Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Борщок...  (Прочитано 3027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
22
Наверное никого не удивлю этим блюдом, т. к. оно не оригинальное. Но любимое в нашей семье летом! Это не борщ, а именно борщок, так и называется. Всегда ждём, когда уже вырастет свекла на огороде. Кроме того, что вкусное, так ещё и полезное - в ботве свеклы ещё больше витаминов, чем в ней самой. Но, конечно, тепловая обработка часть уничтожает...
 Вобщем, ничего сложного, готовим говяжий бульон. Кол-во ингредиентов зависит от объёма кастрюли, так что тут всё индивидуально.

Приготовим вот такой набор овощей:

Черешки свеклы порезать отдельно и класть в кастрюлю вместе с картошкой, в первую очередь.


Делаем зажарку - как обычно лучок, морковка и помидорчики.


Шинкуем капусточку и листья свеклы, их должно быть побольше по объёму и режу их помельче, чтоб не свисали потом с ложки...


Закладываем сначала капусту и натёртую на крупной тёрке молодую свёколку, когда они почти готовы - кладём ботву. Она очень нежная и варится быстро, прям минут 10.


Когда борщок готов, кладу в кастрюлю несколько рубленых зубчиков чеснока.
Извиняюсь, что кастрюля сверху получилась, как миска... :xixixi:


Вооот... А тарелочку-то с борщиком, зеленью и сметанкой снять не успела... Все заторопили к столу, я и забыла... Но это ведь не важно, чё уж там показывать, вкусно и всё!




« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:45 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Борщок...
« Ответ #1 : 24 Июля 2018, 23:57 »
да, вкусно! спасибо!   :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Борщок...
« Ответ #2 : 25 Июля 2018, 00:00 »
krona, очень вкусно  :flower3: Хороший рецепт, спасибо.  :lasso3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Борщок...
« Ответ #3 : 25 Июля 2018, 00:11 »
Ой, ну до чего же всё так чистенько, аккуратненько, вкусненько!!!!!! :268: :268: :268:
Кушали со сметанкой? :dinner: :flower3:
Нижнюю часть текста не увидела.
Поняла... со сметанкой.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 00:14 от эка »

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Борщок...
« Ответ #4 : 25 Июля 2018, 00:36 »
krona, спасибо за рецепт, мы летом на даче варим такой борщик   без мясного бульона, на воде,получается вкусно, но вот ботву почему то не додумались добавлять,  благодарю за полезный совет.   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Борщок...
« Ответ #5 : 25 Июля 2018, 00:40 »
Леночка! дай поцелую  :lasso3: :lasso3:
у меня листы порезанные с того года ещё в морозильной камере лежат :xixixi:
надо выкинуть, спасибо что напомнила :xixixi:
На самом деле очень круто, такой супчик себе варю без мяса
мужикам 5 литров на двоих бабахаю
сметают за два дня :xixixi: :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Борщок...
« Ответ #6 : 25 Июля 2018, 02:03 »
Спасибо!  :flower3: Очень вкусно, мы тоже любим летом такой.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Борщок...
« Ответ #7 : 25 Июля 2018, 02:12 »
Очень вкусно :268: еще туда каперсы добавляю  для кислинки и дольку лимона в тарелочку и майонез  :rolleyes:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Борщок...
« Ответ #8 : 25 Июля 2018, 06:07 »
Добротный, ложка стоит :kiss04:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Борщок...
« Ответ #9 : 25 Июля 2018, 09:16 »
Это я бы сейчас поучаствовала... Шикарная вещь! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
Борщок...
« Ответ #10 : 25 Июля 2018, 09:34 »
Отличное блюдо! Нужно приготовить и обязательно столько же чесночку добавить! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Борщок...
« Ответ #11 : 25 Июля 2018, 13:24 »
Леночка! дай поцелую  :lasso3: :lasso3:
у меня листы порезанные с того года ещё в морозильной камере лежат :xixixi:
надо выкинуть, спасибо что напомнила :xixixi:
На самом деле очень круто, такой супчик себе варю без мяса
мужикам 5 литров на двоих бабахаю
сметают за два дня :xixixi: :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:


Лео , молодую ботву не выкидывайте.
Я когда - то по молодости лет покупала свеклу на рынке, и такая говорю , «оторвите мне ботву, она много места в пакете занимает», а тётка на меня вылупилась так удивлённо и рассказала , что в ботве самые они полезные витаминчики, даже больше чем в свекле,в салаты отлично добавлять, ботва любит лимонный сок ,йогурт , яблочный уксус, тертое  кислое яблоко потому как любая трава безвкусная, ей кислинку надо. :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Борщок...
« Ответ #12 : 25 Июля 2018, 13:34 »
Лео , молодую ботву не выкидывайте.
Я когда - то по молодости лет покупала свеклу на рынке, и такая говорю , «оторвите мне ботву, она много места в пакете занимает», а тётка на меня вылупилась так удивлённо и рассказала , что в ботве самые они полезные витаминчики, даже больше чем в свекле,в салаты отлично добавлять, ботва любит лимонный сок ,йогурт , яблочный уксус, тертое  кислое яблоко потому как любая трава безвкусная, ей кислинку надо. :flower3:

да ещё та извращенка :xixixi:
ботва, листья от цветной капусты
листья от белокочанной
всё моё :xixixi: :xixixi:
кстати муж очень полюбил щи из зелёных листьев капусты
хотя вроде белорус, и там должны были готовить такое
а ещё у меня в приправах сушёная и солёная ботва моркови :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Борщок...
« Ответ #13 : 25 Июля 2018, 18:52 »
krona, класс,у меня мама так варила в сезон,а я и забыла уже...да и дачи нет  :(

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Борщок...
« Ответ #14 : 25 Июля 2018, 18:59 »
правы про кислинку. со щавелем делаю такой. но у Кроны очень аппетитно и чеснока, чеснока!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 80.