Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от кнопка 2. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 3. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 9. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 10. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Советы 99-летней преподавательницы йоги  (Прочитано 1376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
5
Советы 99-летней преподавательницы йоги

Тао Порчон-Линч вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая пожилая преподавательница йоги. 13 августа этого года Тао отпразднует свой столетний юбилей. Она по-прежнему даёт уроки йоги и кокетливо заявляет, что до сих пор так и не повзрослела.

 Тао Порчон-Линч.

Тао Порчон родилась в индийском городе Пондичерри. Её отец – француз, женился на местной девушке, но мать Тао умерла во время родов и воспитанием малышки занялись её тётя и дядя. За свою долгую жизнь Тао объехала чуть ли не весь мир, страсть к путешествиям она приобрела ещё в раннем детстве. Дядя Тао был связан со строительством железных дорог и повсюду возил племянницу с собой.

В одной из таких поездок Тао познакомилась с йогой. Восьмилетняя девочка увидела, как несколько молодых людей медитируют на берегу моря, и была буквально заворожена этим зрелищем. Тогда Тао твёрдо решила заняться необычной духовной практикой, и это увлечение осталось с ней на всю жизнь, со временем превратившись в профессию.

Страстная любовь к йоге не означает, что Тао перестала осваивать что-то новое. Когда ей было 87 лет, она вдруг увлеклась бальными танцами и выиграла 700 конкурсов. Её нисколько не смущает, что партнёр моложе неё на 70 лет. «Моему сердцу всё ещё 20, и я не собираюсь взрослеть», – отвечает Тао на вопросы о возрасте.

Дыхательная гимнастика от Тао

Сядьте и расслабьтесь. «Я предпочитаю позу лотоса, но вы можете сидеть так, как вам удобно», – говорит Тао.  12 видов йоги. Какую выбрать?

Сделайте глубокий вдох. Почувст­вуйте, как ваша энергия поднимается по телу вверх, и замрите на мгновение.

Соедините указательный и большой пальцы рук и разверните ладони вверх параллельно полу. Если держать руки иначе, вы ничего не почувствуете.

Положите руки на колени ладонями вверх и прикройте глаза.

Снова глубоко вдохните и мысленно раскройте своё сердце для энергии Вселенной.

Задержитесь на секунду и выдохните в два раза медленнее, чем вдыхали. Почувствуйте, как опустошается низ вашего живота.

Снова почувствуйте энергию. Это мелодия жизненного ритма. Ощутите его внутри себя и расслабьтесь.
Постепенно возвращайтесь в реальный мир.

7 советов от Тао Порчон-Линч


Делайте то, что вам нравится. Если это не вредит другим, не думайте о том, что они могут вас осудить. Следуя этому принципу, Тао носит «не подходящие её возрасту» яркие наряды и высокие каблуки и обожает «чуждые аскетичным ­йогам продукты» – вино и молочный шоколад.

Не думайте о плохом. «Я просыпаюсь и говорю себе, что сегодня будет лучший день в моей жизни», – делится Тао со своими учениками.

Не делайте культа из еды. Тао вегетарианка. Она уверена, что большинство людей едят больше, чем нужно. И советует подумать о людях, которые вынуждены голодать, перед тем как положить на тарелку добавку.

Не откладывайте дела на завтра. «Завтра никогда не наступает. Одна минута после полуночи – это уже сегодня», – считает Тао.

Живите в гармонии с природой. Не нужно за ней наблюдать, нужно стать её частью. Нет ничего плохого в том, чтобы потанцевать в такт качающимся деревьям или подпеть ветру.

Верьте в себя. «До сих пор я искренне верю, что нет ничего такого, что я не смогла бы сделать!» – не без оснований заявляет миссис Порчон-Линч.

Не бойтесь учиться новому. «Я преподаю йогу больше 75 лет, но я по-прежнему не считаю себя мастером и учусь духовным практикам не только у других преподавателей, но и у своих учеников», – рассказывает Тао.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Да ладно, вон пишут что ей 102 года..
У 102-летней Тао Порчон-Линч невероятно озорной голос и взгляд, а шутит и смеется она так, что поневоле начинаешь смеяться и ты сам.
ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 44.