Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям


Сын с женой в однушке с матерью  (Прочитано 4093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
Иногда пытается поговорить с сыном, но... любит она его без памяти... муж умер рано, одна поднимала, тяжело достался он ей. Да и характер у него резкий. Она никаких советов не слышит, боится обидеть, сделать ещё хуже... А мы, к сожалению, не в состоянии ей жильём помочь... вот как-то так.


да, вот история. очень сочувствую Вашей сестре.  уж лучше коммуналка после размена чем такой ад.


Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
Вот и я об этом говорила... ни в какую... "Что я зря на квартиру копила?"...
Предполагали, что родня невестки, как-то поучаствует в проблеме жилья, но нет... их тоже всё устраивает, живут в 3-х комнатной кв-ре, с семьёй младшей дочери...
А уходить молодые не хотят - их всё, более-менее устраивает! Сынок средств на ипотеку и съём квартиры не имеет, втроём живут на одну зарплату, жена должна воспитывать дочку...
Какой-то мрак и ждать нечего...  жёстко говорить она не умеет и не может...

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
Вот и я об этом говорила... ни в какую... "Что я зря на квартиру копила?"...
Предполагали, что родня невестки, как-то поучаствует в проблеме жилья, но нет... их тоже всё устраивает, живут в 3-х комнатной кв-ре, с семьёй младшей дочери...
А уходить молодые не хотят - их всё, более-менее устраивает! Сынок средств на ипотеку и съём квартиры не имеет, втроём живут на одну зарплату, жена должна воспитывать дочку...
Какой-то мрак и ждать нечего...  жёстко говорить она не умеет и не может...

нда. ничего не сделать - это её жизнь. а родители невестки как обычно - "они очень хорошие. очень. но помогать не будут - не смогут."


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
В жизни и такое бывает... мать-бабульку из рассказа очень жалко.
Но моя двоюродная сестра почти в такой же ситуации, вдовствовала с сыном в комнате, накопила деньжат - купила однокомнатную, сын ушёл в армию - подкопила на мебель, новую бытовую технику (стиралку, холод-к)...
Когда любимка вернулся, вскоре женился... и живут вместе с мамкой. Отделили ей шкафом уголок, в 19 м комнате, кровать и тумбочка с ночничком...
Родилась дочка-внучка, места молодым совсем стало мало, сестра "переселилась" на кухню, благо там был уже куплен кухонный диванчик-уголок. На улицу не ходила, но с ней тоже особо не церемонились... оставалась полная раковина грязной посуды, утро-вечер, готовили еду, когда хотели... Не важно спит мама, или сама готовит себе еду... Отношения очень отстранённые и накалённые, хотя молчат-не общаются.
Так длится уже более 8 лет, и ничего не меняется... Сестра уже 3 года на пенсии, часто плачет. Молодая семья менять ничего не собирается! 

Меня в таких история удивляет, неужели самим не тесно, не хочется жить в комфортных условиях?  :facepalm: недалеко  нелегальных мигрантов ушли, которые на рынках работают и живут по 10 человек в одной комнате

