Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Скончался Эдуард Успенский..... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 3. Элина Камирен. Дети достойны самого лучшего )) (Колючий взгляд на Дом 2) от elenaershova 4. Мечта Дмитренко остаться в Москве (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 5. Бузяква не любит больше Тарасова... (Интернет знаменитости) от Людмила0 6. Баклажаны запечённые с фаршем и чесночным соусом. (Наши летние рецепты! 2018) от эка
7. Честно,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от gelo 8. поздравьте меня, понаехавшую (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Это я:) 9. Героини Дома2 (Колючий взгляд на Дом 2) от Айка 10. В воссоединившийся с Россией Крым певица больше не ногой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Людмила0 11. Умер Эдуард Успенский (Важные новости, события и политика) от Ginger 12. почему я к альянке лояльнее, чем к кирилюк или карякиной (Колючий взгляд на Дом 2) от Нефанаточка

Компот.Груши запечённые с сыром рикотта и мёдом.  (Прочитано 501 раз)

Онлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
14
Приветик Колючки!  :flower3: :kiss04:
Сегодня я предлагаю вашему вниманию десерт. Это сладкая груша с мёдом, сыром рикотта и нотками корицы.
В жаркую погоду  не хочется есть плотных и калорийных десертов, но тем не менее сладкого хочется.В таком случае прекрасно подойдут десерты с участием фруктов, блюдо получится сочным , не сильно калорийным и умеренно сладким.
Груши с сыром я запекаю очень часто, и в основном на завтрак. Утром с чашечкой кофе это очень , поверьте мне, отличное сочетание.
Импровизировать с грушами можно до бесконечности, добавлять цукаты, шоколад, орехи, крем- мед, различные виды печенья и фруктов...
Остановлюсь на сыре.
Многие экспериментируют и начиняют груши творогом с разными наполнителями, это в корне не правильно, рикотта обладает такой консистенцией что идеально подходит для запекания, он пышный, не изменяет структуру при выпечке, обладает нежным молочным вкусом, творог такого результата не даст.
Вам представляю свой любимый вариант, самый быстрый, и  простой .

Ингредиенты:

груши -  3 шт.
сыр рикотта - 250гр.
жидкий мед - 2-3 ст. ложки.
сахар  - 2 чайные ложки.
печенье - 3 шт.
масло сливочное - 10 гр.
корица  по вкусу.

Первым делом берем груши , моем, обсушиваем и разрезаем пополам.Сердцевину груш аккуратно удаляем чайной ложкой, не повреждая кожуру , и оставляя небольшой слой мякоти.
Затем в середину каждой половинки добавляем по чайной ложке мёда, сыр немного размягчаем вилкой , и наполняем груши, сверху сыр опять поливаем мёдом,  и присыпаем корицей.
Форму застилаем фольгой, промазываем тонким слоем сливочного масла, присыпаем сахаром, укладываем груши в форму , и отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку, запекаем 25- 30 минут.
В это время растираем  печенье в крупную крошку.
Достаем груши, посыпаем сверху печеньем и убираем в духовку под  конвектор еще на 5 минут.
Легкий, сочный , быстрый и вкусный десерт готов! :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Друг
Просто, красиво, вкусно!!!  :applo2: :applo2: :applo2:   Экуля, умница!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Просто, красиво, вкусно!!!  :applo2: :applo2: :applo2:   Экуля, умница!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Правдочка Викторовна, приветик любимка! Спасибо! :lasso3: :kiss04:
Быстро , и из доступных продуктов, ничего сложного.
Обожаю этот десерт, универсальный ,одинаково любят и дети и взрослые. :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Друг
Правдочка Викторовна, приветик любимка! Спасибо! :lasso3: :kiss04:
Быстро , и из доступных продуктов, ничего сложного.
Обожаю этот десерт, универсальный ,одинаково любят и дети и взрослые. :flower3:

Так завтра и я груши запеку!!! Я в твоих рецептах ни разу не разочаровалась!!!!Поэтому дома знают-Экулин рецепт, значит вкусно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Онлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Так завтра и я груши запеку!!! Я в твоих рецептах ни разу не разочаровалась!!!!Поэтому дома знают-Экулин рецепт, значит вкусно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Я уверена ,  вам понравится, медку можно побольше, орешки любые на вкус можно растереть,  украсить ягодой ,вообщем фантазий масса. :flower3:

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
эка, обалдеть! Обязательно сделаю. Что-то ума не хватило у самой. Груши свежие с сырами ем, а запекать не пробовала. Спасибо!  :flower3: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Подтверждаю! У эка, вкусные рецепты!

Онлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Подтверждаю! У эка, вкусные рецепты!
Танюш, спасибо за приятные слова! :lasso3:

Оффлайн Пиковит

• Глобальный модератор
эка, это Чудо! :268: :applo2: :kiss04:
И Вы чудо-кулинар, все так аппетитно, красиво, вкусно! Спасибо за рецепты! :flower3:

Онлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
эка, обалдеть! Обязательно сделаю. Что-то ума не хватило у самой. Груши свежие с сырами ем, а запекать не пробовала. Спасибо!  :flower3: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Танюш, с соусом очень вкусно! Да холодненькая... эт финиш! :268:
Я очень люблю груши, уш как тока я над ними не изголяюсь. :268:
Вообще считаю для десертов один из лучших фруктов, хорошо выдерживает запекание, варение, тушение, консервацию.
Я ещё люблю грушу с заварным кремом, объедение! Быстро а вкусняха необыкновенная.
Ещё готовлю груша, мёд, креветки, тоже вкусно, у меня просто сейчас нет хороших креветок.
Танюш, если есть возможность приготовь с крабом или креветкой,  всё тоже самое только без печенья,это песнь!!! :268: :kiss04:
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 16:23 от эка »

Онлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
эка, это Чудо! :268: :applo2: :kiss04:
И Вы чудо-кулинар, все так аппетитно, красиво, вкусно! Спасибо за рецепты! :flower3:
Спасибо! :flower3:

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Танюш, с соусом очень вкусно! Да холодненькая... эт финиш! :268:
Я очень люблю груши, уш как тока я над ними не изголяюсь. :268:
Вообще считаю для десертов один из лучших фруктов, хорошо выдерживает запекание, варение, тушение, консервацию.
Я ещё люблю грушу с заварным кремом, объедение! Быстро а вкусняха необыкновенная.
Ещё готовлю груша, мёд, креветки, тоже вкусно, у меня просто сейчас нет хороших креветок.
Танюш, если есть возможность приготовь с крабом или креветкой,  всё тоже самое только без печенья,это песнь!!! :268: :kiss04:
эка, креветки у нас завались.  :xixixi: А я не поняла, ее под сыр? Ну и без меда, наверное? Или как? Я теплый салат с морепродуктами под грушевым соусом делала, а вот груша с креветкой нормально сочетается ?

Оффлайн Брусника

• Новичок-говорун
Эка, здравствуйте! Давно читаю Колючку, но Вам захотелось написать прям очень. Примите моё восхищение! Я просто Ваш фанат. Когда читаю Ваши блоги, неважно про путешествия, прогулки или вот такие кулинарные, всегда поражаюсь, как у Вас всё красиво и с душой. Спасибо Вам большое! Пишите пожалуйста почаще

Оффлайн Пиковит

• Глобальный модератор
Брусника, Наталия, добро пожаловать на Колючку! :flower3:

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Брусника, привет!  :flower3:

Баклажаны запечённые с фаршем и чесночным соусом.

Автор эка

Последний ответ Сегодня в 00:36
от эка
Ответов: 32
Просмотров: 476
Первое.Суп с сыром и вермишелью

Автор kristy_krasnodar

Последний ответ Вчера в 22:42
от Ториша
Ответов: 7
Просмотров: 443
Компот.Торт "Муравейник"

Автор kristy_krasnodar

Последний ответ 05 Август 2018, 22:14
от Крохаминипут
Ответов: 6
Просмотров: 772
Компот. Варенье из крыжовника с яблоками и лимонами.

Автор Техас115

Последний ответ 06 Август 2018, 01:58
от эка
Ответов: 9
Просмотров: 484
Кабачки запечённые с фаршем и помидором под сыром.

Автор эка

Последний ответ 03 Август 2018, 20:52
от Зося
Ответов: 61
Просмотров: 1041

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 59.