01 Июня 2024, 08:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 2. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от кайсака 3. Как же ребенок? Беременная Алиана Устиненко увлеклась опасными для здоровья экс (Дом 2 слухи) от Валентина 4. Смешные коты и котики (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. 1.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. aif.ru: 33-летний внук Аллы Пугачевой продал ее дачу в Истре за 230 млн рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 8. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Алексей Купин сохранил хорошие отношения с мамой Майи Купиной и даже до сих пор (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Ашмарина исполнила мечту своей дочери, которая страдает из-за шрамов на лице (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Спасайся кто может... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Тема: С чистого листа... в 45...  (Прочитано 2030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октября 2018, 12:31
Прочитано 2030 раз
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

20
Девочки, интересно ваше мнение на следующую ситуацию:
У меня есть (была) маникюрша. Зовут Вероника. Ей около 45-ти. Сыну по-моему 9 лет. В принципе интересная женщина. Даже красивая. Но ей никогда не везло с мужчинами... Родила "для себя", не вступая в брак. Помощи здесь у неё практически не было (мама вроде немножко помогала, но отношения там тоже какие-то непростые). Сама справлялась вдвоём с сыном.
Вообщем, решила Вероника, что в Греции ей не везёт (хотя язык она выучила блестяще),... года идут... женского счастья нет... В стране кризис... нормального будущего своему сыну она предложить не может... Подумала-подумала... И решила рвануть в Швецию... И в очередной раз начать всё "с чистого листа"... Без работы, без знакомых, без родный и близких... Но с ребёнком...
В принципе,... подошла к этому решению основательно... Обратилась за необходимыми документами (по-моему визой, не помню точно) Начала учить язык,... копить деньги на первое время,.. подыскивать жильё... (Даже какую-то пластику по омоложению лица умудрилась себе забацать)...
На момент нашего знакомства (примерно за 6 месяцев до её отъезда) она уже "сидела на чемоданах"... Когда она мне рассказала о своей идее, я поначалу не поверила... Всё-таки какой-то безбашенный поступок... (на мой взгляд конечно же)... С другой стороны... какой-то восторг её дерзостью, бесстрашием... Наверно, таким людям должно везти... и "под лежачий камень вода не течёт"...
Единственное, что меня смущало - это то, что она срывала и ребёнка из привычного окружения,... от знакомых, школы, друзей... Но вроде он был не против... Многие знакомые предлагали ей оставить сына на первое время и вернуться за ним как только устроится... (если честно, я тоже считала, что так будет правильнее)...  Но она не хотела расставаться с сыном... Решила рисковать с ним вместе...
Уехала она в июле.
Вчера с ней разговаривала по вайберу... Говорит, что очень сложно,... всё очень дорого,... были проблемы с устройством ребёнка в школу, (но ему там нравится)... Все денежные запасы закончились...
Вообщем,... пока не сахар... и даже есть мысли о возвращении... Но, повторюсь, ребёнку там нравится... O:-) O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 12:33 от Irini07 »


24 Октября 2018, 12:34
Ответ #1
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

А Вероника изначально гречанка? Или в Грецию тоже приехала откуда-то?

24 Октября 2018, 12:37
Ответ #2
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

А Вероника изначально гречанка? Или в Грецию тоже приехала откуда-то?
Нет, не Гречанка. Она Русская. Если честно, не помню из какого именно города. Но в Грецию видимо приехала давно. Явно в молодости. (у неё на самом деле блестящие знание Греческого)


24 Октября 2018, 12:38
Ответ #3
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Я к тому, что, значит, опыт полной перезагрузки у нее уже есть.

24 Октября 2018, 12:39
Ответ #4
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Я к тому, что, значит, опыт полной перезагрузки у нее уже есть.
Это да. :flower3: O:-)  Но тут ещё и ребёнок... И права (и времени) на ошибку уже не остаётся...  O:-)


24 Октября 2018, 12:40
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


После Греции в Швеции ей , безусловно, непривычно и сложно. Слишком разные менталитеты. Переезжать внутри страны в другой город и то сложно. Ничего, привыкнет. Там очень сильная поддержка для эмигрантов, там выше зарплаты , чем в остальных странах Европы, соответственно, и цены высокие. Продукты оттуда возила, дешевле, чем во Владивостоке. Так что, смотря что сравнивать... Менять жизнь никогда не поздно. Не понравится, вернется в Грецию

24 Октября 2018, 12:40
Ответ #6
Оффлайн

Гертруда

Профиль на проверке

Я бы тоже Швецию предпочла Греции.

24 Октября 2018, 12:42
Ответ #7
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Я бы тоже Швецию предпочла Греции.
А я нет. :flower3:  Я отдыхать люблю. Море и солнце. А в Швеции работать нужно :laughy: :laughy: :laughy:


24 Октября 2018, 12:44
Ответ #8
Оффлайн

Гертруда

Профиль на проверке

А я нет. :flower3:  Я отдыхать люблю. Море и солнце. А в Швеции работать нужно :laughy: :laughy: :laughy:

Это да. Для отдыха Греция просто создана.  :flower3:

24 Октября 2018, 12:47
Ответ #9
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Я так понимаю, что Вероника всю жизнь привыкла рассчитывать только на себя, поэтому, если всё обдумала и решила переехать, то почему бы и нет. И то, что сына не оставила тоже поддерживаю, если уж пытаться прижиться на новом месте, то сразу вдвоём, тем более, что мальчик уже не маленький и ему это видимо удалось, раз нравится. А то, что на новом месте, да без поддержки очень тяжело, это понятно. Не каждый сможет. Я бы не смогла наверное  :wub:

24 Октября 2018, 12:52
Ответ #10
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Охо-хонюшки...
Хотела бы жить в Греции, шоб денежки, как в Швеции...
А, как результат, полёживаю себе на диване в Воронеже, Колючку почитываю, барбарыски ем...  :wub:  :gigigi:

24 Октября 2018, 12:55
Ответ #11
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Если хорошая маникюрша то и в Швеции не пропадет. Главное, язык выучить, с видом на жительство проблем быть не должно, если она гражданка ЕС. Вернуться всегда успеет. Но Швеция однозначно лучше, чем Греция.

24 Октября 2018, 13:03
Ответ #12
Оффлайн

Tatyana25


Она, кстати, в Швеции и с английским не пропадет. Там работает много испанцев, итальянцев, прибалтов и все говорят на английском.

24 Октября 2018, 13:04
Ответ #13
Оффлайн

манюня


Охо-хонюшки...
Хотела бы жить в Греции, шоб денежки, как в Швеции...
А, как результат, полёживаю себе на диване в Воронеже, Колючку почитываю, барбарыски ем...  :wub:  :gigigi:
:268: Умеете поднять настроение))

24 Октября 2018, 13:12
Ответ #14
Оффлайн

Сойка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: