24 Мая 2024, 06:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Тема: Помощь - обсуждение  (Прочитано 788743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

10 Октября 2018, 02:08
Ответ #16545
Оффлайн

Кактус

Администратор

Я Вас просила несколько месяцев назад  , удалите мой аккаунт. Сотрите меня всю из вашего сообщества. Просто не хочу чтобы потом отписывались фейками.

Доброй ночи)) Аккаунты не удаляются. Никто отписываться с Вашего аккаунта не будет)) не переживайте))  :flower3:


10 Октября 2018, 02:09
Ответ #16546
Оффлайн

Кактус

Администратор

Помощи прошу: 1. с 22-25 висят мои сообщения не рассмотренные, сейчас 0-08 :blink:
2. Есть ли возможность подключить мне "+" "-"
Спасибо!
Доброй ночи)) Модераторы спят)) Подключить плюс нет возможности) тогда не будет модерации)

10 Октября 2018, 06:46
Ответ #16547
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Всегда пожалуйста!  :flower3:
Обязательно отпишитесь - помогло ли и что именно! Или наоборот. Чтобы другим на пользу или предостеречь.
Проверку дефрагментации дисков неплохо бы тоже,  хоть раз в полгода.  Актуально,  если проги и особенно игрушки много загружают- удаляют.  На быстродействии сказываются,  я проверяла на стационарном и на ноуте. 


10 Октября 2018, 19:13
Ответ #16548
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Paragon, у меня стоит д-р Керриш, честно говоря уже надоел, через 3-5 дней требует проверку. Интересно, он дефрагментацию производит? Периодически сообщает о высвобождении какого-то количества оперативной памяти. Хотела его удалить, но на автомате продлила, а потом спохватилась :hihihihi:
Игр у меня особых нет, только пасьянсы, кроссворды и всякие тройняшки в ОК и в "Мой мир".
Перед запуском Керриша сама чищу историю, чтобы он побыстрее проверял и чистил.
Однажды он сообщил, что в автозапуске много программ, но я боюсь что-либо удалять, был плохой опыт.
Стартовая t 80, отдавала чистить, но ничего не изменилось.

10 Октября 2018, 20:36
Ответ #16549
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Paragon, у меня стоит д-р Керриш, честно говоря уже надоел, через 3-5 дней требует проверку. Интересно, он дефрагментацию производит? Периодически сообщает о высвобождении какого-то количества оперативной памяти. Хотела его удалить, но на автомате продлила, а потом спохватилась :hihihihi:
Игр у меня особых нет, только пасьянсы, кроссворды и всякие тройняшки в ОК и в "Мой мир".
Перед запуском Керриша сама чищу историю, чтобы он побыстрее проверял и чистил.
Однажды он сообщил, что в автозапуске много программ, но я боюсь что-либо удалять, был плохой опыт.
Стартовая t 80, отдавала чистить, но ничего не изменилось.
Керишем не пользовался. Посмотрел, штука интересная и вроде бы полезная. Но странно то, что Вам она не помогает, а должна... Можно отключить фоновый режим работы Кериша, чтобы не надоедал постоянно. Дефрагментации вроде бы нет в нем. Про температуру что-то не то. У меня показал только температуру жесткого диска, 34°. Хотя в настройках стоит контроль процессора и прочего. Цифры там написанные, это не показания датчиков, это пороги оповещения пользователя о повышении. Странно, что только один датчик отображается. Я пользовался Эверестом (диагностика и тесты), там было 4 или 5 показаний. Точно конечно не вспомню, но максимально что видел у себя - где-то градусов 70... Разбирал  "дно" и чистил, немного помогло, особо сильно не нагревается. Сейчас не посмотреть, Эверест матюгается, типа купи-оплати, ключ искать лениво, особой необходимости нет.
А вот 80° это слишком, как мне кажется, тем более стартовой такая температура не может быть. Стартовая это температура окружающего воздуха (выключенный ноут ее и имеет). Потом постепенно поднимается, но не моментально. Ноуты конечно разные, в т.ч. и начинка, но рабочий диапазон более менее нормальный - 40-60° в разных режимах. Отдельные устройства могут нагреваться и выше, но не постоянно.
Дефрагментация есть в самой винде. Уведите курсор мыши в правый нижний угол, выплывет панель, где есть лупа - Поиск, там наберите "дефрагментация", нажмите найденную строку-ссылку, откроется панель Оптимизация дисков.
Попробуйте сделать скрин списка панели автозапуска. Можно посмотреть, есть ли там "мусор". Возможно Кактус подскажет. Можно и скрин установленных программ посмотреть, тоже не помешает.
Больше пока добавить нечего  :happens:

Есть немного ))) Можно посмотреть Процессы в Диспетчере задач. Загрузку ЦП и памяти. Назойливые проги обычно и таким образом выявляются...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 20:53 от Paragon »


10 Октября 2018, 20:46
Ответ #16550
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Добрый вечер . Подскажите, что значит « у вас нет доступа к этому разделу»

10 Октября 2018, 20:48
Ответ #16551
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Tessa,
Подскажите, что значит « у вас нет доступа к этому разделу»
это значит что тема удалена из общения  :flower3:

