Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот. Запечённые яблоки с заварным кремом.  (Прочитано 2777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Для духовки
12
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:

Предлагаю вам попробовать запечь  яблочки с заварным кремом.Не сомневаюсь что этот несложный рецепт вам очень понравится.
Я обожаю заварной крем, запекаю с ним практически все фрукты, это аааабалденно вкусно!
Больше всего мне нравятся груши с заварным кремом, но моё семейство очень любит  яблоки, грят вкуснее, хотя могу сказать что с заварным кремом всё вкусно и торты и десерты, иногда я просто варю крем разливаю по креманкам, а дальше идёт фсё! От ягод с орешками до шоколада.
И конечно блины с заварным кремом это что тооооо!!!

Ну начну с заварного крема:

Нам нужно взять  на 3 крупных яблока:

1. 3 яичных желтка.
2.0, 5 литра молока
3.3 столовые ложки муки
4.50 гр сливочного масла
5. пакетик ванильного сахара.
6. 15 кусочков сахара.


Рецептов заварного крема масса, он не у всех получается, многие говорят что он сворачивается, или расслаивается, кто- то варит на водяной бане, у кого - то пригорает...
Просто много совершенно неправильных и каких- то глупых рецептов. Мой рецепт крема  мне подсказал повар - кондитер, ещё в советские времена.
Ни в коем случае нельзя использовать белок, только желток, вместо сахарного песка надо брать сахар кусочком , утопить его в желтке, и не взбивать, а растирать. И самое главное сотейник, или кастрюля в которой вы будете варить крем, должна быть с толстым дном. Все эти небольшие секреты дают великолепный, нежный крем.

Приготовление:

Отделяем белки от желтков,
В желтки  ложим сахар, и ждём когда он чуть подтает и начинаем растирать до образования белой пены.
В эту массу вводим муку, и 4 столовые ложки холодного молока, от того количества что мы приготовили для крема.
Хорошенько взбиваем вилкой, в этом рецепте я не пользуюсь никакими миксерами и блендерами, только вилка и ложка.
Пока вы взбиваете , поставьте молоко для нагревания , но не надо доводить до кипения, вводить яичную смесь надо тонкой струйкой в горячее молоко , непрерывно помешивая, когда всё вылили начинаем мешать крем восьмёркой, а не по кругу.

Как только крем начнёт пыхтеть , еще немного помешиваем и снимаем с плиты.Добавляем сливочное масло и ванильный сахар, хорошо перемешиваем.
 В ёмкость наливаем холодную воду , и ставим кастрюлю в воду для охлаждения, опять продолжаем помешивать.
Затем ставим в холодильник.

Яблоки разрезаем вдоль на половины, удаляем сердцевину, наполняем кремом , ставим в форму смазанную сливочным маслом.
Запекаем 30 мин при температуре 200 градусов.
Я запекаю прям до хорошей корочки.
Вынимаем, чуть охлаждаем при комнатной температуре, посыпаем чем пожелаете, ореховой  крошкой, ломанным печеньем, тёртым шоколадом. Я посыпала крошкой печенья и миндаля.
 :flower3:








Вводим холодное молоко и муку.







Накрываем горячий крем крышкой чтобы не образовалась корочка, и даем крему немного постоять.



Вода для охлаждения крема.






Крем получился объеденье!





Яблоки очень быстро темнеют, но сбрызгивать их лимонным соком не рекомендую, для запекания нет необходимости.
























« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:01 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Не сомневаюсь, что вкусно, но подача какая!! Как в рЭсторане! Умничка, ЭКА! Надо дочке показать, она любит всякие такие вкусняшки делать! Спасибо! :flower3: :268:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Экааа, как это вкусно и как красиво! Ты-талант  :applo2: :applo2:  :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Не сомневаюсь, что вкусно, но подача какая!! Как в рЭсторане! Умничка, ЭКА! Надо дочке показать, она любит всякие такие вкусняшки делать! Спасибо! :flower3: :268:

Спасибо Кроночка! Покажите , пусть попробует это вкусно, так же можно с грушами.
И если нравится корица, можно корички подсыпать. :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Экааа, как это вкусно и как красиво! Ты-талант  :applo2: :applo2:  :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Спасибо Брусничка!  :flower3: :kiss04:
Ой, до таланта далекоооо..

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
эка:flower3: Это нечто!!!!!!  :wub: Спасибо!

И за совет с рафинадом в желтках тоже огромное спасибо  :flower3: - в принципе, с заварным кремом дружу)) но так готовить его не пробовала  O:-)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка:flower3: Это нечто!!!!!!  :wub: Спасибо!

И за совет с рафинадом в желтках тоже огромное спасибо  :flower3: - в принципе, с заварным кремом дружу)) но так готовить его не пробовала  O:-)

Ирочка это как бы старый рецепт, сейчас добавляют вместо муки кукурузный крахмал.Вот вообще не нравится.
Или много сливочного масла добавляют, тоже фуууу..
 В этом рецепте  3 главных момента :сахар кубиком с желтком, мешать только восьмёркой, и толстое дно.
И забыла написать в рецепте , перед запеканием чуть присыпаю корицей.
 :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Спасибо Брусничка!  :flower3: :kiss04:
Ой, до таланта далекоооо..
Ещё и скромница  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Ещё и скромница  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
(кликните для показа/скрытия)

:xixixi: :lasso:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка:lasso: ресторан нервно курит в сторонке!!!! бесподобная подача  :flower3: (крем в закладки для меня это ново про желтки слышала про сахар нет)

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9238
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52353
О!!  :flower3:! Феерично! : :flower3:пойду яблочко в микроволновке крутану!  :kiss5:
эка, Прекрасный рецепт, спасибки! :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
эка, бесподобно!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 81.