Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 2. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

У кого нельзя покупать квартиру?  (Прочитано 2612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
8


Многие люди, которые принимают довольно-таки значимое событие, касаемо покупки квартиры смотрят на такие факторы, как цена жилой площади, возраст дома, вид из окна и также в некоторых случаях рассматривают географическое расположение, так как зачастую у людей имеется предпочтение, к тому чтобы например больница и школа были поблизости, и когда человек нашел вариант, соответствующий всем запрашиваемым факторам — просто не замечает других нюансов, прописанных на важных бумагах. Но благодаря этой статье будет внесена ясность и таких ошибок получится избежать в дальнейшем.

 Очень часто встречаются предложения, в которых продажа осуществляется не на прямую через хозяина этой жилой собственности, а именно через посредника — в таких случаях лучше сразу отказываться и искать другое предложение. Но сам посредник может быть не обязательно плохим, а возможно совсем наоборот, но зачем лишний риск. А это опасно, так как доверенность может составляться от недееспособных или даже мертвых людей, а заверяли это нотариусы, лишенные лицензии и потом почти сразу после оформления покупки жилой площади обнаруживалась, что доверенность не имеет силы.

Также нередки случаи, где продавцом является престарелый человек, а особенно если ему 60 и больше лет, и соответственно его состояние здоровья вызывает беспокойство. Обычно происходит, такая ситуация, бабушка или дедушка продает квартиру, а сама например переезжает к дочери, и она также в своем уме по заверению нотариуса, а потом выходит вот так — родственники продавца после его смерти, всей толпой обращаются в суд и в один голос твердят, что сделка была совершена не законно, так как бабушка или дед давно страдали возрастным слабоумием или чем-то подобным и только стоит психической экспертизе с этим согласиться и покупатель сразу потеряет свое жильё.

Необходимо остерегаться людей, которые считаются в своем роде асоциальным слоем общества и это наркоманы, алкоголики и душевнобольные люди, но что наиболее важно этим ребятам не надо стоять на всяких учетах наркологии и психического диспансера годами, достаточно просто получения подтверждения психической экспертизы, и как вы поняли эти люди используют такой принцип, какой и престарелые продавцы. После того, как хозяин дома продал квартиру и бумаги все подписаны, он обращается в суд и оспаривает сделку, так как находился в своем уме, также это может произойти и при помощи родственников. Избегая таких личностей вам гарантирована безопасность от таких неудачных сделок.

Источник: ссылка
© regurs24.ru


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 Получается лотерея.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168329
продавцом является престарелый человек, а особенно если ему 60 лет,
:xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242654
а особенно если ему 60 и больше лет
и тут край в 60 лет... :facepalm:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Покупала у алкашей, к тому же с залогом в 400 тр, все нормально, уже 6 лет.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
и тут край в 60 лет...
  Я сильно извиняюсь, в 60 лет  утверждает наша власть, человек полон сил и готов вкалывать как зверь.  А тут на пенсию рано, а квартиру продавать поздно. Парадокс.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
А я вот хочу поменять квартиру и все откладываю решение, потому что боюсь. Мгне кажется, что страшнее потери квартиры нет ничего  :facepalm:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
А я вот хочу поменять квартиру и все откладываю решение, потому что боюсь. Мгне кажется, что страшнее потери квартиры нет ничего 
Тоже боялась.
Но всю сделку с момента просмотра объявления до момента вселения прошло 2 мес. Свою кв продали, а эту купили. Сделка была через опеку. Квартиру смотрела толькоя. Муж и сын увидели только тогда, когда мне отдали ключи. :xixixi:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Муж и сын увидели только тогда, когда мне отдали ключи.
  Самое ответственное надо поручать не российскому мужчине, а российской женщине. Проверено веками.  :happens: :happens: :happens:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
Если продавец-пожилой человек ( только не в 60, а после 75) на сделку приглашается врач , который свидетельствует, что участник сделки в здравом уме и трезвой памяти ( это фиксируется в договоре, а если это подтверждается нотариально, никакие родственники сделку оспорить не смогут.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242654
А я вот хочу поменять квартиру и все откладываю решение, потому что боюсь. Мгне кажется, что страшнее потери квартиры нет ничего  :facepalm:
ну можно начать присматривать... а вдруг хороший вариант пропустите? -никто ж насильно не заставляет, а так втянетесь понемногу в процесс, глядишь и понравится.... :smile:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242654
А тут на пенсию рано, а квартиру продавать поздно. Парадокс.
вот, и я ап чём....идиотизм полный...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
ну можно начать присматривать... а вдруг хороший вариант пропустите? -никто ж насильно не заставляет, а так втянетесь понемногу в процесс, глядишь и понравится.... :smile:
У меня особых запросов то нет, хочу район поменять. Когда меня спрашивают, что я хочу, я отвечаю: последний этаж и угловую квартиру, так надоели соседи сверху. Хочу тихое место и вторичку

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Да... а как же наш Гарант и остальные... наверху? :lol: :lol: :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.