Всем приветики
Думала, что приготовить сегодня на компот)))) Квасом (вчера снова поставила)))

и компотиком

из мушмулы-шелковицы и дикой черешни моих мужчин не удивить))) Духота стоит неимоверная, потому напитки просто улетают))))
а вот кабачки они полюбляют

просто жарить было скушно, потому сделала тортик из кабачковых блинов...

2 кабачка, картофелина, головка чеснока, луковица,адыгейская соль, смесь перцев, 2 яйца 5 столовых ложек муки с горкой. Овощи пропустила через комбайн, дала стечь жидкости, добавила муку, яйца, специи, перемешала.
Напекла блинов.

У меня получилось 5 штук...
Пофантазировала с начинкой.

Корейская морковь, сыр, измельчённые зелень+ отварная куриная грудка, сыр. Каждый слой смазан майонезом.
Верхний просто майонез и зелёный лук.

В принципе, можно дать тортику остыть и настояться пару часиков - и приступать))) но мне очень нравится, если такой тортик переночует в холодильнике

А по нашей жарище любое холодное блюдо гарантированно привлекает внимание дегустаторов
как-то так

Приятного аппетита