Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Недолгая прогулка. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 2. В Троице-Сергиевой лавре священник напал с ножом на монаха – ворвался к нему в (Важные новости, события и политика) от Ленуша 3. Цepцис европейский (он же багряник обыкновенный, иудино дерево) (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ИРИНА 51 4. Дружная семья. (В мире животных) от elena5 5. alexandrakamiren Скоро покажемся вдвоем с мамой (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Телеканал ТНТ объявляет кастинг на новый грандиозный проект, аналогов которому е (Дом 2 новости) от Akita
7. Дочи всякие нужны, дочи всякие важны! (Колючий взгляд на Дом 2) от Юлич 8. Хорошее фото (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ИРИНА 51 9. Очень философский вопрос (Колючие разговоры обо всём) от подруга 10. Удобные позы для мужчин, пытающихся пописать во время эрекции. (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Таня Вятская 11. Алёна Ашмарина Одни девчонки 🤷‍♀❤ 😀 И это к лучшему (Дом 2 новости) от elena5 12. С таким котом ничего не страшно... (В мире животных) от glasha

doktorbel. Эвентрация  (Прочитано 885 раз)

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
doktorbel. Эвентрация
« : 13 Июнь 2018, 07:44 »
7

Я тогда дежурил, когда поступил этот парень...

Меня вызвали по телефону, диспетчер скорой помощи попросила принять пациента. Сообщила, что везут молодого мужчину с ножевым ранением. Дело такое, пренебрегать такими просьбами нельзя, и я с сестрой анестезистом спустились в приемного отделение, предварительно при этом открыв реанимационный зал.

Машина скорой помощи с мигалкой влетела на пандус. Увидев бледного парня, я распорядился, что бы его немедлянно везли в реанимационный зал. Молодой мужчина, около тридцати лет, худощавого телосложения, его бескровные губы еле отвечали. Пьяная драка. Как, что и кого я тогда не выяснил. На животе бугрилась окровавленная повязка, подняв ее, мы увидели большую рану и выпавший толстый кишечник.

Сестра быстро нашла вену, установила катетер с широким просветом, внутрь потекли растворы. В это же время быстро разворачивалась операционная. Времени на подготовку такого пациента не было. Его немедлянно повезли в операционную.

Анестезия. ИВЛ. Операция. Расширив рану, хирург увидел плескающиеся волны крови, откачав полтора литра красной жидкости, доктор нашел петли порезанного толстого и тонкого кишечника. Остановил кровотечение из порезанной брыжейки, залатал дыры в кишках, пациента перевели в реанимационное отделение, где продолжилась интенсивная терапия. Всю оставшуюся ночь я дал ему сон наркотическими препаратами, всю ночь мы лили растворы, обезболивающие, антибиотики.

К утру он очнулся. Нормальный парень, абсолютно спокойный.

Вскоре я увидел его родных. Как оказалось, что он вступился за молодую девушку, за что и получил ножом в живот.

А сам парень? А он ничего не помнит, выпимши был. Вскоре его перевели в хирургическое отделение.

doktorbel

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
doktorbel. Эвентрация
« Ответ #1 : 13 Июнь 2018, 22:12 »
  • 3
Сколько таких случаев, когда из~за дураков лишаются жизни нормальные люди. Хорошо, что этого спасли.

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 43.