25 Июня 2026, 08:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Милантроп 3. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 6. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Компот!) кунжутное печенье  (Прочитано 3268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Сентября 2018, 19:29
Прочитано 3268 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

18
Тук тук тук  :flower: это опять я с компотом  :xixixi: Кунжутное печенье очень быстрое в приготовлении но очень вкусное.
Нам понадобиться
кунжут - 160 грамм
мука- 70 грамм
разрыхлитель- 0,5 чайной ложки
яйцо -1 штука
лимонный сок- 2 чайных ложки
сливочное масло - 60 грамм
сахарный песок -100 грамм
соль щепотка
пакетик ванильного сахара
Смешиваем муку с разрыхлителем и солью
масло с сахаром - перемешиваем) вливаем сок лимона добавляем яйцо постепенно всыпаем мучную смесь и в самом конце кунжут. Во многих рецептам советуют кунжут обжаривать я этого не делаю есть риск кунжут пережарить!) Тесто получается достаточно липким. Смачиваем руки и выкладываем на пергамент размером с грецкий орех на большом расстоянии друг от друга. Выпекаем при температуре 180 градусов в течении 15-20 минут. Когда печенье остывает оно хрустящее.
у меня двойная порция с одной выход 35-40 штук
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:53 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Сентября 2018, 19:32
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Наташа  :love005: :love005: :love005:  печеньки пахнут через монитор  :applo2:

22 Сентября 2018, 19:33
Ответ #2
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, ага!!! ароматные получаются  :lasso: :lasso: :kiss04:


22 Сентября 2018, 19:39
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Наташа, какое оно аппетитно - золотисто- фактурное! Спасибо за замечательный рецепт  :flower3: :flower3: :flower3:. От упаковки я просто в восторге

22 Сентября 2018, 19:41
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Брусника:lasso: :lasso: :lasso: спасибо  :kiss04: (попробуй очень вкусно)


22 Сентября 2018, 19:44
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника:lasso: :lasso: :lasso: спасибо  :kiss04: (попробуй очень вкусно)
Обязательно попробую :lasso3:

22 Сентября 2018, 19:47
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

Тук тук тук  :flower: это опять я с компотом  :xixixi: Кунжутное печенье очень быстрое в приготовлении но очень вкусное.
Нам понадобиться
кунжут - 160 грамм
мука- 70 грамм
разрыхлитель- 0,5 чайной ложки
яйцо -1 штука
лимонный сок- 2 чайных ложки
сливочное масло - 60 грамм
сахарный песок -100 грамм
соль щепотка
пакетик ванильного сахара
Смешиваем муку с разрыхлителем и солью
масло с сахаром - перемешиваем) вливаем сок лимона добавляем яйцо постепенно всыпаем мучную смесь и в самом конце кунжут. Во многих рецептам советуют кунжут обжаривать я этого не делаю есть риск кунжут пережарить!) Тесто получается достаточно липким. Смачиваем руки и выкладываем на пергамент размером с грецкий орех на большом расстоянии друг от друга. Выпекаем при температуре 180 градусов в течении 15-20 минут. Когда печенье остывает оно хрустящее.
у меня двойная порция с одной выход 35-40 штук
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
 
Бегемотик! :lasso3:
Мине можно с собой вооон ту коробочку.. нуууу пожалуста....
Я в восторге! Как я люблю похрумкать печенькой с кофейком утречкоооммм.. мням..
Спасибо за печеньки! Очень приятная подача! С такими коробочками хорошо в гости ходить, а ещё лучше когда гости приходят!  :kiss04: :love005:

22 Сентября 2018, 19:50
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

бегемот05, возьму в закладки и обязательно испеку! спасибо  :lasso:


22 Сентября 2018, 19:53
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


22 Сентября 2018, 19:54
Ответ #9
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

куршская коса, косичка  :lasso: я  тему для Вас выкладывала там подробно про рулет посмотрите если будут вопросы я отвечу  :flower3: :flower3: :flower3:

22 Сентября 2018, 19:57
Ответ #10
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

куршская коса, косичка  :lasso: я  тему для Вас выкладывала там подробно про рулет посмотрите если будут вопросы я отвечу  :flower3: :flower3: :flower3:
Наташ))) где? я пропустила...пойду искать! заранее спасибо!

22 Сентября 2018, 20:00
Ответ #11
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

куршская коса,
(кликните для показа/скрытия)

22 Сентября 2018, 20:07
Ответ #12
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

куршская коса,
(кликните для показа/скрытия)

Натусик,всё в порядке))) уже нашла без проблем))))))  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :wub:

22 Сентября 2018, 20:10
Ответ #13
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

куршская коса, косичка  :lasso: я  тему для Вас выкладывала там подробно про рулет посмотрите если будут вопросы я отвечу  :flower3: :flower3: :flower3:
я вроде всё поняла))) метнулась сразу проверить что есть,чего нет)))) в общем в понедельник запланировала  O:-)
нормальные люди по выходным пекут,а у меня  выходные напрочь заняты целыми днями,в понедельник кого в сад,кого на работу и я свободна,пеки-не хочу!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

22 Сентября 2018, 20:14
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

куршская коса:xixixi: приятные хлопоты!))) бисквит не пересушивайте даже если он по виду не будет золотистый это нормально тогда легко свернете и трещин не будет а украсить можно сахарной пудрой или растопить шоколадку)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: