28 Июня 2026, 11:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от соседушка 2. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 5. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе: плов с фасолью на сушеном мясе  (Прочитано 3659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июня 2018, 20:55
Ответ #15
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Ну пусть будет плов.  Достаточно необычно и наверняка сытно.  Айка,  спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: 
     Впрок заготовленное мясо и у нас используют,  сушат или  жарят на костре в собственном жиру.  Хранится всю зиму.  Вкусно. 
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Июня 2018, 21:26
Ответ #16
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Аюшка  :flower3: спасибо! Очень интересное и , наверняка, вкусное блюдо  :wub:

25 Июня 2018, 03:09
Ответ #17
Оффлайн

Tatyana25


Мне мама присылает сушеную говядину, конину и гусятину. Очень вкусно. У них казахи знакомые сушат, но и мама с мужем тоже научились..Если сильно высушено, то можно просто в холодильнике хранить, если чуть подсушено, то в морозилке, конечно. Но я просто люблю его куском варить и есть.  O:-)


25 Июня 2018, 08:27
Ответ #18
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аюшка  :flower3: спасибо! Очень интересное и , наверняка, вкусное блюдо  :wub:
:flower3:

25 Июня 2018, 08:27
Ответ #19
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Мне мама присылает сушеную говядину, конину и гусятину. Очень вкусно. У них казахи знакомые сушат, но и мама с мужем тоже научились..Если сильно высушено, то можно просто в холодильнике хранить, если чуть подсушено, то в морозилке, конечно. Но я просто люблю его куском варить и есть.  O:-)
Да,многие так и делают. Просто варят и едят с овощами. Спасибо  :flower3:


25 Июня 2018, 09:09
Ответ #20
Оффлайн

germania

Колючая команда

Привет,Колючки! :flower3: предлагаю Вашему вниманию наше национальное блюдо из сушёного мяса. Мясо-говядина,сушится высоко в горах в течении нескольких недель. Каждый год,летом режут молодых телят,особым образом разделывают ,обсыпают солью и сушат в сухом прохладном месте,где нет всяких мошек,мух и т д. Это экологически чистый продукт,деликатес как по вкусу,так и по цене))).
Плов с фасолью на сушеном мясе- один из многочисленных вариантов его приготовления.
Мясо у меня где-то полтора кг. Рис длиннозерный 500 грамм.фасоль красная 400 грамм( мы любим,чтобы фасоли было много),сливочное масло 200 грамм,перец черный и красный.
Для начала замачиваем мясо в холодной воде часов на 5,затем воду сливаем,наливаем чистую и варим до готовности( часа полтора,иногда меньше). Фасоль тоже отдельно варим. Не солим!. В бульоне будет достаточно соли. Когда мясо и фасоль сварятся,то в кастрюлю для плова кидаем масло,следом фасоль,тушим несколько минут,засыпаем рис и бульон. На тот рис,что я использую,бульона уходит где-то 2:1 по отношению к рису. Пробуем бульон,если мало соли,то досаливаем,если нет,только перчим. В сушеном мясе всегда много соли и часть уходит в бульон,потому,как правило,не солим.
Ну вот и все. Быстро и ооочень вкусно. Если вдруг где нибудь в продаже увидите,то возьмите немного и приготовьте это блюдо,уверено,вам должно понравиться))
(Изображение удалено из цитаты.)

Айечка...Ты   РАСТЕШЬ  как  хозяйка   умница...это чудесное блюдо...и не так  то и просто  приготовить его правильно  и вкусно   и КРАСИВО....ВСЕ  супер...!!! :flower3: :applo2: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005:

25 Июня 2018, 10:18
Ответ #21
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айечка...Ты   РАСТЕШЬ  как  хозяйка   умница...это чудесное блюдо...и не так  то и просто  приготовить его правильно  и вкусно   и КРАСИВО....ВСЕ  супер...!!! :flower3: :applo2: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005:
Германичка,благодарю Вас :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

25 Июня 2018, 10:27
Ответ #22
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

как это вкусно наверное O:-) только вопрос созрел сразу
где взять сушеное мясо? :happens:
а так то рискну воплотить в жизнь
у меня гости не поняли салат из печени с апельсинами
муж схомячил всё за них :laughy: :laughy:
значит не удивится рису с фасолью :xixixi:

кстати ,  действительно интересно
впервые читаю такой рецепт, хотя ползаю по кулинарным сайтам очень часто

СПАСИБО :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


25 Июня 2018, 14:43
Ответ #23
Оффлайн

Айка

Колючая команда

как это вкусно наверное O:-) только вопрос созрел сразу
где взять сушеное мясо? :happens:
а так то рискну воплотить в жизнь
у меня гости не поняли салат из печени с апельсинами
муж схомячил всё за них :laughy: :laughy:
значит не удивится рису с фасолью :xixixi:

кстати ,  действительно интересно
впервые читаю такой рецепт, хотя ползаю по кулинарным сайтам очень часто

СПАСИБО :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо,очень приятно :flower3: рецепт давнишний,я бы даже сказала,древний, так готовили мои бабушки,прабабушки)). Мясо можно найти в магазинах,где продают продукты кавказской кухни

25 Июня 2018, 15:19
Ответ #24
Оффлайн

Tatyana25


спасибо,очень приятно :flower3: рецепт давнишний,я бы даже сказала,древний, так готовили мои бабушки,прабабушки)). Мясо можно найти в магазинах,где продают продукты кавказской кухни

Айка, нет, не продают такое мясо ни в Питере, ни в Москве. Про другие города уже и не говорю.

25 Июня 2018, 15:42
Ответ #25
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Айка, нет, не продают такое мясо ни в Питере, ни в Москве. Про другие города уже и не говорю.

ВЫ правы, нема такого мяса
да и пофик
завтра с бараниной замучю
очень интересно стало, как на вкус такая вкусняшка :flower3:

25 Июня 2018, 16:03
Ответ #26
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Аюша  :lasso: как интересно. Мясо такое у нас не найти O:-) но и рис с фасолькой ни разу не пробовала. Очень необычно))) Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

25 Июня 2018, 17:12
Ответ #27
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, нет, не продают такое мясо ни в Питере, ни в Москве. Про другие города уже и не говорю.
Очень жаль,продукт действительно очень вкусный :flower3:

25 Июня 2018, 17:13
Ответ #28
Оффлайн

Айка

Колючая команда

ВЫ правы, нема такого мяса
да и пофик
завтра с бараниной замучю
очень интересно стало, как на вкус такая вкусняшка :flower3:
Можно с куриного мяса,а еще невероятно вкусный бывает с гуся или утки)).. просто шедевр

25 Июня 2018, 17:13
Ответ #29
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аюша  :lasso: как интересно. Мясо такое у нас не найти O:-) но и рис с фасолькой ни разу не пробовала. Очень необычно))) Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Натуся :flower3: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5489
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4848
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5568
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка