Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мондезир и Роза расстались (Дом 2 новости) от Gabrielle 2. Николай Подгузов Тюдор. Глава «Почты России» купил квартиру за миллиард (Важные новости, события и политика) от Paragon 3. Татьяна Кирилюк вышла замуж и обещает изменить образ жизни (Дом 2 новости) от Gabrielle 4. Элина Камирен отдохнула или телефон "бульк". (Дом 2 новости) от КОЗЕРОГ 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ласточки прилетели 6. Так куда умело Ассольку? (Колючий взгляд на Дом 2) от Логви
7. Девочки-беларуски,спасибо вам огромное! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 8. Смирнова Лилия,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 9. Лукашенко выступил против рубля как единой валюты союзного государства Белорусси (Важные новости, события и политика) от Ласточки прилетели 10. почему я до сих пор за Путина (Важные новости, события и политика) от Paragon 11. Элина Камирен. Мы бодры!!! Веселы!!! Счастливы!!! ))) (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. Юлия,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от ПрасковьяИзПодмосковья

doktorbel. Эвентрация  (Прочитано 856 раз)

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
doktorbel. Эвентрация
« : 13 Июнь 2018, 07:44 »
7

Я тогда дежурил, когда поступил этот парень...

Меня вызвали по телефону, диспетчер скорой помощи попросила принять пациента. Сообщила, что везут молодого мужчину с ножевым ранением. Дело такое, пренебрегать такими просьбами нельзя, и я с сестрой анестезистом спустились в приемного отделение, предварительно при этом открыв реанимационный зал.

Машина скорой помощи с мигалкой влетела на пандус. Увидев бледного парня, я распорядился, что бы его немедлянно везли в реанимационный зал. Молодой мужчина, около тридцати лет, худощавого телосложения, его бескровные губы еле отвечали. Пьяная драка. Как, что и кого я тогда не выяснил. На животе бугрилась окровавленная повязка, подняв ее, мы увидели большую рану и выпавший толстый кишечник.

Сестра быстро нашла вену, установила катетер с широким просветом, внутрь потекли растворы. В это же время быстро разворачивалась операционная. Времени на подготовку такого пациента не было. Его немедлянно повезли в операционную.

Анестезия. ИВЛ. Операция. Расширив рану, хирург увидел плескающиеся волны крови, откачав полтора литра красной жидкости, доктор нашел петли порезанного толстого и тонкого кишечника. Остановил кровотечение из порезанной брыжейки, залатал дыры в кишках, пациента перевели в реанимационное отделение, где продолжилась интенсивная терапия. Всю оставшуюся ночь я дал ему сон наркотическими препаратами, всю ночь мы лили растворы, обезболивающие, антибиотики.

К утру он очнулся. Нормальный парень, абсолютно спокойный.

Вскоре я увидел его родных. Как оказалось, что он вступился за молодую девушку, за что и получил ножом в живот.

А сам парень? А он ничего не помнит, выпимши был. Вскоре его перевели в хирургическое отделение.

doktorbel

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
doktorbel. Эвентрация
« Ответ #1 : 13 Июнь 2018, 22:12 »
  • 3
Сколько таких случаев, когда из~за дураков лишаются жизни нормальные люди. Хорошо, что этого спасли.

Теги:

doktorbel. Загнанный изнутри зверь

Автор Амиша

Ответов: 8
Просмотров: 1024
Последний ответ 20 Сентябрь 2018, 15:13
от Тряпичная Энн
doktorbel. Асфиксия

Автор Амиша

Ответов: 10
Просмотров: 840
Последний ответ 27 Август 2018, 00:18
от Галина001
Doktorbel. Девушка.

Автор Амиша

Ответов: 0
Просмотров: 757
Последний ответ 08 Август 2018, 08:14
от Амиша
Doktorbel. Есть только этот свет, но...

Автор Амиша

Ответов: 0
Просмотров: 865
Последний ответ 02 Август 2018, 14:13
от Амиша
doktorbel. Инородное тело

Автор Амиша

Ответов: 1
Просмотров: 726
Последний ответ 29 Июль 2018, 15:44
от Агатах

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 44.