Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Юлия000 3. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Стихия 4. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина
7. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Про любовь (В мире животных) от Йожик 9. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Стихия 10. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях (Интересное и необычное) от Агатах 12. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от НАДЕЖДА Я

Сын с женой в однушке с матерью  (Прочитано 4094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
В жизни и такое бывает... мать-бабульку из рассказа очень жалко.
Но моя двоюродная сестра почти в такой же ситуации, вдовствовала с сыном в комнате, накопила деньжат - купила однокомнатную, сын ушёл в армию - подкопила на мебель, новую бытовую технику (стиралку, холод-к)...
Когда любимка вернулся, вскоре женился... и живут вместе с мамкой. Отделили ей шкафом уголок, в 19 м комнате, кровать и тумбочка с ночничком...
Родилась дочка-внучка, места молодым совсем стало мало, сестра "переселилась" на кухню, благо там был уже куплен кухонный диванчик-уголок. На улицу не ходила, но с ней тоже особо не церемонились... оставалась полная раковина грязной посуды, утро-вечер, готовили еду, когда хотели... Не важно спит мама, или сама готовит себе еду... Отношения очень отстранённые и накалённые, хотя молчат-не общаются.
Так длится уже более 8 лет, и ничего не меняется... Сестра уже 3 года на пенсии, часто плачет. Молодая семья менять ничего не собирается! 
Даа конечно, НО! Молчит? Я ,,надеюсь,, скоро стану и свекровью и тещей,хочу быть всем милой, но не приемлю  ущемления своих прав, заметьте и не думала ущемлять свекровь....Жизнь будет хорошей только тогда, когда ты не  чувствуешь себя ущербной, независимо от того правда этт или нет.


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
НО! Молчит?
Иногда пытается поговорить с сыном, но... любит она его без памяти... муж умер рано, одна поднимала, тяжело достался он ей. Да и характер у него резкий. Она никаких советов не слышит, боится обидеть, сделать ещё хуже... А мы, к сожалению, не в состоянии ей жильём помочь... вот как-то так.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
В жизни и такое бывает... мать-бабульку из рассказа очень жалко.
Но моя двоюродная сестра почти в такой же ситуации, вдовствовала с сыном в комнате, накопила деньжат - купила однокомнатную, сын ушёл в армию - подкопила на мебель, новую бытовую технику (стиралку, холод-к)...
Когда любимка вернулся, вскоре женился... и живут вместе с мамкой. Отделили ей шкафом уголок, в 19 м комнате, кровать и тумбочка с ночничком...
Родилась дочка-внучка, места молодым совсем стало мало, сестра "переселилась" на кухню, благо там был уже куплен кухонный диванчик-уголок. На улицу не ходила, но с ней тоже особо не церемонились... оставалась полная раковина грязной посуды, утро-вечер, готовили еду, когда хотели... Не важно спит мама, или сама готовит себе еду... Отношения очень отстранённые и накалённые, хотя молчат-не общаются.
Так длится уже более 8 лет, и ничего не меняется... Сестра уже 3 года на пенсии, часто плачет. Молодая семья менять ничего не собирается! 
Зачем ушла жить на кухню.Они молодые пусть квартиру или комнату снимают.Квартира куплена ею.


Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
Иногда пытается поговорить с сыном, но... любит она его без памяти... муж умер рано, одна поднимала, тяжело достался он ей. Да и характер у него резкий. Она никаких советов не слышит, боится обидеть, сделать ещё хуже... А мы, к сожалению, не в состоянии ей жильём помочь... вот как-то так.
Это обидно, когда любовь.Это сейчас редкость.Всего Вам хорошего.Берегите любовь.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Это обидно, когда любовь.Это сейчас редкость.Всего Вам хорошего.Берегите любовь.
Людмила, это любовь матери к сыну(РЕБЕНКУ)такая любовь как раз очень часто встречается.


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
Людмила01, Спасибо за добрые пожелания.
Всем нам добра и человечности побольше!!!   :love005:
Сейчас всё прагматично, жёстко... душевности и любви мало... а жаль, особенно возрастных и беззащитных.

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
Людмила01, Спасибо за добрые пожелания.
Всем нам добра и человечности побольше!!!   :love005:
Сейчас всё прагматично, жёстко... душевности и любви мало... а жаль, особенно возрастных
Людмила01, Спасибо за добрые пожелания.
Всем нам добра и человечности побольше!!!   :love005:
Сейчас всё прагматично, жёстко... душевности и любви мало... а жаль, особенно возрастных и беззащитных.
Главное взрастить, но и не забывать подкармливать(не матириально), любой деть нуждается в участии, хочет знать, что он интересен и любим, тогда будет личностью.

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103317
Я
« Ответ #37 : 29 Сентября 2018, 01:32 »
Девочки! Поражаюсь, но ведь этого сына она воспитала! Он ведь не с улицы пришел, в коммуналку! Я не представляю, чтобы моя свекровь на площадку ходила ждать, когда мы на работу уйдем!!! Да я бы первая мужу по шее стукнула. К нам часто приезжает моя сестра из другого региона, отдохнуть, так мы утром на цыпочках ходим, будим только чтобы дверь за нами закрыла. Так и она выспится, к нашему приходу ужин приготовит, пропылесосит (хотя чистоту и так чисто), и на перекрестке встретит.


Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103317


Я тоже так думаю, конкретно про эту историю. Хотя, в жизни всякое бывает, ещё и покруче. Я тоже жила около 2х лет с мужем и бабушкой в одной комнате, как только мы поженились, врагу не пожелаю такое неудобство, но выхода не было...

Выход там, где вход...
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 01:43 от Алешка »

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
так жить нельзя, но в жизни и не такое случается

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20802
  • Имя: зинаида
  • Карма: 646
сынулька знает слабые стороны мамы - шантажирует, уйду и пусть мне будет хуже.  O:-)
Да .пусть катится .мразота ! Отблагодарил маму .свинья !

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Фигня какая-то. Начальник цеха и учительница не могут себе позволить комнату в частном секторе снять за три копейки?
  Однако, доведись до меня (не дай бог), у бабушки будет своя комната (где БЫЛА кухня), у детей в комнате своя.
  Кухню как хотят, так пусть и пихают (в коридор, на утепленный балкон).
  По топику готовят и едят раздельно. Вообще не вопрос.
Пусть свою кухню в своей комнате делают. И ..."мы жили по соседству, встречались просто так"
 Чего она с утра по морозу бегает, ни у кого мозга не хватает нормально разместиться в этой конуре?
 

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59860
Ну вот ни разу не верю.Ну совсем неправдоподобно.Во -первых.Начальник цеха.На комнату съемную не наскреб?Да на худой конец руководство завода могло и комнату в рабочем общежитии дать на особых условиях.Во вторых где вы видели таких терпил-свекровей?Их по определению не должно быть!Или эта мама больная совсем на всю голову!И какая баба пойдет с мужиком,не юношей пылким,а имеющим опыт семейной жизни и разведенным в однокомнатную квартиру к свекрови? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Ой, говорят "в жизни и не такое бывает". знаю историю где б\м привел свою "молодуху" в квартиру где жили "старая" жена и двое его взрослых детей...:((Так жили почти 2 года..

Оффлайн zabavna

  • Знаток
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 7426
Пусть оба валят снимать коммуналку!

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
а что у нас в РФ не дают учителям социальное жилье, а? нужно то малое, прийти в Жилищный отдел ...да с работ одному и второму ходатайствами заручиться...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 57.