Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 2. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 3. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Техас115 4. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani
7. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ветка 11. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва

Особняк Галины Вишневской в Петербурге.  (Прочитано 6646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
11
 
В предыдущей теме абсолютно верно было подмечено (Тамара6), что одна из комнат похожа на лучшие дома Парижа своей "дворцовостью".
  Некоторые знаменитые и богатые владельцы особняков огромной площади действительно любят жить во дворце. На вкус и цвет, что называется товарищей нет.
  Интерьер как зеркало своих необыкновенных владельцев, создавая которое они никакому дизайнеру  не позволят прикоснуться к своему творению.
 
В 1990-м Вишневской и Ростроповичу вернули советское гражданство, награды и звание народных артистов СССР. Однако снова стать советскими подданными они отказались, продолжая жить по швейцарским документам апатридов – лиц без государственной принадлежности

    "Мы стали время от времени приезжать в Петербург — все-таки это мой родной город, который я считаю самым красивым в мире. В 1995 году мэр Анатолий Собчак, с которым мы дружили, посоветовал купить здесь квартиру.
 Если в городе есть набережная, значит надо искать на ней. Мы выбрали квартиру из семи комнат площадью около двухсот метров на втором этаже этого дома на набережной Кутузова — дуло крейсера “Аврора” смотрит прямо нам в окна.

 Огромные комнаты были разделены на типичные петербургские коммунальные “пеналы” с одним окном. Все перегородки мы убрали, сделали ремонт и, помню, обмывали покупку с Анатолием Александровичем прямо на подоконнике, когда Слава обнаружил, что единственный в доме балкон принадлежит соседней квартире, и сказал: “А давай купим весь этаж!” Я ему: “Зачем?!” Но он меня уговорил, и тогда рабочие перешли на вторую половину этажа — отремонтировали еще семь комнат. 

  Однако, по словам Вишневской, жить в их квартире нормально и тем более пригласить кого-то в гости долгое время было невозможно: «Ступени на лестнице были как будто изъедены ихтиозаврами, даже перила на ней отсутствовали, сквозь наш вестибюль был проход с набережной Невы на Шпалерную. Пришла я, помню, на первый этаж предлагать расселение – боже, что я там увидела! В десять утра уже опухшие от пьянства синюшные мужики, ряды пустых бутылок: “Халллинаа Паалнаа, царица вы наша!” В результате мы скупили квартиры на первом этаже, на третьем, подвал, чердак – в конце концов весь дом стал нашим, и лишь обитатели маленькой двухкомнатной квартиры на третьем этаже из вредности лет десять отказывались от любых вариантов переезда, пока не уехали в позапрошлом году. И при этом до сих пор приходится слышать, что этот дом нам подарил Собчак, – ничего себе подарочек! В общей сложности, расселяя коммуналки, мы купили сорок две однокомнатные и двухкомнатные квартиры».
Анфилада второго этажа


«Нищей девчонкой из Кронштадта я бегала по этому прекрасному городу, и он воспитал меня, научил пониманию красоты, стремлению ее видеть, впитывать до мелочей, а не просто скользить по ней взглядом. Вещи для этого дома я искала за границей, много на аукционах в Швеции, и, как и прежде, у меня была установка собирать все только русское: мебель, фарфор, картины… И как во всех собственных квартирах и домах, я все делала сама, ни одного дизайнера к себе на порог не пустила», – вспоминала прима.


 ссылка
© Woman.ru




Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
 Отдаю должное её таланту оперной певицы,но такое сотворить могла только» нищая «девочка.

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Талантливый человек сам все заработал и сделал свой дом таким как посчитал нужным.  Не нам судить. А о вкусах не спорят :dart:


Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6293
  • Карма: 19602
Отдаю должное её таланту оперной певицы,но такое сотворить могла только» нищая «девочка.
Не просто нищая, злая нищая

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Не читала про ее детство. Может , предки  кочевали ...Отсюда и такое убранство ... :happens:
 И зачем  двоим  столько комнат ?... :blink:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
Отдаю должное её таланту оперной певицы,но такое сотворить могла только» нищая «девочка.


вот уж точно. бедняги такие. весь дом пришлось скупать. и выделывались ещё эти, противные из 2хкомнатной, уезжать из родного дома не хотели. отвратительно и пошло.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
Не просто нищая, злая нищая


озлобленная и мстящая за "нищету"

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6293
  • Карма: 19602

озлобленная и мстящая за "нищету"
Талант оперной дивы, тоже под вопросом: главное хайпнуть


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Не читала про ее детство. Может , предки  кочевали .
  Она из очень бедной семьи цыганки и поляка. Жили в небогатой деревне.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Кому все осталось, интересно...Детей,вроде,не было совместных у них
Гугл говорит две дочери у них были
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 20:39 от Лукерья »

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Дайте мне маааленький кусочек!!!  :bnu: :bnu: :bnu:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
У неё довольно-таки "новорусский" вкус, а интеллигентнейший Мстива там слова не имел.

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Кому все осталось, интересно...Детей,вроде,не было совместных у них
2 Дочери))) вообще то))))

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
  Она из очень бедной семьи цыганки и поляка. Жили в небогатой деревне.
Прочитала ,что её воспитывала бабушка :flower3: и жили они очень бедно :flower3:

Оффлайн Алла2

  • Знаток
  • Сообщений: 2396
  • Карма: 3245
Дома с мужем и дочерьми. 1959 год
RIA Novosti archive, image #70350 / Sholomovich / CC-BY-SA 3.0
«Оперная певица Вишневская и виолончелист Ростропович дома с дочерьми».
Оперная певица Галина Вишневская и ее муж, всемирно известный
виолончелист Мстислав Ростропович, дома с дочерьми. Россия, Москва
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 20:56 от Алла2 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей

Автор ис

Ответов: 16
Просмотров: 708
Последний ответ Вчера в 17:50
от blonda9
Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 699
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7741
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2436
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4134
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 58.