Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Буря сорвала российский флаг (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 8. Хотят ли русские войны... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Снегопад в банке.  (Прочитано 1938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
0
Снегопад в банке.



Каждый,наверное,видел такой сувенир:
Шарик со снегом внутри.
Перевернул и наблюдаешь как медленно опускается снег на домик или сказочного персонажа.
Такую игрушку,при желании,можно сделать самому

Материалы:
- Банка по своему выбору (с крышкой)
- Статуэтки и украшения
- Дистиллированная вода
- Раствор глицерина (продается в виде раствора в любой аптеке)
- Большие серебряные или белые блёстки
клей



ИНСТРУКЦИЯ
1. Приклеить и высушить украшения (к крышке).
2. После полного высыхания заполните вашу банку дистиллированной или кипяченой водой.
3. В воду добавить глицерина, это из за него медленно падает снег как все мы любим!
4. Добавить столько блесток, сколько хотите. Туда же добавьте шарики от пенопласта (это будет непосредственно сам снег) или искусственный снег.
5.Закрыть плотно, лучше если крышка с резьбой!
А вот то,что может получиться







Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Re: Снегопад в банке.
« Ответ #1 : 26 Сентября 2013, 21:55 »
Нельзя ли  пропорции воды и глицерина  поточнее указать ? :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Снегопад в банке.
« Ответ #2 : 26 Сентября 2013, 22:05 »
Нельзя ли  пропорции воды и глицерина  поточнее указать ? :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:

опытным путем думаю надо вычислить.. вкидывать пенопласт и смотреть какая скорость падения снежинок нужна... если быстро падают - добавить глицерина.. если слишком медленно - водички)


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Снегопад в банке.
« Ответ #3 : 26 Сентября 2013, 22:10 »
Нельзя ли  пропорции воды и глицерина  поточнее указать ? :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:

Вербочка, смотрела на нескольких рукодельных сайтах везде пишут: немного глицерина (чтобы блестки двигались медленнее). Так что Кактус тут правильно посоветовал, что опытным путем надо вычислять кол-во глицерина.

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Re: Снегопад в банке.
« Ответ #4 : 26 Сентября 2013, 22:14 »
Тоже супер с мелкой( почти 2 года) буду делать....она же не помнит Новый год только сейчас тыковка включается... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3377
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8077
Re: Снегопад в банке.
« Ответ #5 : 26 Сентября 2013, 22:27 »
ух ты как легко! мне так нравятся эти игрушки! буду с дочей пробовать!

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Re: Снегопад в банке.
« Ответ #6 : 26 Сентября 2013, 22:28 »
Вербочка, смотрела на нескольких рукодельных сайтах везде пишут: немного глицерина (чтобы блестки двигались медленнее). Так что Кактус тут правильно посоветовал, что опытным путем надо вычислять кол-во глицерина.
опытным путем думаю надо вычислить.. вкидывать пенопласт и смотреть какая скорость падения снежинок нужна... если быстро падают - добавить глицерина.. если слишком медленно - водички)
Мерси!!!   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
Re: Снегопад в банке.
« Ответ #7 : 27 Сентября 2013, 11:39 »
глицерина не много, по мне так пенопласт не надо особенно если баночка не больших размеров. на крышку  кроме самой фигурки клею  разноцветные стеклянные камушки или пайетки. и конечно  в воду добавить блестки)   интереснее смотрится когда баночка пузатенькая.  если  творите   в дар обязательно  украшаем крышечку  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 49.