23 Мая 2024, 23:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роды в 45 сказались? Ольга Орлова сообщила об отставании в развитии дочери (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 6. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка
7. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ке 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Дейенерис 12. «Каждый раз»: Бузова рассказала о победах над собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис

Тема: Скороговорка "Лигурия" или совет Жене ФЕОГУСЬ;)))  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Сентября 2013, 20:53
Прочитано 2049 раз
Оффлайн

вовчик дома

Колючая команда

0
Ответ Женечке ФеоГусь на ее призыв - постулат  :D :lasso:
Жека, у тебя все получитЦо, начинай вместе с нами, делай,как мы и ты сразу окажешься в дамках!
Учи скороговорку: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали. И потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду, что дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Брандебурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле.
Да и Клара-краля в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары крал кораллы, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали. Но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, — вот и не до бомбардира ворам было, но и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей. Зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола-дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла.
Цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, а против молодца сама овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сенька Соньку с Санькой на санках: санки — скок, Сеньку — в бок, Соньку — в лоб, все — в сугроб, а оттуда только шапкой шишки сшиб. Затем по шоссе Саша пошел, саше на шоссе Саша нашел. Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки — аккурат в медовик, но ей не до медовика — Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, — перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится.
Была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, у ужа — ужата, у ежа — ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опять с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, да тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши.
О всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин — зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить. Но попытка — не пытка!

Скороговорка "Лигурия"


Телеведущая Балтийского Канала Елена Соломина показала ошеломительный класс выговорив 2,5-минутную скороговорку на одном дыхании и без единой ошибки. Скороговорка называется "Лигурия". Елена сумела выговорить всевозможные замысловатые речевые обороты русского языка, чем привела зрителей телеканала в восторг. В общем смотрите и удивляйтесь.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 21:06 от вовчик дома »


15 Сентября 2013, 21:15
Ответ #1
Оффлайн

Ториша

Администратор


15 Сентября 2013, 21:19
Ответ #2
Оффлайн

вовчик дома

Колючая команда

P/S Женечка, там твой Гусик предлагает не пыльную работенку и просит написать ему. Знаешь,  я столько о Вас уже накалякал опусов и ценных советов, то можешь зайти на Колючку и просто тупо подарить хотя бы  три подгузника - пущай порятся -  в хозяйстве все сгодитЦо :D :D :D Но смотри, если Гусёныш собрался открывать пирамиду МММ - не поздоровится Вам всем :bita:
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 21:32 от вовчик дома »


15 Сентября 2013, 21:32
Ответ #3
Оффлайн

вовчик дома

Колючая команда

ох...надо же...
я фик и выучу такое...



потренируйся и все получится :flower3: :flower3: :flower3: Не без труда конечно, но надо, если есть желание)))

15 Сентября 2013, 21:43
Ответ #4
Оффлайн

Ториша

Администратор



потренируйся и все получится :flower3: :flower3: :flower3: Не без труда конечно, но надо, если есть желание)))
:lasso:
не...нет желания... )))


15 Сентября 2013, 21:57
Ответ #5
Оффлайн

NAFANYA

Колючая команда

А не пошла бы эта чуфффка бесполезная в (пардон) клоаку!

15 Сентября 2013, 22:11
Ответ #6
Оффлайн

elena5

Колючая команда

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 22:15 от elena5 »

15 Сентября 2013, 22:43
Ответ #7
Оффлайн

вовчик дома

Колючая команда



15 Сентября 2013, 22:50
Ответ #8
Оффлайн

Верба

Колючая команда

ох...надо же...
я фик и выучу такое...
А она   скорее всего по бегущей строке читает    причем  не скороговоркой   O:-)  Для диктора это раз плюнуть O:-)

15 Сентября 2013, 22:54
Ответ #9
Оффлайн

Ториша

Администратор

А она   скорее всего по бегущей строке читает    причем  не скороговоркой   O:-)  Для диктора это раз плюнуть O:-)
ну прочитать хоть и сложно)),но можно...

15 Сентября 2013, 22:57
Ответ #10
Оффлайн

вовчик дома

Колючая команда

А она   скорее всего по бегущей строке читает    причем  не скороговоркой   O:-)  Для диктора это раз плюнуть O:-)

Плюньте раз :lasso: и прочитайте мне по скайпу :draznilka: :lol: :lovegirl: я уже язык поломал. но обязательно добьюсь своего. Хочу научиться :flower3: :flower3: :flower3:

15 Сентября 2013, 23:44
Ответ #11
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Плюньте раз :lasso: и прочитайте мне по скайпу :draznilka: :lol: :lovegirl: я уже язык поломал. но обязательно добьюсь своего. Хочу научиться :flower3: :flower3: :flower3:
Я  канешна  не диктор   но прочитала  фсе  фслух  довольно прилично  и быстро    тока  вот это   "" выколоковать  и попереколовать"" :xixixi:  чтой та  не очень  и ишо  "бесперсвняк" выговариваю вот так примерно     :xixixi:

16 Сентября 2013, 00:06
Ответ #12
Оффлайн

Илия


Плюньте раз :lasso: и прочитайте мне по скайпу :draznilka: :lol: :lovegirl: я уже язык поломал. но обязательно добьюсь своего. Хочу научиться :flower3: :flower3: :flower3:
   Вовчик,  очень  жаль,  что  мы  с  Вами не  учились  вместе  в  театральной  студии ,  где  все ЭТО  ,  как  таблица  умножения  в  начальной  школе!  Вы  бы  столько  ТАМ  подчерпнули  для  написания   своих  этюдов (  это  действительно  классные  этюды ) -  переплюнули  бы  всех  знаменитых  авторов " юмористов -сатириков "!  :lol: :lol: :lol: :lovegirl: :flower3:

16 Сентября 2013, 03:26
Ответ #13
Оффлайн

вовчик дома

Колючая команда

   Вовчик,  очень  жаль,  что  мы  с  Вами не  учились  вместе  в  театральной  студии ,  где  все ЭТО  ,  как  таблица  умножения  в  начальной  школе!  Вы  бы  столько  ТАМ  подчерпнули  для  написания   своих  этюдов (  это  действительно  классные  этюды ) -  переплюнули  бы  всех  знаменитых  авторов " юмористов -сатириков "!  :lol: :lol: :lol: :lovegirl: :flower3:

Про юмористов сатириков Вы загнули :lasso: мне хватило и муз училища с лихвой))) А по дурдомику прикалываюсь :truba: :balalayka: :circus: :banda: :pres1: :45: :cool: Скажите, разве о хомяках можно что-то написать, не улыбаясь? Безусловно бывают редкие исключения)

16 Сентября 2013, 08:11
Ответ #14
Оффлайн

Танюня

Колючая команда

С улыбкой намного лучше, чем с ненавистью. Иногда читаешь и поражаешься как можно ненавидеть этих несчастных достойных только жалости. Или улыбки Вовчика. :lovegirl2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ДОМ-2 : Червивые яблоки.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 3
Просмотров: 578
Последний ответ Сегодня в 11:45
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Строительная доля и луковая долька.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 849
Последний ответ 13 Мая 2024, 20:55
от Кира2111
Дом-2 : Нас тупило утро.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 7
Просмотров: 797
Последний ответ 13 Мая 2024, 14:35
от Светлана Из Тихого омута
ДОМ-2 : Собаки на сене.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1183
Последний ответ 07 Мая 2024, 08:44
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Бессильный мир и кошка.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 13
Просмотров: 2367
Последний ответ 29 Апреля 2024, 21:47
от Стихия