то ухаживать за престарелым человеком, пока сын с женой будут обижаццо на алименты))))
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 16:20 от Irino4ka »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76808
  • Карма: 286207
Петуния, вы хотя бы предполагаете какое маме по суду назначат содержание при одном работающем и троих детях? Не больше двух- трех тысяч.

Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
Не хотела бы я, чтоб мне дарили, а потом попрекали подарками.
Ну подарила...
А теперь расплатиться нужно за подарок?
Я не против, чтоб помогать родителям. Если им не хватает, то это обязательно! Но мама же пенсию получает + 15? Не знаю,  сколько нужно для Москвы, но в провинции 15 это ого-го. Помогать в пределах разумного.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
Не хотела бы я, чтоб мне дарили, а потом попрекали подарками.Ну подарила...А теперь расплатиться нужно за подарок?
Я не против, чтоб помогать родителям. Если им не хватает, то это обязательно! Но мама же пенсию получает + 15? Не знаю,  сколько нужно для Москвы, но в провинции 15 это ого-го. Помогать в пределах разумного.
Вам ведь ПрасковьяИзПодмосковья, написала что речь идет о Москве..
И какого фига молодые подсчитывают доход родителей-ПЕНСИОНЕРОВ???
Это на фото в СТ бабка старая, а в реали может быть всего за 50 и ей тоже хочется и хорошо покушать и обновку купить и в театр сходить и пр. радости для души и тела.., туда же подарки внукам, сыну, невестке.. на 10т.р. не сильно то разбежишься
Дарила, наверное надеясь что дети сами поймут (без требований) что матери надо помогать по совести (не за подаренное жилье) но ошиблась, не дождалась, вот и пришлось женщине сослаться на подарок..
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 21:14 от Масяня 202 »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242707
Но мама же пенсию получает + 15? Не знаю,  сколько нужно для Москвы, но в провинции 15 это ого-го
а если бы мама эту квартиркой в своё время распорядилась иначе, то +30 было бы ещё ого-го-гей! и никого просить бы не пришлось, и никаких обид и "фсе щасливы"?! или нет? O:-) :smile:

Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
 Не знаю... 15 для меня это много.
И мамы тоже разные. Интересно а мама жены тоже 15 просит....



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.