24 Мая 2024, 07:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Galina N. 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Кира2111 6. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах
7. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 8. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис

Тема: Свекрови и тёщи. Равны ли они в общественном сознании?  (Прочитано 11759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июля 2018, 11:43
Ответ #45
Оффлайн

storna

Колючая команда

Мое мнение что и к тещи, и свекрови отношение должно быть одинаковое.Уважительное.А помощь кто как может так и помогает.И если у детей есть возможность помочь старикам в старости,особенно касается лекарств и лечения,то помогать тоже поровну.ИМХО.


23 Июля 2018, 11:49
Ответ #46
Оффлайн

ди7

Колючая команда

На соседней ветке.Цитата от Ирини.Ну и это читается в постоянных темах про плохую свекровь.
не, точно бывают плохие свекрови  :happens:

23 Июля 2018, 11:50
Ответ #47
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вапще ТС любит выхватить фразу из контекста, вынести своё понимание этой фразы в отдельную тему и сладострастно мусолиить. Это уже не впервые.
Своё мнение я сказала, делать здесь больше нечего. Удачи ТС в дальнейшем осмыслении чужих слов по-своему.

Спекуляция (от лат. specio ) — взгляд. В общенаучном, философском значении — отвлечённое, умозрительное рассуждение в противоположность рассуждению об эмпирических фактах.

Это здесь к месту!


23 Июля 2018, 11:52
Ответ #48
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Уверена))) Самый преданный фанат после Логви))
они фанаты в гораздо меньшей степени, чем вы антифанаты.

23 Июля 2018, 11:52
Ответ #49
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Всё зависит от человеческих качеств и свекрови и тещи. А судить  их по статусу может только глупый человек.  O:-)
Ещё и от материального положения.

Но честно говоря .я столкнулась с таким подходом к отношению к маме мужа  со своей  первой сватьей. Она приехала к нам .ещё когда наши дети познакомились  .В начале мая.10 дней я водила её по Москве,выбирая лучшие места. Оплачивала все желания и траты. Помню я надыбала магазин фиалок и накупила ей от души разных сортов домашних коллекционных фиалок,понравились ей разные туфли -купила и те и другие.Подарки её соседям в Балаково-пожалуйста,покупки для дома?Не обсуждается .плачу я.ресторанчик в центре?,конечно,хоть сама себе из экономии заказала только чай. Вот так я засуетилась тогда по неопытности.Сейчас бы не была такой пылкой.

Потом смотрю .я уже вроде и сумки должна тащить .как мама мужчины.ей маме женщины.

Со сватами дочери у нас полное равноправие.


23 Июля 2018, 11:53
Ответ #50
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Как удобно  вырвать из текста то, что  выгодно и преподнести прям торжественно-ай-яй -яй, мол!!!! Ирини и про жениха писала, но это в расчет Подруга не берет! Взрослые люди, а фигней занимаются! :neponimay: :neponimay: :neponimay:
(кликните для показа/скрытия)

23 Июля 2018, 11:55
Ответ #51
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Ещё и от материального положения.

Но честно говоря .я столкнулась с таким подходом к отношению к маме мужа  со своей  первой сватьей. Она приехала к нам .ещё когда наши дети познакомились  .В начале мая.10 дней я водила её по Москве,выбирая лучшие места. Оплачивала все желания и траты. Помню я надыбала магазин фиалок и накупила ей от души разных сортов домашних коллекционных фиалок,понравились ей разные туфли -купила и те и другие.Подарки её соседям в Балаково-пожалуйста,покупки для дома?Не обсуждается .плачу я.ресторанчик в центре?,конечно,хоть сама себе из экономии заказала только чай. Вот так я засуетилась тогда по неопытности.Сейчас бы не была такой пылкой.

Потом смотрю .я уже вроде и сумки должна тащить .как мама мужчины.ей маме женщины.

Со сватами дочери у нас полное равноправие.
а сделать и забыть? вы ведете себя ровно так, как умеете. не умнее и не глупее. а почему же др женщина виновата?

23 Июля 2018, 11:56
Ответ #52
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Как удобно  вырвать из текста то, что  выгодно и преподнести прям торжественно-ай-яй -яй, мол!!!! Ирини и про жениха писала, но это в расчет Подруга не берет! Взрослые люди, а фигней занимаются! :neponimay: :neponimay: :neponimay:
:flower3:  :kiss5: именно.


23 Июля 2018, 11:56
Ответ #53
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Вапще ТС любит выхватить фразу из контекста, вынести своё понимание этой фразы в отдельную тему и сладострастно мусолиить. Это уже не впервые.
Своё мнение я сказала, делать здесь больше нечего. Удачи ТС в дальнейшем осмыслении чужих слов по-своему.

Спекуляция (от лат. specio ) — взгляд. В общенаучном, философском значении — отвлечённое, умозрительное рассуждение в противоположность рассуждению об эмпирических фактах.

Это здесь к месту!
Что интересно .по английски speculation"-это размышление.

Но что хотела сказать форумчанка? По-моему  .основную  .мысль я не исказила. Просто в этой фразе она невольно высказала её слишком явно и отчётливо. Промахнулась немного,а так завуалированно и подспудно это имелось ввиду всегда.

23 Июля 2018, 11:58
Ответ #54
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Ещё и от материального положения.

Но честно говоря .я столкнулась с таким подходом к отношению к маме мужа  со своей  первой сватьей. Она приехала к нам .ещё когда наши дети познакомились  .В начале мая.10 дней я водила её по Москве,выбирая лучшие места. Оплачивала все желания и траты. Помню я надыбала магазин фиалок и накупила ей от души разных сортов домашних коллекционных фиалок,понравились ей разные туфли -купила и те и другие.Подарки её соседям в Балаково-пожалуйста,покупки для дома?Не обсуждается .плачу я.ресторанчик в центре?,конечно,хоть сама себе из экономии заказала только чай. Вот так я засуетилась тогда по неопытности.Сейчас бы не была такой пылкой.

Потом смотрю .я уже вроде и сумки должна тащить .как мама мужчины.ей маме женщины.

Со сватами дочери у нас полное равноправие.
А зачем нужна была вся эта пыль в глаза? Сами же задарили её ,может быть и не сильно нужными для неё подарками, а теперь в укор ей это ставите. Она же не вымогала!  :neponimay:

23 Июля 2018, 11:58
Ответ #55
Оффлайн

подруга

Колючая команда

а сделать и забыть? вы ведете себя ровно так, как умеете. не умнее и не глупее. а почему же др женщина виновата?
Это трудно забыть,потому что то неразумное моё поведение имело и имеет последствия. Дальше больше. шире -дале. Кстати ,как я понимаю,пострадала от него и нынешняя новая свекровь. От неё того же ждали,не дождались,отношения натянулись.

23 Июля 2018, 11:59
Ответ #56
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Что интересно .по английски speculation"-это размышление.

Но что хотела сказать форумчанка? По-моему  .основную  .мысль я не исказила. Просто в этой фразе она невольно высказала её слишком явно и отчётливо. Промахнулась немного,а так завуалированно и подспудно это имелось ввиду всегда.
вы о ком? кто это у нас такой завуалирист?

23 Июля 2018, 12:00
Ответ #57
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Это трудно забыть,потому что то неразумное моё поведение имело и имеет последствия. Дальше больше. шире -дале. Кстати ,как я понимаю,пострадала от него и нынешняя новая свекровь. От неё того же ждали,не дождались,отношения натянулись.
ну не забывайте... пусть будет мерилом вашего бескорыстия и тещиной алчности  O:-)

23 Июля 2018, 12:00
Ответ #58
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

вы о ком? кто это у нас такой завуалирист?
Об Ирине. У которой четыре сына так-то)

23 Июля 2018, 12:00
Ответ #59
Оффлайн

ди7

Колючая команда

А зачем нужна была вся эта пыль в глаза? Сами же задарили её ,может быть и не сильно нужными для неё подарками, а теперь в укор ей это ставите. Она же не вымогала!  :neponimay:
вымогала, я так понимаю  :laughy:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: