Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров отправил детей учиться за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Фото на паспорт😹 (В мире животных) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Жена гения- художника надела зимнюю шапку и выбросилась из окна 6-го этажа (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Marusiia
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 8. О ликолепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 10. Предпочитаю драмтеатр. Даже больше, чем кино. А вот моя мама драмспектакли не лю (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Шаляпин организовал на собственные средства два лазарета для простых солдат в Мо (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. То, что я буду артисткой, знала уже в блокаду. А дело было так. Очередной налет (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Супчик грибной (с рыжиками)  (Прочитано 9474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526609
И не только с грибами. А рыба? С апреля по сентябрь продают только в супермаркетах. Рыбные базары и рыбхозовские "аквариумы" отдыхают. Кстати, в этом году появился трёхкилограммовый стальной (стальноголовый) лосось. Я уже несколько раз покупала в Корзинке.  Уха нормальная из него, с вот жареный не очень. Гриль и запекать не пробовала ещё. Солю и едим!  :laughy:

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Открытие для меня а я по виду спутала его с толстолобиком....теперь посмотрю внимательнее....солила недавно красную рыбу  дорого   но полакомились.... :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526609
И не только с грибами. А рыба? С апреля по сентябрь продают только в супермаркетах. Рыбные базары и рыбхозовские "аквариумы" отдыхают. Кстати, в этом году появился трёхкилограммовый стальной (стальноголовый) лосось. Я уже несколько раз покупала в Корзинке.  Уха нормальная из него, с вот жареный не очень. Гриль и запекать не пробовала ещё. Солю и едим!  :laughy:

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Мы недавно ездили на рыбалку   один денек был с тучами попрохладнее...посидели у воды  небольших сазанчиков поймалы   место Хасанбай ха Юнус абадом...озера небольшие....крупная рыба не клевала....а наши рыбхозы нам отворот дали  от жары рыба у них не выросла  и погибло много   лето было тяжелое пекло....
думали еще поедем  но опять солнце палит   жарко...не возможно ловить  ждем  прохладу....
вот такте ловили под Чирчиком  в форелевом хозяйстве

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526609
И не только с грибами. А рыба? С апреля по сентябрь продают только в супермаркетах. Рыбные базары и рыбхозовские "аквариумы" отдыхают. Кстати, в этом году появился трёхкилограммовый стальной (стальноголовый) лосось. Я уже несколько раз покупала в Корзинке.  Уха нормальная из него, с вот жареный не очень. Гриль и запекать не пробовала ещё. Солю и едим!  :laughy:

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
классссс а какая цена  лосося....откуда  он   интересно   у нас   что  ли   вырастили.....


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23559
  • Карма: 764419
Мы недавно ездили на рыбалку   один денек был с тучами попрохладнее...посидели у воды  небольших сазанчиков поймалы   место Хасанбай ха Юнус абадом...озера небольшие....крупная рыба не клевала....а наши рыбхозы нам отворот дали  от жары рыба у них не выросла  и погибло много   лето было тяжелое пекло....
думали еще поедем  но опять солнце палит   жарко...не возможно ловить  ждем  прохладу....
вот такте ловили под Чирчиком  в форелевом хозяйстве(Изображение удалено из цитаты.)

О, вон как!
А мы не рыбаки!  :happens:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23559
  • Карма: 764419
классссс а какая цена  лосося....откуда  он   интересно   у нас   что  ли   вырастили.....
Ну да, где-то в районе Чарвака выращивают, говорят. :happens:
Стоит этот лосось 47т. за 1 кг. (Думаю, подорожает) Привозят  обычно после 15 часов, и сразу разбирают. Первый раз мне удалось купить сразу, а потом я уже три раза заказывала, и мне звонили, чтобы я пришла за рыбкой. Это в Корзинке около метро Чиланзар. (Пока только в Корзинках) А как-то раз я зашла в Корзинку около стадиона Бунёдкор (Миллий), там лежал лосось, только не очень крупный. Думаю, меньше 2,5 кг. брать не стоит. Филе мелковато, или как сказать?)) Даже трёхкилограммовый надо нарезать наискосок, чтобы ломтики были больмень приличного размера. Возни много косточки удалять. Я теперь удаляю их после засолки, а первый раз всю рыбину расковыряла.  :laughy:



Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23559
  • Карма: 764419
Чиланзар это Большой район Ташкента....в основном построенный строителями после землятрясения  с разных городов  так кварталы и называются   Московский 26 квартал  Минский 23  есть Украина строила...и т д ...
Только увидела.  :)8
Не, не в основном. В помощь Ташкенту построили три квартала (24, 25 и 26), что тоже очень немало,  большое спасибо строителям за их неоценимую помощь и поддержку, а всего на Чиланзаре более тридцати кварталов.  :happens:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526609
Ну да, где-то в районе Чарвака выращивают, говорят. :happens:
Стоит этот лосось 47т. за 1 кг. (Думаю, подорожает) Привозят  обычно после 15 часов, и сразу разбирают. Первый раз мне удалось купить сразу, а потом я уже три раза заказывала, и мне звонили, чтобы я пришла за рыбкой. Это в Корзинке около метро Чиланзар. (Пока только в Корзинках) А как-то раз я зашла в Корзинку около стадиона Бунёдкор (Миллий), там лежал лосось, только не очень крупный. Думаю, меньше 2,5 кг. брать не стоит. Филе мелковато, или как сказать?)) Даже трёхкилограммовый надо нарезать наискосок, чтобы ломтики были больмень приличного размера. Возни много косточки удалять. Я теперь удаляю их после засолки, а первый раз всю рыбину расковыряла.  :laughy:


Спасибо   поняла  теперь буду тоже заказывать......а в супе он вкусеый  у Вас  получиося    жарить    ссуховат  наверное   Корзинки возле меня несколько  и на алайском внутри  тоже есть  и возле Малика   на  Абая...и по дороге на дачу  новая   Авиатор называется.....Спасибо за рбщение   пошла спать....Всего   хорошего!!!! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526609
Только увидела.  :)8
Не, не в основном. В помощь Ташкенту построили три квартала (24, 25 и 26), что тоже очень немало,  большое спасибо строителям за их неоценимую помощь и поддержку, а всего на Чиланзаре более тридцати кварталов.  :happens:
Я Чиланзар хорошо знаю   до 19 лет жила на 2 квартале  а мама директор школы была на 26 №108....а я занималась спортом на 23 кв   подруга жила на катартале  на 6 кв   так что не потеряюсь.... :lol: :lasso: :flower3: :love005: :kiss04:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23559
  • Карма: 764419
Я Чиланзар хорошо знаю   до 19 лет жила на 2 квартале  а мама директор школы была на 26 №108....а я занималась спортом на 23 кв   подруга жила на катартале  на 6 кв   так что не потеряюсь.... :lol: :lasso: :flower3: :love005: :kiss04:
:268: :268: ЗдОрово!  :kiss04: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23559
  • Карма: 764419
Спасибо   поняла  теперь буду тоже заказывать......а в супе он вкусеый  у Вас  получиося    жарить    ссуховат  наверное   Корзинки возле меня несколько  и на алайском внутри  тоже есть  и возле Малика   на  Абая...и по дороге на дачу  новая   Авиатор называется.....Спасибо за рбщение   пошла спать....Всего   хорошего!!!! :flower3:

Вот общий телефон Корзинки: +99878 140 14 14
Они там на любой вопрос отвечают, а если не знают сразу, то перезванивают.

Спокойной ночи! :flower3: :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526609

Вот общий телефон Корзинки: +99878 140 14 14
Они там на любой вопрос отвечают, а если не знают сразу, то перезванивают.

Спокойной ночи! :flower3: :kiss04:
:268: :268: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005: :love005: :love005: :love005: :lasso3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23559
  • Карма: 764419
грибы надо выбирать "идеальные" )))

Сегодня сфотографировала наши "идеальные" грибы, вешенки и шампиньоны. Цена вешенок 2 доллара за 1 кг, шампиньоны по 3 доллара.





Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36506
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995629
Сегодня сфотографировала наши "идеальные" грибы, вешенки и шампиньоны. Цена вешенок 2 доллара за 1 кг, шампиньоны по 3 доллара.


(Изображение удалено из цитаты.)


Нефанаточка,  вешенки готовила один раз. Показались абсолютно безвкусными и какой-то кислятиной пахли, пока жарились  :facepalm:. При таком "богатом" выборе уж лучше шампиньоны  :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23559
  • Карма: 764419
классссс а какая цена  лосося....откуда  он   интересно   у нас   что  ли   вырастили.....

germania, в рыбном отделе появился СОЛЁНАЯ местная сёмга! Я первый раз сегодня увидела на так называемой оптовке на Катартале. (Это там мне сказали раньше, что свежий лосось пока будет только в Корзинках). Как здОрово, теперь у нас своя такая рыбка! Наверное, она не такая полезная, как привозная - не знаю. Но тоже вкусная! Цена такая - солёная местная сёмга 350 г. 75т. (9 долларов), привозная 300г. 115т.(14 долларов), но она ещё и подкопчённая.
1 кг замороженной привозной сёмги (стейк) стоит 170т. (21 доллар), а 1кг нашего  свежего стальноголового  лосося 47т. (около 6 долларов), и даже стейк выйдет гораздо дешевле. :happens:





« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 15:31 от Нефанаточка »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39174
  • Карма: 1100649
Нефанаточка,  вешенки готовила один раз. Показались абсолютно безвкусными и какой-то кислятиной пахли, пока жарились  :facepalm:. При таком "богатом" выборе уж лучше шампиньоны  :flower3:
многим вешенки нравятся. Коллега на участке на пеньках растит (грибницы покупала).
Но я их не пробовала ни разу :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2254
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2313
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2320
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2655
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4613
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.