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вот и я об этом говорила... ни в какую... "Что я зря на квартиру копила?"...
Предполагали, что родня невестки, как-то поучаствует в проблеме жилья, но нет... их тоже всё устраивает, живут в 3-х комнатной кв-ре, с семьёй младшей дочери...
А уходить молодые не хотят - их всё, более-менее устраивает! Сынок средств на ипотеку и съём квартиры не имеет, втроём живут на одну зарплату, жена должна воспитывать дочку...
Какой-то мрак и ждать нечего...  жёстко говорить она не умеет и не может...
Невестку конечно же прописала.Дочку само собой.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
неужели самим не тесно, не хочется жить в комфортных условиях? 
    Не поверите, но многим проще жить как попало, чем шевелить мозгами и другими частями организма, чтобы жить лучше. Очень многим.O:-) O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Какой-то мрак и ждать нечего...  жёстко говорить она не умеет и не может...
Вот по существу происходящего вроде и жаль Вашу сестру,а с другой стороны я четко знаю,что безвыходных ситуаций в жизни не бывает,правильно тут написали,что выход там,где вход.Я поняла, что сестра Ваша совсем еще молодая женщина,по нашим меркам,сегодняшним,раз недавно на пенсии.Видимо боится остаться одна,ну а вообще мне не понятна ее позиция .Инфантилизм пенсионерский какой-то.Я еще бы поняла,если бы она была в преклонном возрасте и ей требовался постоянный уход.А так?????Квартира видимо на двоих с любимым сыном оформлена.Ну что т ут скажешь,мы сами строим нашу жизнь,но кто-то подстраивает ее под себя,а кто -то становится  жертвой обстоятельств.Но создается впечатление,что Вашу сестру роль жертвы устраивает.С одной стороны можно ей посочувствовать,а с другой стороны лично меня злость берет,когда женщины позволяют так с собой обращаться!

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Бабатанюша,   Вы умница!  :applo2: :applo2: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
    Не поверите, но многим проще жить как попало, чем шевелить мозгами и другими частями организма, чтобы жить лучше. Очень многим.O:-) O:-)

Видимо, есть такие. Но мне не понять, хочется же жить в хороших условиях, покупать дорогую одежду, косметику и т.д

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
    Не поверите, но многим проще жить как попало, чем шевелить мозгами и другими частями организма, чтобы жить лучше. Очень многим.O:-) O:-)


да. так и есть. мучаться и пристанывать. и ничего не менять- не делать.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Бабатанюша,   Вы умница!    
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
а с другой стороны лично меня злость берет,когда женщины позволяют так с собой обращаться!
Вот один в один написала.Именно злость берет.Там была другая тема,дочка заставила мать продать квартиру дом и в коммуналку ее пересилила.Я не только эту дочь прибить бы хотела но и эту бедную женщину.Как можно так позволить над собой издеваться.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Как можно так позволить над собой издеваться.
Вот именно!Сколько ее осталось то той жизни на пенсии?И жить в постоянном негативе!Не радоваться осени жизни,а жить во мраке!Не понимаю ,ну никак не понимаю!Ну вот накопила женщина себе на квартиру,одна растила ребенка,отказывала себе скорее всего в жизненных удовольствиях и вот,тебе,бабка целый уголок на кухне!

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
У меня жизненное убеждение -к каждому человеку окружающие его люди относятся не так как он это заслуживает,а так как он позволяет к себе относится!

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
У меня жизненное убеждение -к каждому человеку окружающие его люди относятся не так как он это заслуживает,а так как он позволяет к себе относится!
Вот по существу происходящего вроде и жаль Вашу сестру,а с другой стороны я четко знаю,что безвыходных ситуаций в жизни не бывает,правильно тут написали,что выход там,где вход.Я поняла, что сестра Ваша совсем еще молодая женщина,по нашим меркам,сегодняшним,раз недавно на пенсии.Видимо боится остаться одна,ну а вообще мне не понятна ее позиция .Инфантилизм пенсионерский какой-то.Я еще бы поняла,если бы она была в преклонном возрасте и ей требовался постоянный уход.А так?????Квартира видимо на двоих с любимым сыном оформлена.Ну что т ут скажешь,мы сами строим нашу жизнь,но кто-то подстраивает ее под себя,а кто -то становится  жертвой обстоятельств.Но создается впечатление,что Вашу сестру роль жертвы устраивает.С одной стороны можно ей посочувствовать,а с другой стороны лично меня злость берет,когда женщины позволяют так с собой обращаться!
ППКС


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 8
Последний ответ Сегодня в 22:05
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 8
Последний ответ Сегодня в 21:56
от НАДЕЖДА Я
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 273
Последний ответ Сегодня в 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 461
Последний ответ Сегодня в 21:43
от Альмина
Жил и умер как Герой

Автор Яська

Ответов: 12
Просмотров: 574
Последний ответ Сегодня в 22:29
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 56.