10 Октября 2018, 21:03
Ответ #16552
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Керишем не пользовался. Посмотрел, штука интересная и вроде бы полезная. Но странно то, что Вам она не помогает, а должна... Можно отключить фоновый режим работы Кериша, чтобы не надоедал постоянно. Дефрагментации вроде бы нет в нем. Про температуру что-то не то. У меня показал только температуру жесткого диска, 34°. Хотя в настройках стоит контроль процессора и прочего. Цифры там написанные, это не показания датчиков, это пороги оповещения пользователя о повышении. Странно, что только один датчик отображается. Я пользовался Эверестом (диагностика и тесты), там было 4 или 5 показаний. Точно конечно не вспомню, но максимально что видел у себя - где-то градусов 70... Разбирал  "дно" и чистил, немного помогло, особо сильно не нагревается. Сейчас не посмотреть, Эверест матюгается, типа купи-оплати, ключ искать лениво, особой необходимости нет.
А вот 80° это слишком, как мне кажется, тем более стартовой такая температура не может быть. Стартовая это температура окружающего воздуха (выключенный ноут ее и имеет). Потом постепенно поднимается, но не моментально. Ноуты конечно разные, в т.ч. и начинка, но рабочий диапазон более менее нормальный - 40-60° в разных режимах. Отдельные устройства могут нагреваться и выше, но не постоянно.
Дефрагментация есть в самой винде. Уведите курсор мыши в правый нижний угол, выплывет панель, где есть лупа - Поиск, там наберите "дефрагментация", нажмите найденную строку-ссылку, откроется панель Оптимизация дисков.
Попробуйте сделать скрин списка панели автозапуска. Можно посмотреть, есть ли там "мусор". Возможно Кактус подскажет. Можно и скрин установленных программ посмотреть, тоже не помешает.
Больше пока добавить нечего  :happens:
Paragon, насчет темпер. сомневаюсь, ноут совсем не горячий, до чистки нагревался. Диск 35 гр.
Скрин попробую завтра сделать.


10 Октября 2018, 21:28
Ответ #16553
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Paragon, насчет темпер. сомневаюсь, ноут совсем не горячий, до чистки нагревался. Диск 35 гр.
Скрин попробую завтра сделать.
Вот и я о том, 80 не должно быть. Скорее всего Вы приняли цифры порога сигнализации за показания датчика...
Кстати, через Диспетчер задач можно посмотреть, что за процессы (программы/приложения) работают и почитать про каждый из них.

Щелкнуть по процессу и нажать правую кнопку мыши. Выбрать Поиск в Интернете. Откроется страница поиска с результатами. Выбрать любой и почитать про процесс. Неплохое описание дает например сайт filecheck  ссылка

10 Октября 2018, 21:47
Ответ #16554
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Вот и я о том, 80 не должно быть. Скорее всего Вы приняли цифры порога сигнализации за показания датчика...
Paragon, вот, что каждый день пишет Керриш:
"Процессор (стартовая) 80 гр.С
Диск 36 гр.С
Память используется на 84%"
До диспетчера задач добралась. Изучением процессов займусь позже, уж очень объемно, да и вряд ли что-то пойму

10 Октября 2018, 21:57
Ответ #16555
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Перешла на другой браузер ( страницы постоянно перезагружались), теперь проблема как картинки ( к темам) переносить сюда? Подскажите, пожалуйста, чайнику. :pray2: на что нажимать? :happens:
(кликните для показа/скрытия)

10 Октября 2018, 22:04
Ответ #16556
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

"Процессор (стартовая) 80 гр.С
Диск 36 гр.С
Память используется на 84%"

До диспетчера задач добралась. Изучением процессов займусь позже, уж очень объемно, да и вряд ли что-то пойму
Странновато, но так просто ничего не скажешь о причинах.

Память надо смотреть по процессам.

Понимать особо не нужно. Описания довольно подробные. Если написано - процесс Виндос или "системный" или относящийся к конкретному производителю оборудования/комплектующих (Интел например, Леново и т.д. и т.п.), то можно и не читать дальше, смело пропускать.

10 Октября 2018, 22:15
Ответ #16557
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Перешла на другой браузер ( страницы постоянно перезагружались), теперь проблема как картинки ( к темам) переносить сюда? Подскажите, пожалуйста, чайнику. :pray2: на что нажимать? :happens:
(кликните для показа/скрытия)

Вставлять на Колючку как обычно. А по скрину - наверное на Поделиться изображением, выскочит ссылка скорее всего, ее и скопировать.
Либо скопировать эту ссылку из адресной строки браузера, где замочек и звёздочка (на скрине у Вас).

10 Октября 2018, 22:29
Ответ #16558
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Paragon привет.
Смотри  какая у меня фигня.  :neponimay:
Вчера высветилось окошко, там на нерусском меня пытались спросить: ес или ноу. Прицепились ко мне и не отваливают, я не знаю для чего они запрашивали(блин, мне бы скрин сделать, да я забыла, вернее вылетело из головы, а то тебе понятнее было бы)
Ну так вот, нажала на обум "ес" и теперь у меня вот такие знаки, а раньше стояли значки:изображение, моя музыка, мои документы и т.д и т.п
А после нажатия, они превратились в знаки вопросов
Скрин прилагается  :bnu:
При наведении на знак вопроса,высвечивается название файлов, выше перечисленных
Чё це таке?
Хотя и предыдущие значки, вместо знаков вопросов мне мешали

Если коряво пояснила, сорри  :happens:

10 Октября 2018, 23:26
Ответ #16559
Оффлайн

Tessa

Колючая команда



Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Небольшое объявление.

Автор Ториша

Ответов: 24
Просмотров: 42337
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:58
от куршская коса
Внимание! Важно!

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 26243
Последний ответ 22 Февраля 2024, 12:58
от Натуська
Про профиль на проверке

Автор Натуська

Ответов: 188
Просмотров: 66397
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:05
от Натуська
помощь

Автор ке

Ответов: 13
Просмотров: 29882
Последний ответ 06 Ноября 2023, 19:18
от Mojito
Про правила форума

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 34632
Последний ответ 18 Июня 2023, 15:53
от Натуська