14 Мая 2024, 14:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от ОГОНЁК 2. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от мишаня 3. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от ОГОНЁК 4. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ОГОНЁК 6. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 8. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 10. Анатолий Вассерман выступил в защиту запрещенных для подростков энергетиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от ANAIS 12. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Свинина, тушённая с брусникой.  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа 2018, 08:34
Прочитано 2053 раз
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

17
Здравствуйте, колючечки!
Насмотрелась я на замечательные рецепты в этом конкурсе размещённые и тоже решилась поучаствовать. Отчасти, потому что хороший пример - заразителен, отчасти, чтобы наглядно показать вам, как я люблю бруснику  :xixixi:.
Как раз в августе-сентябре поспевает эта вкусная и полезная ягодка. Бруснику я люблю  :wub:. Брусничный пирог, варенье, соусы, морсы... Но с вами сегодня хочу поделиться рецептом свинины, тушённой с брусникой. Из плюсов: готовится очень просто и привычный вкус мяса разнообразит.
Итак, нам понадобится
Мясо свинина - 500 гр.
Брусника свежая -400 гр. (легко можно заменить мороженной)
Лук репчатый - 3шт.
Томатная паста - 2 стол.ложки
Мука пшеничная - 1 стол.ложка с горкой.
Соль, перец чёрный молотый, лавровый лист.
Конечно все пропорции примерные.
У меня вот так
Мясо режем небольшими кубиками и обжариваем на сковороде с маслом до золотистой корочки, затем добавляем к нему нашинкованный лук, томатную пасту и жарим ещё минут 7

В конце жарки добавляем муку. Выкладываем мясо в форму для запекания

И засыпаем всё это дело брусникой, предварительно ошпаренной кипятком. Соль, перец, лавровый лист- по вкусу. Я ещё добавляю сахар. Конечно всё от ягоды зависит, но мне сладости обычно не хватает. Добавляем воды, немного, чтобы мясо чуть прикрыло, брусника свой сок тоже отдаст.

Закрываем форму фольгой и минут на 40 в духовку. У меня температура была 175°С
Вот и всё. Мясо получается нежным, а брусника придаёт ему весьма пикантный вкус. Можно есть, как самостоятельное блюдо с белым хлебом и свежими овощами, а можно, например, как у нас с рисом на гарнир

Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:15 от Irino4ka »


28 Августа 2018, 08:43
Ответ #1
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Спасибо! Рецепт несложный, плюс, думаю, будет вкусно! :flower3:

28 Августа 2018, 08:49
Ответ #2
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Брусника,  уверена, что очень вкусно, спасибо, рецепт в закладки  :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


28 Августа 2018, 08:51
Ответ #3
Оффлайн

oksana_ya


Брусника, это ж так вкусно, с кислинкой  :268:  :flower3:

28 Августа 2018, 08:51
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Марин:flower3: Да, готовится очень просто и времени много не занимает


28 Августа 2018, 08:52
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

ЛенкаБелка, спасибо  :flower3:. Ну, значит Вы меня понимаете  :kiss04:

28 Августа 2018, 08:53
Ответ #6
Оффлайн

oksana_ya


ЛенкаБелка[/b], а попробуй ещё мясо, маринованное в гранатовом соке. Это невероятная вкусняшка  :268:

28 Августа 2018, 08:54
Ответ #7
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

oksana_ya,  вкусно!  :flower3:. Там и кислинка и... В общем брусника есть брусника


28 Августа 2018, 08:54
Ответ #8
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Брусника,  Наташа  :lasso: теперь буду ждать, когда у нас эта чудо-ягода поспеет.
За рецепт спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

28 Августа 2018, 08:55
Ответ #9
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

ЛенкаБелка[/b], а попробуй ещё мясо, маринованное в гранатовом соке. Это невероятная вкусняшка  :268:
Вот я тоже фруктово-ягодные ноты в сочетании мясом очень полюбляю  :flower3:

28 Августа 2018, 08:56
Ответ #10
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


28 Августа 2018, 09:58
Ответ #11
Онлайн

Техас115

Колючая команда

очень интересно!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:
надо приготовить! в закладки!

28 Августа 2018, 10:04
Ответ #12
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


28 Августа 2018, 10:04
Ответ #13
Онлайн

Техас115

Колючая команда


28 Августа 2018, 13:00
Ответ #14
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Брусника, спасибо!  :flower3:
Подозреваю, что это вкусно. Буду теперь бруснику искать...в магазинах.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: